Поэзия Белой гвардии
Цитата

 
 Категория/описаниеНовостей
  Администрация [10]
Сообщения и информация администрации сайта.
10
  Главная новость [28]
Главная новость сегодня на сайте Белая гвардия
28
  Этот день в истории [93]
Исторические даты и события этого дня.
93
  Белая гвардия [12]
Белая гвардия - история, события, мероприятия белогвардейских сообществ.
12
  Наша история [12]
Наша история, история Росси и всеобщая история человечества. События, публикации, новости.
12
  События [40]
Текущие события: Белая идея, казачество, история.
40
  Анонсы [19]
Анонсы событий, новостей, знаменательных дат, праздников.
19
  Православие [32]
Новости православного мира. События, праздники. Заседания Священного Синода Русской Православной церкви.
32
  Пресcа [8]
Новости средств массовой информации - анонсы.
8
Новостей: 256   Категорий: 10   Просмотров: 719195
Белая Гвардия - каналы новостей RSS 

Учредитель телеканала Царьград Константин Малофеев рассказал о смысле прошедшего в Екатеринбурге народного хода, посвящённого "Царским дням". Он заметил, что шествие состоялось, несмотря на все попытки запрета. Учредитель "Первого русского" убеждён - это означает, что "русский народ никуда не делся и у нас есть шанс вернуть Россию".

В Екатеринбурге прошли "Царские дни", посвящённые дню памяти Царственных страстотерпцев - семьи Николая II. При этом светские власти делали неоднократные попытки запретить мероприятия.

Белая Гвардия - каналы новостей RSS 

Следственный эксперимент, проведенный в рамках расследования уголовного дела об убийстве семьи последнего российского императора Николая II, не подтвердил, что тела убитых были уничтожены с помощью серной кислоты.

В рамках расследования дела был проведен ряд следственных экспериментов. Так, следователями в помещении, схожем по размерам с комнатой в подвале Ипатьевского дома, были воспроизведены обстановка и обстоятельства расстрела царской семьи и их ближнего окружения. Это позволило опровергнуть доводы ряда исследователей о том, что в такой маленькой комнате не поместились бы 11 убитых, а также участники расстрела.

Белая Гвардия - каналы новостей RSS 

Сегодня 17 июля - 100-летняя годовщина трагической гибели последнего русского Царя Николая II и членов его семьи, причисленных Русской Православной Церковью в 2000 году к лику святых мучеников-страстотерпцев.

Кровавое преступление антихристианских и антирусских сил, в результате которого были зверски убиты Помазанник Божий – Царь Николай, его родные и близкие, явилось следствием душевного помрачения и нарушения присяги Царю всем русским народом, в том числе и малороссийским, что является тяжким грехом перед Богом.

Белая Гвардия - каналы новостей RSS 

100-летие "Ледяного" похода Добровольческой армии. 22-23 февраля (9-10 февраля ст. ст.) 1918 года, убедившись в бесцельности и безнадежности дальнейшего пребывания на Дону, из Ростова-на-Дону выступила в легендарный "Ледяной" поход белая Добровольческая армия. Оставив донскую столицу, она направилась на Кубань, где надеялась соединиться с кубанскими казаками и продолжить борьбу против большевиков.

Белая Гвардия - каналы новостей RSS 

26 января исполняется 79 лет со дня трагической гибели генерала Александра Павловича Кутепова.
А.П. Кутепов родился в 1882 году. Окончил Архангельскую гимназию и Петербургское пехотное юнкерское училище, из которого вышел в 85-й пехотный Выборгский полк. Во время Русско-японской войны 1904-1905 годов находился в действующей армии. На фронт Первой мировой (Великой) войны Кутепов выступил командиром роты в Преображенском полку. Был награжден многими боевыми орденами, в том числе Георгиевским оружием и орденом Св. Георгия 4-й степени. В 1917 г. он был уже командиром Лейб-Гвардии Преображенским полком.

Белая Гвардия - каналы новостей RSS 

Образование первого в истории самостоятельного военно-морского формирования, в данном случае - Флота Белых Армий.

Белый флот — военно-морские формирования Белого движения в Гражданскую войну 1917-22 гг. в России, включавшие в себя флоты, флотилии, отряды и другие соединения кораблей и вспомогательных судов. В Белый флот входили как боевые корабли специальной постройки, так и мобилизованные и реквизированные суда.

Страниц: 1 2 3 4 5 > >>