Автор Тема: Современный взгляд на кинематограф или "Гитлер, капут!"  (Прочитано 7199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Даже если Вы не смотрели кинофильм «Гитлер, капут!», то наверняка наслышаны об этом кино, ибо в свое время этот фильм наделал много шума. Лично я просмотрела эту комедию из любопытства и (не побоюсь этого написать) не пожалела, ибо в фильме можно увидеть действительно очень остроумные задумки, который просто заставляют улыбнуться. Сам фильм в целом – это большой анекдот, который будет достаточно услышать всего один раз. Если Вы не смотрели этот кинофильм, советовать не буду ни в коем случае, ибо здесь – каждый сам за себя… Но сама тема не о «капуте», а о современном отечественном кинематографе или (как хотите) о современном взгляде на наш отечественный кинематограф. В последнее время в прокат вышло много хороших кинофильмов, особенно отмечу «Брестскую крепость» - эту кинокартину я пересматриваю каждый год либо перед 9 мая, либо 9 мая – как покажут по TV. Дома так же имеется диск и книга. Об «Адмирале» в данной теме и говорить нечего, ибо все уже было обговорено и далеко не один раз  и т.п. Но однажды я задалась вопросом: хорошо, когда просмотрев картины, подобные «капуту», уже взрослые человек с устоявшимся мировоззрение просто посмеется и забудет… Плохо, если подобные к/ф будет смотреть наше молодое поколение – простыми словами – самые обыкновенные школьники, которые и так много чего вообще не знают. Спрашивать у них, кто такой был Сталин – страшно, кто такой Гитлер – страшно вдвойне, а о третьих и четвертых лицах спросить просто язык не поворачивается. А тут им предоставляют просмотреть «Гитлер, капут!» Что скажите по этому поводу?
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"