Автор Тема: Музыканты одного полка (1965 г.)  (Прочитано 10762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
«Музыканты одного полка» - советский художественный фильм 1965 года.

[attachment=1]

Сюжет
Северный городок молодой республики Советов покидают интервенты. Отважный подпольщик Алексей Илютинский проникает в музыкальную команду, организованную для развлечения белогвардейских офицеров и поднятия духа населения. Новый валторнист, начисто лишенный музыкального слуха, передает красным план вражеской обороны и спасает большевика Макеева, бывшего председателя губисполкома, от расстрела.

Съёмочная группа
Авторы сценария: Павел Кадочников, Д. Дэль (Леонид Любашевский)

Режиссёры: Павел Кадочников, Геннадий Казанский

Главный оператор: Геннадий Черешко

Композитор: Владислав Кладницкий

Художник: Иван Иванов

Просмотреть кинофильм "Музыканты одного полка",
Вы сможете пройдя по следующей ссылке.
Приятного Вам просмотра!

В ролях
Юрий Соломин — валторнист Алексей Илютинский
Павел Кадочников — баритонист Игорь Чулковский по прозвищу «Дикий»
Игорь Горбачёв — музыкант Далецкий
Николай Ерёменко (старший) — предгубисполкома Макеев
Николай Боярский — адъютант полка поручик Василий Леонидович Боголюбов
Константин Никитин — старший унтер-офицер Куракин
Константин Адашевский — фельдфебель Иван Захарович Мокрый
Анатолий Подшивалов — музыкант Ефрем Еремеев
Александр Суснин — Михалыч
Валентина Егоренкова — Валя Кутюмина
Аркадий Трусов — Кутюмин
Степан Крылов — подпольщик Щапин
Владимир Маренков — подпольщик Линев
Леонид Чубаров — подпольщик Рогачев
Григорий Михайлов — подпольщик Руденков
Борис Чирков — старик-могильщик
Геннадий Нилов — парень-могильщик
Анатолий Столбов — солдатик Сивков
Евгений Тетерин — Борис Игнатьевич, полковник контрразведки
Олег Хроменков — музыкант, открывающий и завершающий фильм ударом «тарелок»
Олег Белов — музыкант, исполняющий романс «Храни меня, мой талисман» на стихи Пушкина
Александр Мельников — музыкант  
Владимир Васильев — музыкант
« Последнее редактирование: 09.03.2012 • 21:34 от Abigal »
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Оффлайн Дмитрий

  • Штабс-Капитан
  • *****
  • Дата регистрации: ФХЪ 2010
  • Сообщений: 200
  • Спасибо: 102
Re:Музыканты одного полка (1965 г.)
« Ответ #1 : 09.03.2012 • 23:15 »
Есть ли смысл смотреть фильмы о краснопузых подпольщиках?
"Бог не в силе, а в правде".

Оффлайн Игорь Устинов

  • Полковник
  • Штабс-Капитан
  • ***
  • Дата регистрации: ШоЭ 2011
  • Сообщений: 556
  • Спасибо: 200
Re:Музыканты одного полка (1965 г.)
« Ответ #2 : 10.03.2012 • 01:12 »
Есть ли смысл смотреть фильмы о краснопузых подпольщиках?
Думаю, однозначно сказать нельзя - на любителя, для общего развития... Данный фильм -второстепенен, из разряда белые-дурачки-клоуны, эдакие "унтеры Пришибеевы", красные же, полные благородства герои и т.п. Сойдет для любого возраста, и стар, и млад. В том большом списке фильмов о Гражданской войне на стр. 29 "Обо всем. Вместо чата"  http://ruguard.ru/forum/index.php/topic,117.280.html  имеются более первостепенные, серьезные, значимые и знаковые фильмы.
"Демократия – это власть подонков" Альфред НОБЕЛЬ

Оффлайн White cross

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: РЯа 2011
  • Сообщений: 594
  • Спасибо: 173
  • Amora vinced omnia
Re:Музыканты одного полка (1965 г.)
« Ответ #3 : 10.03.2012 • 02:09 »
Если говорить честно то о бандитах. Потому что иначе их назвать нельзя. Повторюсь такие фильмы можно показывать человеку только созревших взглядов, знающему историю, имеющему имунитет против заразы красной пропаганды.
«Через гибель большевизма к спасению России. Вот наш единственный путь, и с него мы не свернем» - Генерал Дроздовский

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Re:Музыканты одного полка (1965 г.)
« Ответ #4 : 10.03.2012 • 13:15 »
Есть ли смысл смотреть фильмы о краснопузых подпольщиках?
Вам лично может быть и нет никакого смысла, а другим?
Может быть кому - то будет и интересно...

Если говорить честно то о бандитах. Потому что иначе их назвать нельзя. Повторюсь такие фильмы можно показывать человеку только созревших взглядов, знающему историю, имеющему имунитет против заразы красной пропаганды.

Я понимаю Вас... Но лишь только "белые" кинокартины и больше никакой "красноты" это то же ни есть хорошо. В конце концов надо будет рано или поздно определиться, а значит познакомиться с обеими сторонами медали. Каждый выбирает по себе. Знать надо и этих бандитов, о которых Вы пишите. Вот он насмотрелся "белых" кинокартин, а в один прекрасный день по TV показали фильм на "красную" тематику. "Ого! А я такого еще не видел... Не смотрел! Круто!" - как оно обычно и бывает. "А почему я раньше эти фильмы не смотрел? Тама красных ругают, а тута белых - во дают!" Это лично мое мнение - лучше всего смотреть вперемешку. А как уже определиться человек - это его личное дело, а когда определиться (вот самый интересный момент) интересно будет спросить: почему? Неужели так на тебя повлияло кино? Литература? Личности? Идеология? Только на одном кино далеко не убежишь, но оно прекрасно дополняет то ли "белую", то ли "красную" картину.
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Оффлайн White cross

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: РЯа 2011
  • Сообщений: 594
  • Спасибо: 173
  • Amora vinced omnia
Re:Музыканты одного полка (1965 г.)
« Ответ #5 : 10.03.2012 • 18:38 »
В том то и дело, что мы с Вами сторонники Белого движения, чувствуйте разницу. Мы с Вами не путинские "примирители". Вот путинисты могут сказать так как Вы, уважаемая Госпожа Abigal: " Вот он насмотрелся "белых" кинокартин, а в один прекрасный день по TV показали фильм на "красную" тематику. "Ого! А я такого еще не видел... Не смотрел! Круто!" - как оно обычно и бывает. "А почему я раньше эти фильмы не смотрел? Тама красных ругают, а тута белых - во дают!" Это лично мое мнение - лучше всего смотреть вперемешку. А как уже определиться человек - это его личное дело, а когда определиться (вот самый интересный момент) интересно будет спросить: почему? Неужели так на тебя повлияло кино? Литература? Личности? Идеология? Только на одном кино далеко не убежишь, но оно прекрасно дополняет то ли "белую", то ли "красную" картину."

Так может сказать человек, который занимает в Гражданской войне нейтральную позицию, ни за Белых, ни за красных. А наша с Вами задача сделать так чтобы люди переходили на сторону Белого движения и становились нашими единомышоенниками, и такие фильмы будут служить нам очень плохую службу. Белое движение итак в России малопопулярно, люди или красные, или примирители, а если насмотрятся таких картин, да, ещё на нашем сайте.... Если мы будем так строить пропаганду не видать Белому движению Победы в России.  
«Через гибель большевизма к спасению России. Вот наш единственный путь, и с него мы не свернем» - Генерал Дроздовский

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Re:Музыканты одного полка (1965 г.)
« Ответ #6 : 10.03.2012 • 19:06 »
Так может сказать человек, который занимает в Гражданской войне нейтральную позицию, ни за Белых, ни за красных. А наша с Вами задача сделать так чтобы люди переходили на сторону Белого движения и становились нашими единомышоенниками, и такие фильмы будут служить нам очень плохую службу. Белое движение итак в России малопопулярно, люди или красные, или примирители, а если насмотрятся таких картин, да, ещё на нашем сайте.... Если мы будем так строить пропаганду не видать Белому движению Победы в России.  

Если Вы еще не читали, прочтите это:
http://ruguard.ru/forum/index.php/topic,797.0.html

Что касается нейтралитета - я повторюсь - каждый выбирает по себе, уважаемый White cross. Важно, чтобы человек дошел до "белых" или "красных" своей головой, чтобы он сам -лично - взвесил все "за" и все "против". Распропагандировать неустоявшегося в этом смысле человека будет непросто, но возможно; но человека дошедшего до нас или наших противников своих умом - куда сложнее, если почти невозможно. Согласитесь. Что касается последнего, то в лице этого человека мы имеем действительно настоящего единомышленника; единомышленника устоявшегося, верного и преданного своему выбору, в нашем случае, Белому Движению.
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Оффлайн White cross

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: РЯа 2011
  • Сообщений: 594
  • Спасибо: 173
  • Amora vinced omnia
Re:Музыканты одного полка (1965 г.)
« Ответ #7 : 10.03.2012 • 21:58 »
Да, с этим я соглашусь.... Жалко только, что историю делает обычная толпа...
«Через гибель большевизма к спасению России. Вот наш единственный путь, и с него мы не свернем» - Генерал Дроздовский