Автор Тема: Господа офицеры Спасти Императора  (Прочитано 9625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн White cross

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: РЯа 2011
  • Сообщений: 594
  • Спасибо: 173
  • Amora vinced omnia
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=lSL9r8xdHcw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=lSL9r8xdHcw</a>

Один из лучших фильмов о Гражданской войне. Всем красным рекомендуется к просмотру.
« Последнее редактирование: 19.02.2012 • 18:39 от elektronik »
«Через гибель большевизма к спасению России. Вот наш единственный путь, и с него мы не свернем» - Генерал Дроздовский

В. Ц. О.

  • Гость
Re:Господа офицеры Спасти Императора
« Ответ #1 : 18.02.2012 • 18:46 »
Отвратительный фильм. Не хочу даже писать о нем много.
При всем его абсолютной недостоверности, есть еще характерный эпизод, где полковник (белогврдейский конечно) на фуражке носит унтерофицерскую кокарду!
Если бы это фильм был снят в США, я бы понял... Но он российский.
Как сказал Ф.Ф. Преображенский: "... в печку его, Зина..."
И еще есть "шедевр" в этом духе: "Слуга государев..." Его туда же. 

Оффлайн Игорь Устинов

  • Полковник
  • Штабс-Капитан
  • ***
  • Дата регистрации: ШоЭ 2011
  • Сообщений: 556
  • Спасибо: 200
Re:Господа офицеры Спасти Императора
« Ответ #2 : 18.02.2012 • 18:53 »
Отвратительный фильм. Не хочу даже писать о нем много.
При всем его абсолютной недостоверности, есть еще характерный эпизод, где полковник (белогврдейский конечно) на фуражке носит унтерофицерскую кокарду!
Если бы это фильм был снят в США, я бы понял... Но он российский.
Как сказал Ф.Ф. Преображенский: "... в печку его, Зина..."
И еще есть "шедевр" в этом духе: "Слуга государев..." Его туда же.  
Полностью согласен. РаасеЙаанский "вестерн", не хватает только ковбоев, индейцев и коров.
"Слуга государев" смотрел недели три назад, а вспомнить о чем там речь, и не могу толком. Такие вот шедевры, сплошным потоком.
"Демократия – это власть подонков" Альфред НОБЕЛЬ

Оффлайн White cross

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: РЯа 2011
  • Сообщений: 594
  • Спасибо: 173
  • Amora vinced omnia
Re:Господа офицеры Спасти Императора
« Ответ #3 : 18.02.2012 • 21:47 »
Но лучше это, чем красная пропаганда. Историческая точность важна, но это не главное. Боюсь, что от оккупационной власти её требовать глупо. Зато этот фильм очень силён идеологически. Поверьте мне на слово, большинству абсолютно всё равно какая там кокарда у Белого офицера, а вот идея фильма правильна. Нынешнему обществу как раз по душе такие вестерны, а не интеллектуальное кино. Это образ мысли нашей молодёжи, другой у нас пока нет, и это факт. Наша задача перетянуть поколение пепси на свою сторону, а для этого нужны как раз именно такие фильмы.  
«Через гибель большевизма к спасению России. Вот наш единственный путь, и с него мы не свернем» - Генерал Дроздовский

Оффлайн Дмитрий

  • Штабс-Капитан
  • *****
  • Дата регистрации: ФХЪ 2010
  • Сообщений: 200
  • Спасибо: 102
Re:Господа офицеры Спасти Императора
« Ответ #4 : 19.02.2012 • 13:43 »
Отвратительный фильм. Не хочу даже писать о нем много.
При всем его абсолютной недостоверности, есть еще характерный эпизод, где полковник (белогврдейский конечно) на фуражке носит унтерофицерскую кокарду!
Если бы это фильм был снят в США, я бы понял... Но он российский.
Как сказал Ф.Ф. Преображенский: "... в печку его, Зина..."
И еще есть "шедевр" в этом духе: "Слуга государев..." Его туда же. 
Полностью согласен. РаасеЙаанский "вестерн", не хватает только ковбоев, индейцев и коров.
"Слуга государев" смотрел недели три назад, а вспомнить о чем там речь, и не могу толком. Такие вот шедевры, сплошным потоком.

"Слуга государев" это случайно не про время Петра I?
"Бог не в силе, а в правде".

Оффлайн Игорь Устинов

  • Полковник
  • Штабс-Капитан
  • ***
  • Дата регистрации: ШоЭ 2011
  • Сообщений: 556
  • Спасибо: 200
Re:Господа офицеры Спасти Императора
« Ответ #5 : 19.02.2012 • 15:44 »
Да, "Слуга Государев" про время Петра I. Фильм красочен и даже неплохая костюмированная массовка Полтавской битвы в нем, в сравнении с которой массовка-реконструкция к 300-летию этой битвы в июне 2009 г. была форменным убожеством, где основное действО выполняли украинские кОзаки, без меры и толка скакавшие в количестве до 5-8 всадников, как в цирке. У меня есть вся запись сего праздника-апогея "украинского оружия".
"Демократия – это власть подонков" Альфред НОБЕЛЬ

Оффлайн Дмитрий

  • Штабс-Капитан
  • *****
  • Дата регистрации: ФХЪ 2010
  • Сообщений: 200
  • Спасибо: 102
Re:Господа офицеры Спасти Императора
« Ответ #6 : 19.02.2012 • 15:49 »
Да, "Слуга Государев" про время Петра I. Фильм красочен и даже неплохая костюмированная массовка Полтавской битвы в нем, в сравнении с которой массовка-реконструкция к 300-летию этой битвы в июне 2009 г. была форменным убожеством, где основное действО выполняли украинские кОзаки, без меры и толка скакавшие в количестве до 5-8 всадников, как в цирке. У меня есть вся запись сего праздника-апогея "украинского оружия".
Ничего удивительного. Все в духе олигархически-чекистского "патриотизма"...
"Бог не в силе, а в правде".