Автор Тема: Чтобы помнили...  (Прочитано 28211 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

В. Ц. О.

  • Гость
Re:Чтобы помнили...
« Ответ #10 : 09.11.2011 • 15:49 »
Там же...

В. Ц. О.

  • Гость
Re:Чтобы помнили...
« Ответ #11 : 09.11.2011 • 15:51 »
"Рядом пролегала железная дорога, по которой курсировали бронепоезда, прикрывая подступы к Волочаевке с юга..."

В. Ц. О.

  • Гость
Re:Чтобы помнили...
« Ответ #12 : 09.11.2011 • 15:53 »
"Блиндаж-землянка, где находился командный пункт одного из полков генерала Молчанова, разрушен..."

В. Ц. О.

  • Гость
Re:Чтобы помнили...
« Ответ #13 : 09.11.2011 • 15:54 »
Рядом с блиндажом...

В. Ц. О.

  • Гость
Re:Чтобы помнили...
« Ответ #14 : 09.11.2011 • 15:55 »
Красные...

Оффлайн elektronik

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ***
  • Дата регистрации: РТУ 2009
  • Сообщений: 2742
  • Спасибо: 228
Re:Чтобы помнили...
« Ответ #15 : 09.11.2011 • 20:56 »
Мне достаточно часто приходится выезжать в командировки по России, в ходе которых стараюсь посещать места так или иначе связанные с Братской войной. В большей своей части, к сожалению, это памятники поставленные в советский период. Предлагаемая новая тема создается именно для того, чтобы поделиться своими впечатлениями об увиденном посредством размещения фото материала с пояснениями.
Спасибо Вам за такую интересную предложенную тему. Спасибо за регистрацию на форуме БЕЛАЯ ГВАРДИЯ. Храни Вас  и Ваших близких Господь.
Правила проекта "Белая гвардия" http://ruguard.ru/forum/index.php/topic,238.0.html

В. Ц. О.

  • Гость
Re:Чтобы помнили...
« Ответ #16 : 10.11.2011 • 16:19 »
Продолжая вышеозначенную тему, хочу рассказать следующее. На набережной р. Амур установлен памятник генерал-губернатору Восточной Сибири Н.Н. Муравьеву-Амурскому. Его также можно лицезреть на современной банкноте номиналом в 5000 рублей. На этой же банкноте аккурат слева от герба города Хабаровск нарисовано строение (это если мне не изменяет память "Спасательная станция"). Оно располагается четко напротив памятника. На данном строении установлена мемориальная плита весьма интересного содержания, изображение которой я выкладываю ниже. Честно говоря, у меня данная "памятная заметка" вызвала радостный смех и не более того. 

В. Ц. О.

  • Гость
Re:Чтобы помнили...
« Ответ #17 : 10.11.2011 • 16:27 »
Надпись на табличке гласит....
[attachment=1]

Оффлайн White cross

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: РЯа 2011
  • Сообщений: 594
  • Спасибо: 173
  • Amora vinced omnia
Re:Чтобы помнили...
« Ответ #18 : 10.11.2011 • 16:31 »
Да, узнаю почерк красных:)))) Спасибо Вам В.Ц.О. Надо же ещё такие таблички висят. Сие есть ещё одно доказательство антинациональной сути нынешней власти и того режима, который сложился в эрефии.
«Через гибель большевизма к спасению России. Вот наш единственный путь, и с него мы не свернем» - Генерал Дроздовский

В. Ц. О.

  • Гость
Re:Чтобы помнили...
« Ответ #19 : 10.11.2011 • 16:33 »
Зато теперь точно знаем, что событие непосредственно связанное с борьбой против большевизма, а точнее - место, нашло свое отражение на современных банкнотах, которые ходят по рукам миллионов. Однако жаль, что только единицы знают такие подробности.