Автор Тема: С ведома наместника Донского монастыря осквернили память миллионов Новомучеников  (Прочитано 6867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Л.М.

  • Полковник генштаба
  • Поручик
  • ****
  • Дата регистрации: ЬРа 2010
  • Сообщений: 12
  • Спасибо: 78
Высокопоставленные церковные и светские чиновники организовали в Донском монастыре публичное осквернение и уничтожение единственной в РФ символической надгробной мраморной доски в честь миллионов Православных христиан, убиенных за Веру. Сбитая и уничтоженная доска была установлена на стене Малого Собора Донского монастыря по благословению Патриарха Алексия II, по инициативе Алексея Полозова - сына Якова Анисимовича Полозова, келейника Патриарха Тихона, убиенного за Веру. В 1924 году Яков Полозов заслонил Патриарха Тихона от пуль наемных бандитов и был после гибели погребен у стены Малого Собора Донской иконы Божией Матери. 25 лет назад (в метре от его могилы) на стене Малого Донского Собора была установлена мраморная доска с текстом "ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ В ПОДВИГЕ МУЧЕНИЧЕСТВА ЗА ВЕРУ ХРИСТОВУ ПОСТРАДАВШИМ. ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ АЛЕКСИЯ II СИЯ ДОСКА В ПАМЯТЬ ЗАМУЧЕННЫХ И УБИЕННЫХ ХРИСТИАН УСТАНОВЛЕНА В ДЕНЬ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА 7  IV 1991 г.".

В настоящее время, под видом "реставрации", вандалы планируют разгромить Православный мемориал, созданный в 1990-1991 годах на месте погребения Новомученика Якова Полозова, в том числе осквернить и уничтожить на его могиле две другие надгробные гранитные плиты, посвященные "НОВОМУЧЕНИКАМ, ПРИЯВШИМ СМЕРТЬ ЗА ВЕРУ ХРИСТОВУ".



На этих фото запечатлена мраморная доска на стене Малого Донского Собора, в метре от которой расположен бронзовый крест и две гранитные надгробные плиты над могилой Новомученика Якова Полозова - келейника Патриарха Тихона:


Доска на стене Малого Собора напротив захоронения Новомученика Якова Полозова.


Святая доска - крупный план.

А это фрагмент стены Малого Донского Собора, откуда церковными и светскими вандалами и сатанистами была сбита символическая мраморная надгробная доска в память замученных и убиенных Христиан:




На этом фото ясно виден след на стене от сбитой и уничтоженной Священной доски, грубо закрашенный белой краской рабочими-гастарбайтерами, которые были наняты и использованы для совершения святотатства администрацией Донского монастыря.

Священная доска была сбита со стены, изуродована и уничтожена под предлогом приведения внешнего облика Малого Собора Донского монастыря в "первоначальный исторический вид". Как цинично утверждают организаторы публичного вандализма и глумления, якобы на этом месте "никогда не хоронились" Христиане, убиенные и казненные за Веру. И это несмотря на то, что у Малого Собора Донского монастыря и в его окрестностях в 20-м веке были погребены сотни замученных православных священнослужителей и мирян.

Крест и надгробные плиты над захоронением Новомученика Якова Анисимовича Полозова, убиенного наемными бандитами:




Гранитная доска, воздвигнутая над захоронением Якова Полозова и его супруги Натальи Васильевны в 1990 году, на которой высечен текст "ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ НОВОМУЧЕНИКАМ ПРИЯВШИМ СМЕРТЬ ЗА ВЕРУ ХРИСТОВУ".


Вторая гранитная доска на могиле с памятными эпитафиями "Памяти мученического подвига Полозова Якова Анисимовича, погибшего 9 декабря 1924 года при защите Святейшего Патриарха Тихона от пуль бандитствующих безбожников", "Памяти Полозовой Натальи Васильевны (1899-1988), урожденной княжны Друцкой - Соколинской, приявшей и несшей Крест мученической жизни в царстве безбожников", "Подвигом жизни земной стяжавшим славу небесную, слава во веки веков, Аминь". 


Еще одна памятная плита, воздвигнутая на могиле Новомученика Якова Полозова, его супруги Натальи Васильевны и их сына Алексея Яковлевича Полозова, скоропостижно скончавшегося 20 августа 2003 года.

Необходимо особо отметить, что после кончины в 1925 году, Патриарх Тихон был погребен в Малом Соборе Донского монастыря, напротив того места, где (с внешней стороны стены) в 1924 году был захоронен келейник Яков Полозов, закрывший Патриарха своим телом от пуль подосланных убийц. В 1992 году мощи Патриарха Тихона (после обретения) были положены в раку и впоследствии  перенесены в Большой собор Донского монастыря.

Примечательно, что демонстративный акт надругательства над памятью миллионов православных Христиан, замученных и убиенных за Веру Христову, был совершен в преддверии 2-х грядущих дат: 100-летия избрания Святителя Тихона (Беллавина) Патриархом Московским и всея Руси; 92-летней годовщины злодейского убийства Новомученника Якова Полозова. Так, по-видимому, осквернители Православных святынь проявляют свою солидарность с гонителями на Верующих. По версии общественного следствия, среди вандалов имеются духовные наследники и потомки палачей, участвовавших в организации массовых казней православных священнослужителей и мирян в годы лютых гонений 20-го века, включая злодейскую попытку убийства Патриарха Тихона в Донском монастыре, во время которой был застрелен келейник Яков Полозов. Об этом сообщили во время опроса некоторые из прихожан Малого Донского Собора. Именно они стали свидетелями, как сбивали со стены Священную доску замученным и убиенным Христианам, установленную в 1991 году в метре от могилы Новомученика Якова Полозова, по инициативе его сына Алексея Яковлевича.

Как считают участники общественного расследования, уникальная доска была сбита и уничтожена с ведома наместника Донского монастыря епископа Парамона (Голубки), его помощника по историко-архитектурной работе Олега Стародубцева, эконома Фомы Демчука и прочих церковных чиновников, промышляющих публичным осквернением памяти миллионов замученных и убиенных Христиан. По одной из версий, в этом грязном деле также могут быть замешаны подчиненные Министра Культуры РФ Владимира Мединского из подведомственных структур, в лице группы чиновников причастных к присвоению бюджетных средств, выделенных на реставрацию Донского монастыря. Необходимо особо отметить тот факт, что священноархимандритом Донского монастыря является Патриарх Кирилл. Поэтому в силу своей должности и положения он (Патриарх) несет всю полноту ответственности за допущенный акт вандализма и надругательства над памятью миллионов Православных Христиан, пострадавших за Веру Христову.

Среди непосредственных организаторов и исполнителей сего богоборческого акта числятся руководители проектного института "Спецпроектреставрация" (находящегося в подчинении у Министерства культуры РФ), председатель Департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов и его заместитель Леонид Кондрашев, глава научного совета Донского монастыря Андрей Баталов, главный инженер монастыря Никита Фоломеев, хранитель некрополя Татьяна Бажутина и прочие осквернители. Именно под их руководством рабочие-гастарбайтеры сбили освященную доску "За Веру Христову пострадавшим" со стены Малого Собора Донского монастыря.

На фото Комиссия церковных и светских чиновников (возглавляемая епископом Парамоном) проводит приемку и подписание акта так называемых "ремонтно-реставрационных работ" Малого Донского собора, в ходе которых по их указанию была сбита со стены, осквернена и уничтожена мраморная доска в честь миллионов Православных Христиан, пострадавших за Веру Христову:






На фото наемные азиатские мигранты и гастарбайтеры, которые сбили и уничтожили Священную доску (в честь Христиан "За Веру Христову пострадавших"), по прямому распоряжению церковных и светских чиновников Донского монастыря, Министерства культуры  РФ, департаменту культурного наследия Москвы (Мосгорнаследия) и конторы "Спецпроектреставрация".

Верхний фрагмент мраморной доски на стене Малого Донского Собора (крупный план):



Нижний фрагмент доски с аннотацией о том, что она установлена "По благословению Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II":



Как уже упоминалось, мраморная доска Христианам "За Веру Христову пострадавшим" была установлена (а затем освящена) на стене Малого Собора Донского монастыря по благословению Патриарха Алексия II (Ридигера), скоропостижно скончавшегося в декабре 2008 года. Участники общественного расследования предполагают, что из-за этого осквернители Православных святынь дали распоряжение публично сбить и уничтожить Святую доску, с целью ликвидировать какую-либо зримую память о Патриархе Алексии II на территории Донского монастыря.

По другой версии, публичный акт вандализма и надругательства над памятью многих миллионов Православных Христиан, пострадавших за Веру, намеренно устроили, чтобы спровоцировать крупный скандал. Цель этой богоборческой акции: отвлечь внимание от хищения (распила) многомиллионных бюджетных государственных средств, выделенных Министерству культуры РФ и Мосгорнаследию для ремонта и реставрации Донского монастыря в 2015-16 годах. Именно для этого чиновники приказали своим подручным сбить со стены Малого Собора мраморную символическую надгробную доску всем Христианам "В подвиге мученичества за Веру Христову пострадавшим", а также намереваются осквернить и уничтожить 2-е другие гранитные плиты на месте захоронения новомученика Якова Полозова. Примечательно, что публичный акт надругательства был совершен после того, как Следственные органы МВД и ФСБ возбудили уголовные дела (по факту хищения средств в особо крупных размерах) в отношении ряда руководящих чиновников Министерства культуры РФ и подведомственных им организаций "Центрреставрация" и "Спецпроектреставрация".

Как было упомянуто выше, две надгробные гранитные доски на могиле келейника Патриарха Тихона Новомученника Якова Анисимовича Полозова были воздвигнуты еще в 1990-м году, по инициативе его сына Алексея Яковлевича Полозова. Уникальные доски были изготовлены зарайским скульптором Николаем Павловым, при участии члена Союза художников СССР и руководителя Патриотического союза "Россия" Игоря Сычева, участника штурма Рейхстага гвардии полковника Ерофея Левшова - лидера Движения "Память" в защиту культурно-историческиго наследия. (Просьба не путать Движение "Память", основанное ветераном ВОВ Левшовым, с одноименным обществом "Память" Дмитрия Васильева). Тогда же скульптором Вячеславом Клыковым на могиле Якова Полозова был установлен бронзовый Крест, созданный при содействии Русской Православной Церкви заграницей (РПЦЗ). А в апреле 1991 года (по инициативе сына Якова Полозова) на стене Малого Собора Донской иконы Божией Матери была установлена символическая мраморная доска, на которой был размещен текст: "Вечная Память в подвиге мученичества за Веру Христову пострадавшим. По благословению Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II сия доска в память замученных и убиенных христиан установлена в день Воскресения Христова 7  IV 1991 г.".

18 ноября 1991 года эта уникальная доска и могила келейника Якова Полозова первый раз подверглась нападению со стороны чиновников и их подручных. Тогда "неизвестные" бандиты кинули емкость с зажигательной смесью в приоткрытое окно Малого Собора Донского монастыря. Зажигательное устройство попало на то место, где внутри помещения (у стены) располагалась гробница Патриарха Тихона. Причем на внешней стороне этой же стены (напротив) была установлена мраморная доска Христианам, пострадавшим за Веру, в метре от которой находится захоронение Якова Полозова. Через 15 минут возгорание было ликвидировано пожарниками, оперативно прибывшими на место происшествия по звонку одной из сотрудниц Донского монастыря.

По одной из версий, этот поджог был совершен, чтобы обвинить в этом преступлении сторонников Русской Православной церкви заграницей (РПЦЗ) и лично Алексея Яковлевича Полозова (сына Новомученника Якова Анисимовича Полозова), с целью возбудить против него уголовное дело и безвинно заключить в тюремный изолятор к уголовникам, откуда тот бы живым не вышел. Эту версию подтверждают слова некоторых прихожан Донского монастыря о том, что группа лиц распространяла дезинформацию о причастности РПЦЗ и лично Алексея Полозова к поджогу Малого Собора Донского монастыря. Об этой провокации упоминается в заметке, опубликованной газетой "Наша страна" в 1992 году. По словам очевидцев, клеветническое обвинение в поджоге так потрясло Алексея Полозова, что тот получил инсульт, от которого он уже не оправился и остался до конца жизни инвалидом.

Одним из тех, кто помогал в создании и установке досок на стене Малого Собора Донского монастыря и на месте захоронения Якова Полозова, был участник штурма Рейхстага гвардии полковник Ерофей Левшов, прошедший всю войну от Москвы до Берлина. Именно он организовал независимое расследование по факту поджога Малого Собора Донского монастыря и установления личностей подлинных преступников. После этого, 7-го января 1992 года ветеран ВОВ Левшов был застрелен выстрелом в затылок "неизвестными" убийцами у себя на квартире. По официальной версии якобы совершил самоубийство (выстрелив себе из пистолета в затылок). При этом был похищен его личный архив и исчезли все материалы расследования. Как бы то ни было, но участники нынешнего общественного расследования после обнародования своих версий стали получать угрозы и обещания в свой адрес: "убить", "похитить" и "запытать", "засудить" и "посадить в тюрьму", если они не прекратят свою деятельность. Но не в силе Бог, а в правде, которая всегда, рано или поздно, всплывает на поверхность.

ИСТОРИЧЕСКИЕ ФОТОГРАФИИ, чудом сохранившиеся в архивах одного из участников установки памятных плит и досок в Донском монастыре в 1990-1991 годах:


Сын Новомученика Якова Полозова - Алексей Яковлевич Полозов (на двух нижних фотографиях он второй справа) среди своих соратников, участвовавших в установке памятных плит и досок в Донском монастыре.
 

Установка 9-го декабря 1990 года первой гранитной доски (на могиле Якова Полозова) в память Новомучеников, приявших смерть за Веру Христову.

Церемония освящения Святой доски Христианам "в подвиге мученичества за Веру Христову пострадавшим", после ее установки 7-го апреля 1991 года на стене Малого Собора Донского монастыря:




Священник Донского монастыря готовится к освящению памятной доски замученным и убиенным Христианам.


На этом фото запечатлен момент торжественного освящения мраморной доски всем Христианам, пострадавшим за Веру, в настоящее время сбитой и уничтоженной вандалами.

Памятная акция в честь Новомучеников, организованная 17 июля 1991 года на месте захоронения Якова Полозова:


На нижней левой фотографии Алексей Яковлевич Полозов (в центре) со своими единомышленниками.

Освященная доска Христианам "В подвиге мученичества за Веру Христову пострадавшим" должна быть восстановлена в прежнем виде на стене Малого Донского Собора, а виновные в ее осквернении должны быть отстранены от занимаемой должности либо публично покаяться в совершенном злодеянии!

Л.М.