Автор Тема: Член ЦС РВИО Гаспарян сфабриковал очередную фальшивку в сети.  (Прочитано 8542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Л.М.

  • Полковник генштаба
  • Поручик
  • ****
  • Дата регистрации: ЬРа 2010
  • Сообщений: 12
  • Спасибо: 78
"Остапы Бендеры" ХХI века. "Русский патриот" Армен Гаспарян и его борьба: кто и как фабрикует фальшивки и фейки в СМИ. Источник: портал NEWZZ.IN.UA - Акутальные новости в сети

Недавно журналисту МИА "Россия Сегодня" некоему Армену Гаспаряну запретили въезд в Молдавию по просьбе Украинской стороны. Он объявлен нежелательной персоной, что может также повлечь за собой автоматический запрет на въезд в страны Евросоюза и США. По словам Гаспаряна причиной объявления его персоной нон грата является его недавнее выступление на радио "Голос России" в передаче, посвященной событиям на Украине. На самом деле, как мы предполагаем, главной причиной запрета послужила информация о том, что Армен Гаспарян является давним адептом неонацистской секты гитлерофилов, известным мошенником и провокатором, которые фабрикует фальшивые новости и фейки в СМИ и сети интернет. Публикуем подробную информацию об этом "замечательном" человеке и его "патриотической" деятельности.



Ведущий программы "Теория заблуждений" на радио "Голос России", член Центрального совета Российского военно-исторического общества Армен Гаспарян может оказаться бывшим адептом тоталитарной секты поклонников Гитлера, провокатором и злостным распространителем фальшивок и фейков в интернете.


Мемориальная плита руководителям ВЧК-ГПУ-НКВД-МГБ-СМЕРШ, якобы установленная к 70-летию Победы на Донском кладбище.

Как мы предполагаем, на самом это очередной скандальный фотошоп (фейк) сфабрикованный Арменом Гаспаряном и его приверженцами, вновь захотевших немного «пошалить» в канун 70-летия Победы. По мнению некоторых исследователей, основателем виртуальной фирмы ООО «Фейкодельцы и Ко» является «русский патриот» Гаспарян, ведущий авторской программы «Теория заблуждений» на радио «Голос России», якобы, по совместительству, являющийся членом Центрального совета Российского военно-исторического общества (РВИО), учрежденного в 2013 г. при поддержке Президента РФ Путина. В связи с этим, очень крупным скандалом может ознаменоваться деятельность Российского Военно-исторического общества (РВИО) в канун 70-летия Победы в ВОВ. Дело в том, что член ЦС РВИО Армен Гаспарян может оказаться бывшим адептом и последователем тоталитарной неонацистской секты "Истинно православный христиане-Истинно православной церкви" (ИПХ-ИПЦ), основанной неким Алексеем Смирновым, скандально известного под псевдонимом Амвросий Сиверс.

Армен Гаспарян и адепты его фирмы имеют скандальную репутацию фейкодельцев и мистификаторов. Им приписывают авторство многочисленных фотошопов и фальшивок, которые ранее были размещены в интернете. Например, 1-го апреля 2015 г. в фейсбуке Гаспарян, позиционирующий себя как журналист и историк, опубликовал сообщение: «Отныне на Донском кладбище Москвы находится мемориальная плита офицерам власовской армии и группефюреру СС Артуру Небе». А чтобы никто не сомневался в «правдивости» его слов, мистификатор разместил фотографию этой установленной (по его словам) в марте 2015 года.



Сообщение и фото плиты «фашистам» и «власовцам» моментально перепостили в Живом Журнале, Фейсбуке и Твиттере многочисленные друзья Гаспаряна. Чтобы повысить свой рейтинг в фейсбуке и твиттере, Гаспарян подогревает страсти, в ответ на многочисленные комментарии пользователей сети. «Третий день мне обрывают телефон и фейсбук вопросами про мемориальную плиту власовцам и командиру айнзатцгруппы «B», установленную на Донском кладбище в Москве» - пишет в фейсбуке Гапарян. Изображая свое возмущение Гаспарян грозно заявляет: «Я расцениваю появление подобного мемориала как откровенный плевок на многомиллионные жертвы, понесенные нашей страной в годы ВОВ. Постараюсь сделать все, что в моих силах, чтобы плита была демонтирована до 9 мая, а организаторы этого действа (а их фамилии прекрасно известны) были привлечены к ответственности». «Все уже в курсе, скоро появятся фотографии с места и последует заявление в прокуратуру» - грозит он «фашистам».

Как выяснилось в ходе независимого расследования, фото плиты «власовцам» и «фашистам» оказалось примитивной подделкой (фейком), сфабрикованной Гаспаряном с помощью фотошопа и ламинированной бумаги. Сравним фотографии двух плит якобы установленных на Донском кладбище - они фактически идентичны, так как при изготовлении обеих фальшивок использовался один и тот же метод:


«Мемориальная плита офицерам власовской армии и группефюреру СС Артуру Небе» ничем не отличается от «мемориальной плиты руководителям ВЧК-ГПУ-НКВД-МГБ-СМЕРШ».

ПРИЗНАКИ ФОТОШОПА НА ФОТОГРАФИЯХ ПЛИТЫ, ОПУБЛИКОВАННЫХ ГАСПАРЯНОМ:
Первая странность - белые таблички очень похожи на ламинированную картонку. С уверенностью Можно сказать, что блик вспышки на фото аналогичен блику от любой ламинированной поверхности. Простой пример - возьмите свое или чужое водительское удостоверение и сделайте фото на смартфон со вспышкой, получите такой же блик.
Вторая странность - закругленные края табличек. Такие закругления делают на листах бумаги перед ламинированием. Делается это для того, чтобы уголки листа не загибались, не трепались и не цеплялись при эксплуатации изделия. Настоящую же мраморную же плиту вырезают на специальных станках (пилы для раскроя камня), формируя прямоугольник.
Третья странность - цвет табличек. Каким бы белым мрамор не был, его оттенок меняется от ярко-белого до светло-светло серого по всей площади плюс зернистость. На фото же мы видим идеально белый оттенок по всей площади табличек, как у листа бумаги, снятого при плохом освещении.
Четвертая странность - исполнение текста. Бог с ним, что шрифт черный хотя золотой на кладбище был бы логичнее. Удивляет другое - текст напечатан ПОВЕРХ камня, а не вырезан в камне!
Пятая странность - где общий фон "мемориальных плит", где соседние могилы, где хотя бы какая-нибудь привязка к местности? Ничего этого нет, как обычно у фейкоделов.

Попавшись на изготовлении и распространении в сети очередной фальшивки фейкоделец Гаспарян в очередной раз публично поведал о том, что на самом деле он «белый и пушистый», а виноваты во всем некие «Меровинги» в лице Яниса Бремзиса, Леонида Ламма и ветерана ВОВ Льва Гицевича. По словам самого Гаспаряна - это они («Меровинги») якобы изготовили обе плиты и установили их на Донском кладбище. Далее «грозный» Гаспарян сообщает о том, что он пригрозил написать заявление в прокуратуру, после чего «Меровинги» испугались и якобы ночью сняли и унесли воздвигнутые ими плиты с Донского кладбища. В общем, как всегда во всем виноват Чубайс, простите, «Меровинги» - Бремзис, Ламм и Гицевич. В фейсбуке Гаспарян по этому поводу сообщает о том, что он и его друзья якобы «съездили» на Донское кладбище, чтобы найти плиты, но их якобы «убрали владельцы» и от них «только следы остались». Естественно, Гаспарян отказывается сам назвать конкретное место, где якобы стояли обе плиты, а также опубликовать фото участка Донского кладбища, где остались следы от плит, якобы убранных «Меровингами». Добавим также то, что на Донском кладбище круглосуточно работает охрана, постоянно ведется видеонаблюдение, а на ночь кладбище закрывается. Поэтому установить по собственному желанию памятник или плиту, а затем втихую ночью демонтировать и унести их с Донского кладбища фактически невозможно. Для этого существует дирекция и финансовый отдел с заключением контракта и оформлением финансовых документов. Причём, как на установку, так и на демонтаж. Некие граждане Ламм и Бремзис по собственному желанию установить памятные плиты, а затем ночью их демонтировать никак не могли.

Всех желающих получить подтверждение о реальности истории с мемориальными плитам, Гаспарян почему-то отсылает к журналисту «Лента.ру» Илье Крамнику, бывшему подчиненному по работе на радио «Голос России». Как мы предполагаем, «журналист» Крамник в прошлом также имеет отношение к изготовлению фальшивок, включая распространение в 2005 г. подложных писем на бланках Московской Патриархии, со сфальсифицированной резолюцией Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, содержащей экстремистские призывы к актам вандализма и убийствам священников «власовского» и «фашистского» мировоззрения. Подробности в материале "Сообщение Службы коммуникации Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата", где упоминается фамилия Крамника.

На основании данных из Википедии: Гаспарян Армен Сумбатович, 1975 г.р., г. Москва, армянин, в армии не служил. Указывает, что в 1996 г. закончил ф-т журналистики МГУ.



По версии некоторых националистов-блоггеров, Гаспарян на самом деле имеет «диплом московской академии Натальи Нестеровой». В 1990 году г-жа Нестерова открыла виртуальную контору по продаже дипломов о высшем образовании. Как юридическое лицо академия была зарегистрирована в 1994 г. Первую гос. аккредитацию получила в 1998 г. Как предполагают независимые исследователи, Гаспарян, претендуя на ту или иную руководящую должность в СМИ, предъявляет липовые бумаги об образовании. На журналиста г-н Гаспарян якобы выучился за три года, заплатив в общей сложности $20 000. Возможно ему помогли родители, но информации о них никакой, как и семейном положении, что приводит к определённым выводам.



Сегодня ведущий программы "Теория заблуждений" на радио "Голос России", член Центрального совета РВИО Гаспарян рекламирует себя как журналиста и публичного общественного деятеля. При этом Гаспарян позиционирует себя, как убежденный «антифа», который все предыдущие годы был непримиримы борцом со всеми проявлениями «фашизма» и «власовщины» в РФ и за рубежом.

Как выяснилось, Гаспарян является не только злостным распространителем фальшивок и фейков в интернете. Мы предполагаем, что в прошлом «антифашист» Гаспарян был адептом и активным последователем тоталитарной секты поклонников Гитлера! Речь идет о неонацистской секте «Истинно православные христиане-истинно православной церкви» (ИПХ-ИПЦ), основанной неким Алексеем Смирновым. Причем последний скандально известен под псевдонимом Амвросий Сиверс, «архиепископ Готфский». Поэтому, в канун 70-летнего юбилея Победы, неприятным публичным скандалом может быть ознаменована деятельность Российского Военно-исторического общества (РВИО), членом которого является Армен Гапарян - бывший сектант-гитлерофил, мистификатор и фейкоделец.


Крайний слева Алексей Смирнов (Амвросий Сиверс) - глава секты ИПХ-ИПЦ, а крайний справа Армен Гаспарян.

Справедливости ради необходимо указать мнение виновника скандала. После того, как это фото всплыло в СМИ, Гаспарян стал утверждать, что встреча с Сиверсом произошла случайно, так как он хотел встретиться не с ним, а с историками Волковым и Веревкиным.

Для тех, кто не знаком с деятельностью секты «ИПХ-ИПЦ», сообщаем что Амвросий Сиверс скандально прославился "канонизацией" Адольфа Гитлера и распространением икон с его изображением под именем «св. Атаульфа Берлинского».


Амвросий Сиверс и член его секты с лжеиконой Гитлера в руках.

Примечательно, что свою публичную деятельность Сиверс начал со скандального интервью газете «Известия», где публично рекламировал секс с несовершеннолетними. Ссылку из чувства брезгливости мы не даем.

С 2001 г. Амвросий Сиверс возложил на себя звание духовника Русского Православного Национал-Социалистического Движения (РПНСД). В борьбе с РПЦ МП опирался на Украинскую Православную Церковь Киевского Патриархата Филарета (Денисенко).


По версии следствия на фото запечатлен человек, скажем так, похожий на Сиверса с одной из возможных жертв сексуального насилия.

Примечательно, что в 2008 году Гаспарян стал одним из основателей организации «Белое дело». Подробности в интервью с создателем движения «Белое Дело» Арменом Гаспаряном на «Русской линии» - копия текста на сайте «Память чести».
«Корреспондент: Просим разъяснить Вашу позицию относительно сил КОНР («Комитета Освобождения Народов России»).
Гаспарян: Это очень сложный и спорный вопрос, но здесь надо понимать, что для граждан СССР, Власов был персонифицированным злом, то для русской эмиграции, это было не всегда так. И для того, чтобы понять трагедию этих людей, входящих в КОНР, необходимо вернуться в 1917 год. За всю историю Русской Армии не было такого, чтобы на стороне врага воевало такое количество наших граждан (свыше миллиона). Во время Великой Войны (ПМВ) немцам даже роты не удалось привлечь на свою сторону. А тут миллион человек. Этому должно быть объяснение. Что случилось с народами России, что они вдруг стали «шкурниками», «предателями» и «подлецами»?
Корреспондент: Но вот сегодня мы всё же движемся к Великой России или же пытаемся спасти её от полного погружения в пропасть?
Гаспарян: Я отвечу словами Сергея Леонидовича Маркова: «Россия, конечно, будет Великой, но нас ждёт огромная работа».

Вот, что сообщает «Википедия»: «Белое дело» (c 11 июля 2012 года - «Мемориально-просветительский и Историко-культурный центр «Белое Дело») - общественное инициативное движение (2008), некоммерческая историко-просветительская организация (2012). Выросла из небольшой группы частных лиц, интересовавшихся историей Гражданской войны, Белого движения, русской эмиграции и антибольшевистского сопротивления. Группа сложилась в 2008-2009 гг. под влиянием полемики и сообщений в блоге, который вел в Живом журнале московский журналист А. С. Гаспарян. В 2010 году широкое распространение получила анонимная декларация «Белого Дела», которая была написана петербургским историком К. М. Александровым (в некоторых изданиях публиковалась за подписью А. С. Гаспаряна). Документ определял основные направления деятельности «Белого Дела».


Справа кандидат исторических наук и основатель организации "Белое дело" Кирилл Александров, позиционирующий себя как сторонник идей КОНР и РОА. Слева Армен Гаспарян, ныне позиционирующий себя как ярый "антифа" и противник "власовщины".

По версии русских националистов, в 2012 г. Гаспарян был изгнан из организации «Белое дело» в связи с обвинениями в поклонении Адольфу Гитлеру, «крымским готам» и связях с педофилами секты ИПХ-ИПЦ. Это случилось, когда против адептов секты Смирнова-Сиверса были возбуждены уголовные дела за экстремизм, пропаганду нацизма и сексуальные извращения. По версии Гаспаряна, он якобы сам вышел из «Белого дела» якобы по «антифашистским» мотивам, из-за несогласия с идеологией «власовщины», пропагандируемой организацией. Но верится в его версию с трудом.

В 2013 г. так называемый общественный деятель, историк и журналист Армен Гаспарян стал членом Центрального Совета Российского военно-исторического общества, учрежденного при поддержке Президента РФ. Главой Центрального совета РВИО (куда вошли 57 человек) был избран министр культуры РФ Мединский. В настоящее время Гаспарян работает на радио «Голос России» и является ведущим программы «Теория заблуждений». Вот так "Белоделец" переквалифицировался в "фейкодельца".

П.С. Как было указано в начале, недавно журналисту МИА "Россия Сегодня" Армену Гаспаряну запретили въезд в Молдавию, что впоследствии также может повлечь за собой автоматический запрет на въезд в страны Евросоюза и США. Это произошло в марте 2015 года, когда по рекомендации украинской стороны его объявили персоной нон-грата в Молдавии. По словам самого Гаспаряна причиной тому является его недавнее выступление на радио "Голос России" в передаче, посвященной событиям на Украине. По версии портала "NEWZZ.IN.UA", на самом деле основанием для запрета на въезд в Молдавию до 2020 года послужила информация о том, что Армен Гаспарян является давним адептом неонацистской секты гитлерофилов, известным мистификатором, мошенником и провокатором, который фабрикует и распространяет фальшивые новости и фейки в СМИ и сети интернет, в том числе в фейбуке, твиттере и живом журнале. Как предполагают авторы скандального материала, главной причиной данного запрета послужили провокационные фальшивки и фейки, распространяемые Гаспаряном и его последователями.
Сам виновник скандала Армен Гаспарян фактически подтверждает эту версию следующими своими словами: "Мне ведь после депортации из Молдавии на основании запроса украинской стороны кое-что показали. И да, если вы не в курсе: после этой процедуры полагается отвечать на вопросы силовых структур. В том числе, меня спросили, не знаю ли я откуда это многословный поток сознания про национал-социалистов левого толка, сексотов и т.д". Далее Гаспарян жалуется в сети интернет своим сторонникам на то, что его подставили "борцы с лубянскими комиссарами", в лице "Меровингов", которые якобы "отправили свои умозаключения в СБУ". Как всегда у мошенника, мистификатора и фейкодельца, опять во всем виноват Чубайс, простите «Меровинги», в лице Бремзиса, Ламма и Гицевича, на происки которых Гаспарян традиционно списывает все свои неприятности и неблаговидные дела. Но главное здесь не это, а то, что Гаспарян сам этими словами фактически полностью подтвердил истинность того, что опубликовал про него и его сторонников портал "NEWZZ.IN.UA".
« Последнее редактирование: 20.04.2015 • 08:40 от Л.М. »
Л.М.