Поэзия Белой гвардии
 
Страниц: << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
Белая Гвардия поздравляет Патриарха Кирилла

27.01.2009 Москва
Администрация "Белая Гвардия"

Поздравление с избранием на Московский Патриарший Престол Митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла.

Администрация сайта "Белая Гвардия" и постоянные посетители нашего ресурса поздравляют Патриаршего Местоблюстителя Митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла с его избранием на Московский Патриарший Престол Поместным Собором Русской Православной Церкви, который прошел сегодня, 27 января 2009 года, в Храме Христа Спасителя в Москве.

Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
Митрополит Кирилл избран Патриархом Московским и всея Руси

Митрополит Кирилл избран Патриархом Московским и всея Руси. В ходе выборов, прошедших на Поместном Соборе, он набрал 508 голосов (72%) участников этого форума, то есть более половины, как положено по уставу.

Делегаты проходящего в Москве Поместного Собора избрали новым, 16-м по счету, патриархом Московским и всея Руси митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла. В ходе выборов, проходящих во вторник на Поместном Соборе, он набрал 508 голосов (72%) участников этого форума, то есть более половины, как положено по уставу.

Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
Архиерейский Собор 25.01.2009
Митрополиты Кирилл, Климент и Филарет. Архиерейский Собор предложил Поместному Собору трех кандидатов для избрания на Патриарший Престол

Сегодня в Москве состоялся Архиерейский Собор Русской Православной Церкви, который обсудил вопрос о кандидатах на Патриарший Престол. Собор открылся Божественной Литургией в Храме Христа Спасителя, которую отслужил Патриарший Местоблюститель митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл в сослужении всего сонма архиереев Русской Церкви, прибывших на Собор.

Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
Рождество Христово - великий праздник всех христиан

В ночь на 7 января 2009 года Патриарший местоблюститель митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл совершил Рождественское богослужение в кафедральном соборном храме Христа Спасителя.

Перед началом Божественной литургии митрополит Кирилл обратился к присутствовавшим в храме с архипастырским словом. Сердечно поздравив всех с великим, светлым и радостным праздником Рождества Христова, он сказал: «Сегодня мы вспоминаем великую Божественную тайну, которую так до конца не поймем: Богу было угодно стать человеком, стать одним из нас, разделить с нами нашу простую человеческую жизнь с ее радостями и скорбями, с любовью и предательством, с дружбой и коварством, с успехами и поражениями. Бог вошел в ткань человеческой истории, чтобы соединиться с человеческим родом Своей святостью, чтобы Своей жертвой за человеческие грехи всех нас спасти, то есть даровать каждому из нас свой Божественный мир, радость спасения».

Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
Патриарх Алексий II являл миру пример высокого служения Богу и людям

В минувшем году Русская Церковь осиротела. Отошёл ко Господу Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Нам ещё не верится, что Первосвятитель уже завершил свой земной путь, путь нелёгкий, исполненный скорбей, и вместе с тем - путь отрадного возрождения Православия на Руси. Его Святейшество часто обращался к людям с простыми словами: «дорогие мои», и сам он был дорог, любим и почитаем многими. Призывая людей к милосердию, к деятельной любви к ближним, наш Патриарх являл миру пример высокого служения Богу и людям. Будем же следовать этому примеру.

Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
Издательство Саратовской епархии выпустило книгу архимандрита Рафаила (Карелина) "На пути из времени в вечность. Воспоминания". Предлагаем Вам ознакомиться с рецензией протоиерея Артемия Владимирова на книгу.
Страниц: << < 1 2 3 4 5 6 > >>