Поэзия Белой гвардии
 
Страниц: << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
Патриарх Кирилл берет казачество под свое особое попечение

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял решение взять казачество России под особое патриаршее водительство.

Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
Икона Божией Матери Знамение

12 сентября состоится принесение в Россию чудотворной Курской Коренной иконы Божией Матери "Знамение"…

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 12 сентября состоится принесение из Америки в Москву чудотворной Курской Коренной иконы Божией Матери "Знамение".

Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
В Екатеринбурге открылся фестиваль православной культуры &amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;quot;Царские дни&amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;quot;

Крестным ходом, в Екатеринбурге, открылся и фестиваль православной культуры «Царские дни». Священнослужители и паломники прошли от Свято-Троицкого собора до центра международной торговли, к месту открытия Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния - к воскресению России», после чего архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий отслужил молебен в честь открытия выставки. «Сегодня от всех нас как никогда требуется не стесняться исповедовать нашу православную веру перед людьми, исповедовать ее и словом, и делом», - отметил архиепископ.

Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из самых радостных праздников года. Литургической особенностью для этого праздника является зажжение свечей пред 9-й песнью канона, как и на полиелее. Конечно, никогда не поется «Покаяния отверзи ми...»: время — не покаянное, а только — радостное... Благовещение... Звон — «во вся тяжкая». Так радуется Церковь!

Когда наступила полнота времени и приближалось время избавления рода человеческого чрез Божественное вочеловечение, долженствовало, чтобы нашлась такая чистая, непорочная и святая дева, которая бы достойна была воплотить бесплотного Бога и послужить делу нашего спасения. И такая дева нашлась: дева – чистейшая всякой чистоты, пренепорочнейшая несравненно более всякого разумного создания, святейшая всякой святыни, пречистая и преблагословенная Дева Мария.

Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
Прием у Президента для участников Поместного Собора РПЦ

Президент России Дмитрий Медведев встретился с участниками Поместного Собора Русской Православной Церкви

Москва, 2 февраля 2009 г.

2 февраля 2009 года в Георгиевском зале Большого кремлевского дворца был дан прием для участников Поместного Собора Русской Православной Церкви.

Собор, прошедший 27 – 28 января 2009 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя, избрал на Московский Патриарший Престол митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла.

Интронизация Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялась 1 февраля.

Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
Слово новоизбранного Патриарха Кирилла по избрании его Поместным Собором Русской Православной Церкви

27.01.2009 Москва
Пресс-служба Московской Патриархии

Слово новоизбранного Патриарха Кирилла по избрании его Поместным Собором Русской Православной Церкви

Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства, Ваши Высокопреподобия, Преподобия, досточтимые отцы, братья и сестры!

Со смирением и полным пониманием ответственности воспринимаю я жребий Божий, через который вручается мне Патриаршее служение. Оно велико. Оно ответственно. Но в центре этого служения — Крест Господень, Крест таких размеров, каковые познать и прочувствовать может только тот, кто его несет.

Страниц: << < 1 2 3 4 5 6 > >>