Поэзия Белой гвардии
 
Страниц: << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
Григорий Михайлович Семёнов

В этот день, 30 августа 1946 года, в Москве был казнён казачий атаман, деятель Белого движения в Забайкалье и на Дальнем Востоке, генерал-лейтенант Белой армии - Григорий Михайлович Семёнов.

Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
Адмирал Нахимов

Сегодня день памяти выдающегося русского флотоводца П.С.Нахимова...

Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
Марков Сергей Леонидович

В этот день, 7 июля 1878 года, в Санкт-Петербургской губернии, родился русский военачальник, Генерального штаба генерал-лейтенант (1917 г.). Участник Русско-японской, Первой мировой и Гражданской войн. Первопоходник, один из лидеров Белого движения на Юге России и организаторов Добровольческой армии, кавалер ордена Святого Георгия 4-й степени, орденов Святого Владимира 3-й степени и 4-й степени с мечами и бантом, орденов Святой Анны 2-й, 3-й и 4-й степеней, орденов Святого Станислава 2-й и 3-й степеней. Обладатель Георгиевского оружия - Марков Сергей Леонидович

Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
Евгений Карлович Миллер (1867-1939)

Сегодня мы вспоминаем генерал-лейтенанта Евгения Карловича Миллера - талантливого офицера Генерального штаба, блестящего стратега, руководителя Белого движения на севере России, патриота России, который был приговорён Военной коллегией Верховного Суда СССР к высшей мере наказания и расстрелян во внутренней тюрьме НКВД 11 мая 1939 года.

Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
Пётр Николаевич Врангель (1878-1928)

В этот день, 25 апреля 1928 года, в Брюсселе, ушёл из жизни один из великих Русских патриотов, герой Русско-японской и Первой мировой войн, один из главных руководителей Белого движения в годы Гражданской войны, Главнокомандующий Русской Армии в Крыму и Польше, Георгиевский кавалер, Генерального штаба генерал-лейтенант Пётр Николаевич Врангель.

Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
день утверждения Устава Русского Народного Союза имени Михаила Архангела

В этот день, в 1908 году, был утвержден Устав Русского Народного Союза им. Михаила Архангела. Союз ставил своей целью "развитие среди православных и старого обряда Русских людей ревностной, деятельной любви к своей вере своему Царю-Самодержцу и своему Народу для дружной совместной работы всех без различия состояний и сословий на пользу России единой, неделимой и мощной".

Страниц: << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>