Поэзия Белой гвардии
 
Страниц: 1 2 3 4 5 > >>
Белая Гвардия - каналы новостей RSS 

Следственный эксперимент, проведенный в рамках расследования уголовного дела об убийстве семьи последнего российского императора Николая II, не подтвердил, что тела убитых были уничтожены с помощью серной кислоты.

В рамках расследования дела был проведен ряд следственных экспериментов. Так, следователями в помещении, схожем по размерам с комнатой в подвале Ипатьевского дома, были воспроизведены обстановка и обстоятельства расстрела царской семьи и их ближнего окружения. Это позволило опровергнуть доводы ряда исследователей о том, что в такой маленькой комнате не поместились бы 11 убитых, а также участники расстрела.

Белая Гвардия - каналы новостей RSS 

28 июля в России отмечается праздник - Крещение Руси. Это выдающееся событие в мировой истории. Оно оказало влияние не только на Русь, но и на окружающие ее государства, и изменило ход многих культурных процессов.

Согласно многочисленным историческим источникам, распространение христианства на Руси началось задолго до ее крещения. Крещение Руси, дата которого всеми признается как 988 год, на самом деле началось еще в самом начале нашей эры. Это предсказал апостол Андрей Первозванный, который в первом веке нашей эры путешествовал по русским землям.

Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
Открытое письмо А. Макаревича Президенту РФ

В понедельник, 06 августа в газете "Московский комсомолец" было опубликовано открытое письмо легендарного рок музыканта Андрея Макаревича Президенту РФ

Свое письмо музыкант решил написать после впечатлений, полученных от поездок по стране. А.Макаревич был потрясен размахом коррупции, на который уже невозможно закрывать глаза.

Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
Крещение Господне

Православные христиане готовятся к встрече праздника Крещения Господня. В этот день 30-летний Господь и Спаситель наш Иисус Христос принял Крещение в водах реки Иордан...

Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
Атаман Всевеликого войска Донского генерал Виктор Водолацкий

Атаман Всевеликого войска Донского генерал Виктор Водолацкий, рассказал о вручении знамён казачьим объединениям в Георгиевском зале Московского Кремля

Белая Гвардия - каналы новостей RSS 

Белая лента

Белая лента

Белый цвет является чистым и благородным. Это цвет всех святых и мучеников. Это цвет Святого Георгия Победоносца. Это цвет Белой гвардии.

Страниц: 1 2 3 4 5 > >>