Поэзия Белой гвардии
 
Страниц: << < 1 2 3 4 5 > >>
Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
Олег Константинович Романов

12 октября (29 сентября по старому стилю) 1914 года от смертельного ранения, полученного в боевой операции, скончался Великий князь Олег Константинович Романов.

По окончании Императорского Александровского лицея с золотой медалью, Олег Константинович был зачислен в лейб-гвардии Гусарский Его Императорского Величества полк, а в 1912 г. был произведен в корнеты.

Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
Президенты России и Украины примут участие в автопробеге

Президенты России и Украины Дмитрий Медведев и Виктор Янукович примут участие в мероприятиях 17 сентября, посвящённых Международному автопробегу Санкт-Петербург – Москва – Киев, посвященных 100-летию первого автопробега на приз императора Николая II. Медведев и Янукович лично пройдут часть маршрута по территории России и Украины за рулем автомобилей.

Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
Пожар в храме на Ганиной яме

Сообщение ГУ МЧС России
по Свердловской области

Сегодня утром, 14 сентября в 7:20 поступило сообщение о пожаре на территории мужского монастыря во имя святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина яма.

На площади 400 кв.м. горел Храм во имя иконы Божьей Матери «Державная» или «Державный храм». С учетом деревянной застройки пожару был присвоен повышенный 2-ой номер сложности.

В ликвидации пожара были задействованы 44 человека, 17 единиц техники пожарно-спасательных подразделений г. Верхней Пышмы, г. Екатеринбурга, г. Среднеуральска.

Благодаря оперативным и грамотным действиям пожарных подразделений удалось не допустить распространения огня на другие деревянные постройки и отстоять часть горевшего храма.

Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
141 год со дня рождения Краснова П.Н.

Пётр Николаевич Краснов (10 (22) сентября 1869, Санкт-Петербург — 16 января 1947, Москва) — русский генерал, атаман Всевеликого Войска Донского, военный и политический деятель, известный писатель и публицист.

Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
140-летие Лавра Георгиевича Корнилова

30 августа 1870 года в семье отставного хорунжего Георгия Корнилова, казака Усть-Каменогорской станицы, в Западной Сибири, в день Св. Флора и Лавра родился сын, нареченный Лавром в честь святого, поминаемого в день рождения мальчика.

Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
Найдена могила генерала Каледина

На Дону — историческая сенсация: в Новочеркасске, судя по всему, обнаружено место захоронения прославленного генерала Алексея Каледина, считавшееся утраченным в течение более чем девяноста лет.

Страниц: << < 1 2 3 4 5 > >>