Поэзия Белой гвардии
 
Страниц: << < 1 2 3 4 5 > >>
Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
Памяти жертвам красного террора 1920–1921 годов

«Голос крови брата твоего вопиет ко мне от Земли», – библейская цитата о первом братоубийстве приведена на кресте памяти жертвам красного террора 1920-1921 гг., установленном 16 ноября в Керчи по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря.

Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
В Крыму прошли памятные мероприятия, посвященные 90-летию исхода Русской армии

В Крыму прошли памятные мероприятия, посвященные 90-летию исхода Русской армии. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Севастополе прошли торжественные мероприятия в память о трагических событиях отечественной истории. Для участия в торжествах в Крым прибыли секретарь Патриаршего совета по культуре, наместник московского Сретенского ставропигиального мужского монастыря архимандрит Тихон (Шевкунов) и мужской хор обители.

Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
Флаг легендарного кейсера «Варяг»

В посольстве России в Сеуле в присутствии Дмитрия Медведева состоялась церемония передачи властями южнокорейского города Инчхон флага крейсера «Варяг».

Крейсер «Варяг» в одном из первых сражений Русско-японской войны 1904–1905 годов принял неравный бой у корейского порта Чемульпо (ныне Инчхон) и получил серьёзные повреждения. По решению капитана крейсер был затоплен. В 1905 году японцы подняли крейсер со дна моря. Реликвии с «Варяга» затем попали в музей в Корее.

После церемонии передачи флаг был поднят на борт современного российского ракетного крейсера «Варяг» – флагмана Тихоокеанского флота, прибывшего в порт Инчхон двумя днями ранее.

Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
Храм св. Иоанна Богослова

Студенты Российского православного института святого Иоанна Богослова помолятся о всех жертвах октября 1917-го и возвращении университетского храма…

7 ноября 2010 года в 12:30 у алтарной части храма святого Иоанна Богослова на Новой площади будет отслужена панихида обо всех жертвах событий октября 1917 года и последующего лихолетья, сообщает официальный сайт Российского православного института святого Иоанна Богослова.

Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
Центральное казачье войско

Указом Президента учреждены флаги войсковых казачьих обществ, внесённых в государственный реестр казачьих обществ в России

Также Указом главы государства учреждены герб и знамя войскового казачьего общества «Центральное казачье войско».

Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
Императрица Мария Федоровна

В этот день, 82 года назад, в 1928 г. в изгнании в Дании скончалась вдовствующая Императрица Мария Федоровна, супруга Императора Александра III, мать Царя-Мученика Николая.

Мария-София-Фредерика-Дагмара родилась 14 ноября 1847 г. в семье будущего датского короля Христиана IX, впоследствии прозванного "тестем" Европы. Среди ее братьев и сестер были будущий король Дании Фредерик VIII, будущий король Греции Георг I, а также будущая королева Англии Александра.

Страниц: << < 1 2 3 4 5 > >>