Поэзия Белой гвардии
 
Страниц: << < 1 2 3 4 5 > >>
Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
День рождения Деникина А. И.

Уважаемые посетители сайта «Белая гвардия». 4 декабря, мы отмечаем 139-ю годовщину со дня рождения великого русского полководца, одного из основателей Добровольческой армии, верного сына России Деникина Антона Ивановича (1872 – 1947)

Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
Установлен памятник детям Николая II

Сегодня, 16 ноября 2011г., в монастыре «Ганина яма» под Екатеринбургом, был освящен памятник «Царственным детям». Специально для этого на Урал прибыл бывший архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский – ныне митрополит Среднеазиатский Викентий.

Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
Мироточивая икона Царя-Мученика Николая II

Мироточивая икона Царя-Мученика Николая II из Москвы будет доставлена для поклонения верующих в Санкт-Петербург… 17 февраля на «Зимнюю православную выставку» в Петербург из московского храма святителя Николая в Пыжах будет доставлена чудотворная мироточивая икона Царя-Мученика Николая Второго, сообщает пресс-служба православной экспозиции.

Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
Россия для Русскихъ!
Союз Православных Хоругвеносцев намерен продолжать судебную борьбу за лозунги «Православие или смерть!» и «Россия для русских!»… "Союз Православных Хоругвеносцев намерен продолжать судебную борьбу за лозунг "Православие или смерть!", а теперь и за лозунг "Россия для русских!", – говорится на официальном сайте православного братства в связи с решением Черемушкинского районного суда Москвы полностью удовлетворить требование московской прокуратуры о признании лозунгов «Россия для русских!» и «Православие или смерть!» экстремистскими.
Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
Уголовное дело о гибели царской

Уголовное дело о гибели представителей Российского императорского дома и лиц из их окружения в 1918-1919 годах прекращено, сообщил в понедельник Следственный комитет РФ.

До этого прекратить расследование дела пытались уже четыре раза, в том числе в связи со смертью лиц, совершивших преступление, хотя Президиум Верховного суда РФ признал гибель членов царской семьи репрессиями.

Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
Центр Национальной Славы России

В Центре национальной славы России называют историческим решение властей взять под опеку захоронения соотечественников за рубежом.

В Центре национальной славы России (ЦНСР) приветствовали утверждение правительством России перечня находящихся за рубежом мест погребения, которые имеют для страны историко-мемориальное значение, сообщает Интерфакс.

Страниц: << < 1 2 3 4 5 > >>