Поэзия Белой гвардии
 
Страниц: << < 3 4 5 6 7
Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
Памяти жертв красного террора 1918–1921

Первый в России музейно-мемориальный комплекс памяти жертв красного террора появится в Ковалевском лесу во Всеволожском районе Ленинградской области. Концепцию территории обсудили на общественных слушаниях. Проект взял под личный контроль директор Эрмитажа Михаил Пиотровский.

Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
Фрегаты получат имена царских адмиралов

Три фрегата проекта 11356 для ВМФ России, первый из которых планируется к закладке на ПСЗ «Янтарь» (г. Калининград) в январе 2011 года, будут названы именами царских адмиралов. Об этом Центральному Военно-Морскому Порталу сообщил источник в оборонной промышленности.

Первым предполагается заложить фрегат «Адмирал Григорович», за ним последуют «Адмирал Эссен» и «Адмирал Колчак». Впрочем, пока наименования окончательно не утверждены, отметил источник.

Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
Освящение мемориальной плиты духовенству Северо-Западной Армии

13 ноября 2010 г. по благословению Митрополита Таллинского и Всея Эстонии Корнилия на нарвском кладбище Сийверсти состоялось освящение плиты в память православных священников Северо-Западной армии, скончавшихся во время эпидемии тифа 1919-1920 гг. на северо-востоке Эстонии и в ивангородской (российской) части Нарвы. Это первый мемориальный знак, установленный в честь представителей военного духовенства, павших во время российской гражданской войны начала ХХ века.

Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
К 100-летию автопробега на Приз Императора Николая II

13 сентября из Царского села стартовал уникальный международный автопробег по маршруту Санкт-Петербург-Киев. Гонка приурочена к 100-летию первого автопробега на Приз Императора Николая II, которую организовало Императорское российское автомобильное общество летом 1910 года.

Страниц: << < 3 4 5 6 7