Поэзия Белой гвардии
Цитата

 
Белая Гвардия - каналы новостей RSS

«Россия вперед» - статья Президента РФ

Статья Дмитрия Медведева «Россия вперед»

Уважаемые посетители сайта. Рекомендуем Вам ознакомиться со статьей Дмитрия Медведева «Россия вперед»

На сайте президента опубликована статья Дмитрия Медведева «Россия вперед» (http://kremlin.ru/news/5413). Взвешенная продуманная статья, которую стоит прочитать.

Главная тема модернизации экономики отражена предельно схематично, хотя и указаны пять стратегических векторов экономической модернизации нашей страны:

«Во-первых, мы станем одной из лидирующих стран по эффективности производства, транспортировки и использования энергии. Разработаем и выведем на внутренние и внешние рынки новые виды топлива. Во-вторых, сохраним и поднимем на новый качественный уровень ядерные технологии. В-третьих, российские специалисты будут совершенствовать информационные технологии, добьются серьезного влияния на процессы развития глобальных общедоступных информационных сетей, используя суперкомпьютеры и другую необходимую материальную базу. В-четвертых, мы будем располагать собственной наземной и космической инфраструктурой передачи всех видов информации; наши спутники будут «видеть» весь мир, помогать нашим гражданам и людям всех стран общаться, путешествовать, заниматься научными исследованиями, сельскохозяйственным и промышленным производством. В-пятых, Россия займет передовые позиции в производстве отдельных видов медицинского оборудования, свехсовременных средств диагностики, медикаментов для лечения вирусных, сердечно-сосудистых, онкологических и неврологических»

Ознакомиться со статьей «Россия вперед» Вы можете на сайте Президента РФ Дмитрия Медведева

| Новости Назад Печать
Опубликовано: 12.09.09 00:32 | Просмотров: 2793
Статьи по теме