Поэзия Белой гвардии
Цитата

 
Белая Гвардия - каналы новостей RSS

Праздник Великой Победы! 9 мая.

9 МАЯ! ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

Многоуважаемые посетители, пользователи, дорогие гости! Администрация проекта "Белая Гвардия" сердечно поздравляет всех с Великим Днём в истории нашей с Вами страны, Великим Праздником Победы!

Мы поздравляем всех ветеранов, работников тыла, кто помогал идти к этой Победе! Чтим память павших на полях войны. Вечная Слава Героям!

История праздника День Победы, как хорошо известно, ведется с 9 мая 1945 года, когда в пригороде Берлина начальником штаба верховного главнокомандования генерал-фельдмаршалом В. Кейтелем от вермахта, заместителем Верховного главнокомандующего маршалом СССР Георгием Жуковым от Красной армии и маршалом авиации Великобритании А. Теддером от союзников, был подписан акт о безоговорочной и полной капитуляции Вермахта.

Напомним, что Берлин был взят еще 2 мая, но немецкие войска оказывали ожесточенное сопротивление нашей армии еще более недели, прежде чем фашистским командованием, во избежание напрасного кровопролития было, наконец, принято решение о капитуляции.

С Праздником Великой Победы! С праздником огромного нравственного значения и объединяющей силой. Мы подчёркиваем, объединяющей. Нужно забыть все политические и разного рода конфликты, связанные с временами Гражданской войны... Эта Победа одна на всех, Победа русского народа. Великая Отечественная Война оставила навеки свой след в судьбе России, в каждой семье, в сердце каждого русского человека.

Мы склоняем головы перед участниками войны ветеранами - кто подарил нам жизнь, вечная слава и память павшим на полях сражений во имя будущей победы, кто отдавал без сомнения свою жизнь, ради жизни. Нельзя и невозможно забыть подвиг русского народа в этой страшной войне.

ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ! С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Предлагаем ознакомиться с очень познавательными записями из нашего аудиоархива:
Серия радиопередачь о 2-й мировой войне

| Новости Назад Печать
Опубликовано: 08.05.13 01:02 | Просмотров: 3877
Статьи по теме