Поэзия Белой гвардии
 
Страниц: 1 2 3 4 > >>
Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
IX научно-практическая конференция И. Л. Солоневич - идеолог Народной Монархии

Российский Имперский Союз-Орден и редакция газеты «Монархист» приглашают всех интересующихся принять участие в IX научно-практической конференции «И. Л. Солоневич – идеолог Народной Монархии».

Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
Каппель Владимир Оскарович
26 января в 18.00 в Доме Русского зарубежья им. А.И. Солженицына состоится вечер, посвященный памяти русского офицера, Георгиевского кавалера, одного из наиболее известных военачальников Белого движения генерал-лейтенанта Владимира Оскаровича Каппеля, приуроченный к 92-й годовщине со дня его трагической гибели.
Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
Голосование по вопросу о захоронении Ленина

В Интернете открывается сайт goodbyelenin.ru, на котором проводится голосование по вопросу захоронения останков первого советского вождя Владимира Ульянова (Ленина). На момент написания материала на портале уже проголосовало 72 350 человек. Причем 69% проголосовавших (50 000 человек) предпочли бы, чтобы вождя предали земле.

Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
Церемония встречи флага крейсера Варяг

Церемония встречи флага крейсера «Варяг», доставленного из южнокорейского города Инчхон, состоялась сегодня в Морском Никольском соборе в Кронштадте. Светлана Медведева приняла участие в церемонии, а также присутствовала на первой со времени начала восстановления храма божественной литургии, которую провел Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Кроме того, в Кронштадте состоялось заседание Общественно-попечительского совета Морского собора.

Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
Протоиерей Всеволод Чаплин

В Русской Православной Церкви надеются, что новый закон о полиции принесёт свои положительные плоды. Переименование милиции в полицию является весьма своевременным и важным шагом, который приветствуют в Русской Православной Церкви. Об этом в интервью «Интерфакс-Религия» заявил глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
В российской армии вводится новая форма одежды

Дмитрий Медведев утвердил новую военную форму российских военнослужащих, особую церемониальную парадную форму почетного караула и знаки различия по воинским званиям.

По словам начальника тыла Вооруженных сил — замминистра обороны генерал-полковника Дмитрия Булгакова, военных будут постепенно переодевать по мере износа старой формы.

Дизайн экипировки разработал известный российский модельер Валентин Юдашкин. Парадную одежду будут шить в Петербурге. Новая форма напомнит времена имперской России. Преобладают синие и красные цвета, а в парадной - есть элементы золотого шитья и латунные украшения.

Страниц: 1 2 3 4 > >>