Поэзия Белой гвардии
 
Страниц: << < 1 2 3 4 > >>
Белая Гвардия - каналы новостей RSS 

90 лет назад был зверски расстрелян со всей семьёй и слугами Император Николай Александрович. Профессиональные историки приводят множество фактов, доказывающих, что это была ритуальная казнь... Причисленные к лику Святых, сначала Русской Православной Церковью за рубежом, а потом и Русской Православной Церковью Московского Патриархата,

Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
Врангель - белый генерал. Основатель РОВС
Уважаемые посетители, на нашем сайте, в разделе Деятели Белого движения, размещена обширная статья о Главнокомандующем Русской Армией генерал-лейтенанте бароне Петре Николаевиче Врангеле - одном из руководителей белого движения, основателе РОВС.
Белая Гвардия - каналы новостей RSS 

Представляем Вашему вниманию книгу русского философа 20-го века И.А. Ильина: Поющее сердце. Книга тихих созерцаний. Книга размещена в разделе "Библиотека" для чтения в онлайн. В ближайшее время мы подготовим издание в формате справки Windows (*.chm) и предоставим возможность скачивания, что-бы Вы могли читать у себя на компьютере.

Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
Портрет Императора Николая II в гвардейской форме

Мы рады представить вам проект художественного магазина по продаже картин-репродукций и постеров шедевров мирового искусства живописи! В Московском Мемориальном Музее Российской Императорской Фамилии (Москва, Измайловский бул., 30) представлены образцы работ, в частности портреты в великолепном итальянском багете Императоров Павла I и Николая II, а так же других Членов Императорской Фамилии.

Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
Предлагаем ознакомиться со статьей И.А. Ильина Что такое Русский Обще-Воинский союз (Р.О.В.С), написанную им в 1949 году. В 1992 году в РФ было открыто Представительство РОВСа, а в 1996 году организован I-й Отдел РОВСа в России. В настоящее время в ряде городов РФ и Украины, а также стран Русского Зарубежья действуют Отделы, Отделения и Представительства РОВС.


Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
Гибель Николая 2. О монархии.
Уважаемые посетители, на нашем сайте размещена серия статей М. Назарова "Тайна России" написанная им в 1998 году и приуроченная к погребению останков царской семьи в Санкт-Петербурге. Ознакомится с материалом Вы можете в разделе Тайна России. О монархии.
Страниц: << < 1 2 3 4 > >>