Поэзия Белой гвардии
 
Страниц: << < 1 2 3 4 > >>
Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
Дом Романовых настаивает на всеобъемлющей экспертизе останков, обнаруженных в Петропавловской крепости

В Доме Романовых не исключают, что человеческие останки, обнаруженные в Петропавловской крепости в Санкт- Петербурге, принадлежат членам императорской фамилии, расстрелянным большевиками, но призывают провести экспертизу.

"Вполне возможно, что там есть и останки великих князей. Но пока об этом говорить рано", - заявил "Интерфаксу" во вторник директор канцелярии Дома Романовых Александр Закатов.

По его словам, чтобы проверить подлинность останков, необходима всесторонняя экспертиза с участием представителей Дома Романовых и Русской православной церкви.

Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
Возможно, обнаружены останки великих князей - Белая гвардия
    При археологическом исследовании, возможно, обнаружены останки Великих князей, расстрелянных в 1919 г.

    В конце декабря в северо-западной части Заячьего острова при археологическом исследовании было обнаружено захоронение послереволюционного времени.
Сотрудник Института материальной культуры РАН Владимир Кильдюшевский рассказал, что останки принадлежат нескольким расстрелянным, о чем можно судить по пулевым отверстиями в черепах. Не обнаружено следов одежды, кроме нижнего белья, а также крестов. По мнению В.Кильдюшевского, перед расстрелом люди были раздеты. Число убитых точно установить не удается, поскольку часть останков была рассеяна при начале земляных работ. Останки, временно находящиеся в помещении музея, ожидают внимания со стороны прокуратуры.

Напомним: на Заячьем острове в январе 1919 г., были расстреляны члены Династии Романовых – Великие Князья Дмитрий Константинович, Николай Михайлович и Георгий Михайлович.
Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
Указы Президента РФ о казачестве

Согласно Указа Президента РФ казачьи войска России официально будут иметь свое знамя, герб и форму одежды, а так-же утвержденные чины.

Президент РФ Дмитрий Медведев утвердил удостоверение, форму одежды и чины казаков, а также герб и знамена войсковых казачьих обществ. Соответствующие указы опубликованы на сайте президента. Среди них – указы «Об учреждении гербов и знамен войсковых казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ РФ» и «О форме одежды и знаках различия по чинам членов казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в РФ».

Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
Атаман Дутов - памятная доска в Оренбурге

6 января в Оренбурге на здании бывшей гостиницы "Центральная" открыта памятная доска одному из вождей Белого движения оренбургскому войсковому атаману Александру Ильичу Дутову.

Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
Дмитрий Медведев поздравил православных христиан, всех граждан России с Рождеством Христовым

В поздравлении главы государства, в частности, говорится:

«Рождественский праздник обращает нас к истокам наших духовных традиций, к христианским идеалам высокой нравственности и милосердия. Они веками служили важнейшими ценностными ориентирами для людей, основой общественной жизни в России. И сегодня они помогают укреплять моральные устои общества, поддерживать атмосферу взаимоуважения, веротерпимости и согласия.

Белая Гвардия - каналы новостей RSS 
Конференция «Георгиевская награда – как символ преемственности поколений» в Чугуеве

9 декабря 2009 г. в городе Чугуеве Харьковской области в рамках V военно-исторического слета, посвященного Дню Святого Георгия Победоносца «День Георгиевских кавалеров», состоится конференция «Георгиевская награда – как символ преемственности поколений». Об этом сообщил организатор мероприятия народный депутат Украины, председатель Харьковской областной организации Партии регионов, сопредседатель Антифашистского форума Украины Дмитрий Шенцев.

Страниц: << < 1 2 3 4 > >>