Поэзия Белой гвардии
Цитата

 
Белая Гвардия - каналы новостей RSS

Крестный ход посвященный 91-й годовщине гибели царской семьи, достиг Екатеринбурга.

Крестный ход посвященный 91-й годовщине гибели царской семьи, достиг Екатеринбурга.

Крестный ход из Санкт-Петербурга, посвященный 91-й годовщине гибели царской семьи Романовых, достиг сегодня Екатеринбурга. Об этом по телефону корр. ИТАР-ТАСС сообщила инициатор молитвенного шествия, председатель организации "Соборное дело" Людмила Николаевская.

Пятнадцать петербуржцев за почти три месяца преодолели три тысячи километров. Маршрут был максимально приближен к железнодорожному полотну, по которому в 1918 году большевики везли последнего русского императора Николая Второго и членов его семьи из Царского Села к месту казни.

"Сегодня по Коптяковской дороге мы направимся к месту расстрела святых царственных мучеников на Ганину яму, а в канун скорбной даты 16 июля присоединимся к однодневному крестному ходу православных екатеринбуржцев", - рассказала Людмила Николаевская.

По ее словам, крестоходцы из северной столицы ни разу не выбивались из графика, на пути следования по восьми областям России их всегда встречали радушно, предоставляли ночлег. Верующие из других епархий проходили с ними некоторые участки маршрута. Если кто-то уставал и шел позади, ему давали в руки чудотворную икону святой царской семьи, и через какое-то время силы к нему возвращались. "Все мы люди немолодые, но на себе испытали, как бодрость духа побеждает физическую немощь", - сказала собеседница.

Крестоходцы совершают нелегкий путь уже четвертый год подряд по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира и архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия. В этом году их акция также посвящена 105-летию со дня рождения святого цесаревича Алексия.

| Новости Назад Печать
Опубликовано: 16.07.09 22:23 | Просмотров: 2642
Статьи по теме