Поэзия Белой гвардии
Цитата

 
Белая Гвардия - каналы новостей RSS

Белая Гвардия поздравляет Патриарха Кирилла

Белая Гвардия поздравляет Патриарха Кирилла

27.01.2009 Москва
Администрация "Белая Гвардия"

Поздравление с избранием на Московский Патриарший Престол Митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла.

Администрация сайта "Белая Гвардия" и постоянные посетители нашего ресурса поздравляют Патриаршего Местоблюстителя Митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла с его избранием на Московский Патриарший Престол Поместным Собором Русской Православной Церкви, который прошел сегодня, 27 января 2009 года, в Храме Христа Спасителя в Москве.

Предстоятель Русской Православной Церкви Патриарх Кирилл

Вечером 27 января 2009 года в Храме Христа Спасителя были оглашены итоги выборов Патриарха Московского и всея Руси. Решением Поместного Собора на Московский Патриарший Престол избран митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл.

Мы с радостью и воодушевлением принимаем выбор Поместного Собора Русской Православной Церкви и уверены, что через это его решение явилась воля Божья быть владыке Кириллу кормчим нашего православного корабля. В эти дни мы призываем всех Православных христиан сплотиться вокруг новоизбранного Патриарха, не взирая ни на какие существующие разногласия.

Да поможет Господь Бог наш Иисус Христос новоизбранному верховному Предстоятелю Русской Православной Церкви и подаст ему сил, здоровья, мужества, мудрости для несения тяжкого Патриаршего креста!

14 января ст.ст. / 27 января н.ст. 2009 года от Рождества Христова. В день отдания праздника Богоявления. Прпп. Отец, в Синае и Раифе избиенных: Исаии, Саввы, Моисея и ученика его Моисея, Иеремии, Павла, Адама, Сергия, Домна, Прокла, Ипатия, Исаака, Макария, Марка, Вениамина, Евсевия, Илии и иных с ними. Равноап. Нины, просветительницы Грузии. Прп. Иоанна исп. Прп. Иосифа Аналитина Раифского. Прп. Феодула Синайского. Прп. Стефана, основателя обители Хиннолакковой.

Слово новоизбранного Патриарха Кирилла по избрании его Поместным Собором Русской Православной Церкви

Белая Гвардия

| Новости Назад Печать
Опубликовано: 27.01.09 20:46 | Просмотров: 2191
Статьи по теме