Автор Тема: С Днем Великой Победы!  (Прочитано 45364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ***
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Re:С Днем Великой Победы!
« Ответ #40 : 21.05.2012 • 22:51 »
Цитировать
Если Вы настолько боитесь идей национал-синдикализма то это только Ваши проблемы. Но и рабочих тоже поймите, им нужно было вырываться из нищиты. Поэтому и был Ижевск, был Кронштадт.
Не додумывайте за других людей, Александр, ибо за словом "никогда" никакого страха не подразумевалось. А насчет проблем и чьи они (если уж коснулись проблем вообще) - не вам судить. Просто есть такое понятие, как принципы. И эти все сказано. Но более с вами я эту тему продолжать не намерена: не знаете вы наших героев, то есть героев нашего Отечества. Здесь вспоминаются слова Александра Колчака: "Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего." Эти самые слова написаны и у меня в моей подписи. Вот теперь и думайте, Александр, кого на виселицу, а за кем идти.
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Оффлайн White cross

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: РЯа 2011
  • Сообщений: 594
  • Спасибо: 173
  • Amora vinced omnia
Re:С Днем Великой Победы!
« Ответ #41 : 22.05.2012 • 07:52 »
Я уже давно выбрал всё для себя. В том-то и дело, что Белые служили не форме правления, а Родине. Но вся беда в том, что красные Родине не служили, они служили себе, своим личным интересам. У красных до 30-ых г. вообще не было понятия Родина. Знаете ли Вы, что по "конституции" 1918 г. у нас не имели избирательного права все представители "буржуазных" классов, зато имели право голосовать венгры. латвийцы, немцы и прочие коммунистические интернационалисты. Вся наша история переписывалась под марксисткую идеологию, вплоть до того, что Отечественная война 1812 г. называлась контрреволюционной!!!!

Закончилось это только в 30-ые г. после того как стало ясно, что мировой революции не достичь. Коммунистам понадобилась опора в лице граждан страны и они поняли, что патриотизм можно использовать как оружие мировой революции. Тогда СССР стал принимать тот вид, какой мы знаем. Но в 20-ые г. это было абсолютно антирусское государство, если СССР после Сталина было государством антинациональным (т.е. направлено против всех гражлдан страны), то троцкистский СССР это пржде всего антирусское государство, где проводжился планомерный геноцид именно нащего народа, а потом уже всех остальных. Достаточно вспомнить как в 1920 г. с Кавказа изгонялись русские казаки и подменялись на дагестанцев.

Колчак служил Родине, значит он мог встать только на строну тех, кто служил России!!! Поэтому он оказался в Белом движении. Колчак ненавидел большевизм, также как и мы все, и он бы не дожил бы да Второй мировой. Он бы сражался против него до тех пор пока не проиграл, в лучшем случае сложил бы голову как Кутепов или Миллер.

Вы, Дмитрий как всегда правы. Я, собственно и не гворил, что разделяю идеи национал-социализма. Я национал-консерватор и являюсь непримиримым противников социализма в любом виде. Об этом я расскажу подробнее в статье "Шахтинское дело", которая выйдет 24 мая. Надеюсь она Вас заинтересует, она как раз об СССР и о сути социализма.

Однако, когда рабочие слишком недовольны своим положением это заставляет их бороться. Они начинают требовать для себя социальных прав. Единственный способ избежаить революционных потрясений это пустить волну их протеста по пути национал-синдикализма (социализма). Потому что всё остальное ещё хуже. Лучше, конечно не доводить рабочих до истошного состояния, но, когда революция уже произошла и традиционный порядок рунул, перед нами стоит четыре пути и все социалистческие потому что рабочие уже с оружием в руках. Из четырёх зол лучшее национал-социализм.

Кстати национал-социализм далеко не всегда перетекает в коммунизм! Наиболее удачный пример Испания. Революция 1931 г. стёрла с лица земли старый порядок, рабочие пришли к власти и взяли оружие. Дальше они разделились на 4 течения: коммунисты, нцболы, социалисты и национал-социалисты. Первые три приняли революцию и республику. А национал-социалисты во галве с Примой де Риверой испугались интернационалистов и их беззаконий. В итоге Ривера основал Испанскую фалангу - национал-социалистическую партию, основанную на идеологии Муссолини. Кстати Муссолини тоже национал-социалист и страшный антикоммунист.

Ривера стал объединяться не с левыми, а с правыми. С консерваторами и монархистами и в итоге именно национал-социалисты стали той силой, которая остановила испаснкое революционное безумие. Был образован Национальный фронт, Риверу убили, началось восстание Франко. А Франко это уже национал-консерватор никогда не увлекавшийся социализмом вообще!!! Без помощи Риверы Франко бы не выиграл!!!

И полуилось, что национал-синдикалисты выступили против революционеров и помогли остановить стихию. В каждой стране всё по-своему. Русские национал-социалисты не поняли всего ужаса большевизма и питали иллюзии в отношении Сталина. Ильин с болью это отмечал. Родзаевский был левым наицонал-социалистом, близким к нацболам. И самое галвное, он никогда не разделял идеи национал-синдикализма. Он был ближе скорее к Гитлеру, чем к Ривере. Национал-социалисты тоже бывают разные.

Лучше избегать прихода к власти социалистов в любой форме. Это так. Но, после революции, когда рабочие уже у власти.... главной задачей становится их сдерживание, и вот тут приходиться придумать различне способы.        
« Последнее редактирование: 22.05.2012 • 08:15 от White cross »
«Через гибель большевизма к спасению России. Вот наш единственный путь, и с него мы не свернем» - Генерал Дроздовский

Оффлайн Дмитрий

  • Штабс-Капитан
  • *****
  • Дата регистрации: ФХЪ 2010
  • Сообщений: 200
  • Спасибо: 102
Re:С Днем Великой Победы!
« Ответ #42 : 22.05.2012 • 14:00 »
Я уже давно выбрал всё для себя. В том-то и дело, что Белые служили не форме правления, а Родине. Но вся беда в том, что красные Родине не служили, они служили себе, своим личным интересам. У красных до 30-ых г. вообще не было понятия Родина. Знаете ли Вы, что по "конституции" 1918 г. у нас не имели избирательного права все представители "буржуазных" классов, зато имели право голосовать венгры. латвийцы, немцы и прочие коммунистические интернационалисты. Вся наша история переписывалась под марксисткую идеологию, вплоть до того, что Отечественная война 1812 г. называлась контрреволюционной!!!!

Закончилось это только в 30-ые г. после того как стало ясно, что мировой революции не достичь. Коммунистам понадобилась опора в лице граждан страны и они поняли, что патриотизм можно использовать как оружие мировой революции. Тогда СССР стал принимать тот вид, какой мы знаем. Но в 20-ые г. это было абсолютно антирусское государство, если СССР после Сталина было государством антинациональным (т.е. направлено против всех гражлдан страны), то троцкистский СССР это пржде всего антирусское государство, где проводжился планомерный геноцид именно нащего народа, а потом уже всех остальных. Достаточно вспомнить как в 1920 г. с Кавказа изгонялись русские казаки и подменялись на дагестанцев.

Колчак служил Родине, значит он мог встать только на строну тех, кто служил России!!! Поэтому он оказался в Белом движении. Колчак ненавидел большевизм, также как и мы все, и он бы не дожил бы да Второй мировой. Он бы сражался против него до тех пор пока не проиграл, в лучшем случае сложил бы голову как Кутепов или Миллер.

Вы, Дмитрий как всегда правы. Я, собственно и не гворил, что разделяю идеи национал-социализма. Я национал-консерватор и являюсь непримиримым противников социализма в любом виде. Об этом я расскажу подробнее в статье "Шахтинское дело", которая выйдет 24 мая. Надеюсь она Вас заинтересует, она как раз об СССР и о сути социализма.

Однако, когда рабочие слишком недовольны своим положением это заставляет их бороться. Они начинают требовать для себя социальных прав. Единственный способ избежаить революционных потрясений это пустить волну их протеста по пути национал-синдикализма (социализма). Потому что всё остальное ещё хуже. Лучше, конечно не доводить рабочих до истошного состояния, но, когда революция уже произошла и традиционный порядок рунул, перед нами стоит четыре пути и все социалистческие потому что рабочие уже с оружием в руках. Из четырёх зол лучшее национал-социализм.

Кстати национал-социализм далеко не всегда перетекает в коммунизм! Наиболее удачный пример Испания. Революция 1931 г. стёрла с лица земли старый порядок, рабочие пришли к власти и взяли оружие. Дальше они разделились на 4 течения: коммунисты, нцболы, социалисты и национал-социалисты. Первые три приняли революцию и республику. А национал-социалисты во галве с Примой де Риверой испугались интернационалистов и их беззаконий. В итоге Ривера основал Испанскую фалангу - национал-социалистическую партию, основанную на идеологии Муссолини. Кстати Муссолини тоже национал-социалист и страшный антикоммунист.

Ривера стал объединяться не с левыми, а с правыми. С консерваторами и монархистами и в итоге именно национал-социалисты стали той силой, которая остановила испаснкое революционное безумие. Был образован Национальный фронт, Риверу убили, началось восстание Франко. А Франко это уже национал-консерватор никогда не увлекавшийся социализмом вообще!!! Без помощи Риверы Франко бы не выиграл!!!

И полуилось, что национал-синдикалисты выступили против революционеров и помогли остановить стихию. В каждой стране всё по-своему. Русские национал-социалисты не поняли всего ужаса большевизма и питали иллюзии в отношении Сталина. Ильин с болью это отмечал. Родзаевский был левым наицонал-социалистом, близким к нацболам. И самое галвное, он никогда не разделял идеи национал-синдикализма. Он был ближе скорее к Гитлеру, чем к Ривере. Национал-социалисты тоже бывают разные.

Лучше избегать прихода к власти социалистов в любой форме. Это так. Но, после революции, когда рабочие уже у власти.... главной задачей становится их сдерживание, и вот тут приходиться придумать различне способы.         
Когда рабочие слишком недовольны, лучше наглядно им показать и положение рабочих в "социалистическом раю" вроде Сев. кореи.
"Бог не в силе, а в правде".

Оффлайн Ольга

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: ЭЮп 2010
  • Сообщений: 295
  • Спасибо: 169
  • Спаси Бог Россию!
Re:С Днем Великой Победы!
« Ответ #43 : 22.05.2012 • 22:25 »

 А, возможно, если максимально модернизировать производственный процесс на предприятиях, обеспечить достойную заработную плату и сделать их акционерами своего предприятия - получится удовлетворить рабочих.
  "Рабочий вопрос" - отдельная и сложная тема во все времена :)
-Скажите, ведь этого никогда не бывает?
-Раз в тысячу лет бывает...

Оффлайн White cross

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: РЯа 2011
  • Сообщений: 594
  • Спасибо: 173
  • Amora vinced omnia
Re:С Днем Великой Победы!
« Ответ #44 : 23.05.2012 • 15:05 »
Вот именно.
«Через гибель большевизма к спасению России. Вот наш единственный путь, и с него мы не свернем» - Генерал Дроздовский

Оффлайн Игорь Устинов

  • Полковник генштаба
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: ШоЭ 2011
  • Сообщений: 556
  • Спасибо: 200
Re:С Днем Великой Победы!
« Ответ #45 : 23.05.2012 • 20:32 »
  Красные, белые, зеленые, немцы, фашисты... А важен, оказывается, только конечный результат. Какой он теперь, мы видим каждый день. В XX-м веке удалось стравить, притом два раза, два великих народа - русский и немецкий, народы, которые должны были править Мiром. А для чего? Как min для того, чтобы тысячи тонн русского золотого запаса перетекли за океан в виде платы за вынужденные поставки оружия и продовольствия, а десятки миллионов жизней этих двух народов, притом самого репродуктивного возраста, легли в землю, унеся с собой на тот свет сотни миллионов нерожденных детей, внуков и правнуков... Глядя на сегодняшние Германию и Россию приходишь поневоле к однозначному выводу и итогу - все эти люди погибли ни за что, за просто так, в угоду торжества Вечного Жида.
  А что же взамен? Взамен, впридачу и в нагрузку нам, одновременно были еще подкинуты "бессмертные творения" классиков марксизма-ленинизма - трех гомосеков: мордехая маркса, фридриха энгельса и ленина-ульянова-бланка, вместе со всеми остальными войнами, революциями, голодовками, репрессиями, продолжающимися по сей день (Карабах, Чечня и т.п.)... О национальной составляющей вышеперечисленных особей я скромно промолчу, она с успехом проецируется на большинство правителей-президентов и псевдо-лже-элиту нынешних, так называемых развитых стран и их лакеев рангом пониже.
  Писать можно еще много, примеров приводить тоже, но все уже написано до меня, поэтому повторяться не желаю. Читайте соответствующую литературу, ее много, но она, как правило, скрыта от глаз людских в повседневной жизни, но есть в интернете.
« Последнее редактирование: 25.05.2012 • 10:24 от Игорь Устинов »
"Демократия – это власть подонков" Альфред НОБЕЛЬ

Оффлайн Дмитрий

  • Штабс-Капитан
  • *****
  • Дата регистрации: ФХЪ 2010
  • Сообщений: 200
  • Спасибо: 102
Re:С Днем Великой Победы!
« Ответ #46 : 23.05.2012 • 22:14 »
Один Отец РПЦ сказал: Соотвѣтственно то, что въ РФ называется и само себя называетъ «русскими націоналистами», это на 98-99 % продуктъ разложенія совѣтской русофобской системы, это совѣтскіе мутанты, которые свою врожденную совѣтчину «обогатили» русской національной терминологіей, но при этомъ полностью сохранили совѣтскій духъ и по-прежнему враждебны всему дѣйствительно русскому...на верхахъ же «русскаго націонализма» расположились либо откровенные чекистскіе провокаторы, либо духовно-нравственные идіоты
Вспомнил, как несколько лет назад один такой "мутант" утвержал, что если бы император Николай Второй не был бы расстрелян, то вступил бы в Красную армию!
"Бог не в силе, а в правде".

Оффлайн Ольга

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: ЭЮп 2010
  • Сообщений: 295
  • Спасибо: 169
  • Спаси Бог Россию!
Re:С Днем Великой Победы!
« Ответ #47 : 25.05.2012 • 07:02 »
 В этой "эклектике" русского и советского и есть беда нашего времени. Слишком много тех, кто все собирает во едино, не понимая, что есть абсолютно несовместимые идеологии, понятия и явления нашей истории. Вот и получается как в поговорке "я и лошадь, я и бык; я и баба, и мужик". А на самом деле - наше общество в большинстве своем так и не определилось - кто мы, и откуда началась наша история. И патриотизм в таком случае получается как Змей Горыныч - двухголовый. Иосифа Виссарионыча, значит, на автобусах рисуем, Ильина со товарищи, значит перезахораниваем... Одно другому, выходит - не помеха :( А незыблемых святых идеалов мы так и не возродили. Бог, царь и Отечество - вот такие незыблемые идеалы...
« Последнее редактирование: 25.05.2012 • 21:05 от Ольга »
-Скажите, ведь этого никогда не бывает?
-Раз в тысячу лет бывает...

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ***
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Re:С Днем Великой Победы!
« Ответ #48 : 01.06.2012 • 17:17 »
Начали тему с поздравлений с Днем Победы и продолжили вопросами, которые не имею однозначного ответа. Это грустно... Ольга, все твои слова, как всегда, очень точны. Все так и есть. Но не смотря на то, что я за монархию, ловлю себя на мысли, что - идеология идеологией, но есть и такое понятие, как народ. Русский. Есть такая страна, как Россия - Великая страна! Как говорил Александр Колчак: Единая и Неделимая... При Царе именно такой она и была и ведь жил же народ до 1917 года как Единый и Неделимый. И не было тогда ни "белых", ни "красных". Я не буду вдаваться в подробности: кто и как именно жил при Царе (опять же тема о бедных и богатых), но ведь жил! Жил и воевал! Не так ли? Конечно, времена были тогда совершенно другие. Но прошу Вас не путать эти два понятия. Время одинаково для всех, но не времена. Вот это и ломает представления, как о "белых", так и "красных". О последних, а именно о тех, кто стоял во главе всей этой "красной" шайки - особенно. Но потом прекрасно понимаешь, что 1917 год оказался тем самым переломным моментом, когда история (как вообще, так и в частности), начинает свой новый виток. И вот оно - будущее, совсем другие наступают времена! Тут уже имеют место быть совершенно другие представления и идеалы, вопросы... И народ это прекрасно понимает. Вот тут уже тяжело судить... "Белые" или "красные". Нейтралитет! Не поймите меня неправильно, но когда сын идет против отца или братья друг против друга это ни есть хорошо. Это никому не делает чести. Разговор идет о войне не между каким - либо нациями, а о своем народе, который когда - то был Единый и Неделимый, а 1917 год его просто расколол. И что в итоге?
Это мое личное мнение. Вы можете и вовсе не брать его в счет. Но от правды все равно никуда не денешься. И на этом для меня в данной теме ставится точка.
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Оффлайн Ольга

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: ЭЮп 2010
  • Сообщений: 295
  • Спасибо: 169
  • Спаси Бог Россию!
Re:С Днем Великой Победы!
« Ответ #49 : 01.06.2012 • 22:24 »

 Да, к сожалению, мы отклонились от темы. Начали с поздравлений и ушли в густые "леса истории"... Но, как говорится, чем дальше в лес - тем больше дров. Чем больше задумываемся над прошлым и будущим - тем пристальней  вглядываемся в настоящее. И это не так уж плохо. Но данная тема, думаю, на этом может быть закрыта.
-Скажите, ведь этого никогда не бывает?
-Раз в тысячу лет бывает...