Автор Тема: С Днем Великой Победы!  (Прочитано 45384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн White cross

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: РЯа 2011
  • Сообщений: 594
  • Спасибо: 173
  • Amora vinced omnia
Re:С Днем Великой Победы!
« Ответ #20 : 21.05.2012 • 09:55 »
Да, Ольга я с Вами полностью согласен. Вы правы и я готов подписаться под каждым словом. Меня не было какое-то время на форуме, вот вернулся. Вы, уважаемый Господин Дмитрий тоже как всегда правы. Побелда была не над фашизмом, а над гитлеровской Германии. Фашизм куда более широкое явление, которое имеет не так уж и много общего с гитлероским расизмом.

Вам, София я советую не писать в комментариях некоторые вещи, дабы не позориться, особенно насчёт Рокосовского. Вам самое место в гуппах для дедовоевальщиков. Среди белогвардейцам Вам не место, я понял это уже давно, ибо Ваш дух не Белый, а красный при красный. Совковые фильмы и многое другое это явное тому подтверждение.

Вы Сергей во многом правы. РОВС в вопросе о 9 мая поддерживает именно Вашу позицию! Но мне позиция Ольги всё же ближе. Как никак расовые теории Гитлера, увы не красная пропаганда, а горькая правда. Если бы мы не изгнали расистские войска с русской земли, германцы нас бы просто всех истребили постепенно, кого угнали в Германию, кого за Урал. Их теория говрит одно славяне рабы, сырьё для великого Рейха, которые умеют только работать и они не достойны свободы.

И. А. Ильин "Германия — главный национальный враг России"

Русские люди, прожившие хотя бы несколько лет в Германии между двумя мировыми войнами, видели и знали, что германцы не отказались от «движения на восток», от завоевания Украины, Польши и Прибалтики, и что они готовят новый поход на РОССИЮ. Русская эмиграция, жившая в других странах, не понимала этого или не хотела с этим считаться. Она предполагала рассуждать по опасной схеме: «враг моего врага — мой союзник» и по наивности готова была сочувствовать Гитлеру.

Надо надеяться, что ныне эти иллюзии изжиты. Цель Германии была совсем не в том, чтобы «освободить мир от коммунистов», и даже не в том, чтобы присоединить восточные страны, но в том, чтобы обезлюдить важнейшие области РОССИИ и заселить их немцами.

Их план был задуман давно:

1) разорить и ослабить РОССИЮ войной и революцией;

2) истребить русскую национальную интеллигенцию руками большевиков (это старый германский прием «обезглавления» народа, примененный с успехом к саксам, чехам и западным славянам);

3) истребить по возможности русское население в захватываемых областях (отсюда голодные и раздетые концлагеря, «остарбейтерство», система «заложничества» и т. д.; аушвицкие печи для евреев были только генеральной репетицией массового истребления в завоеванных областях);

4) заселить и германизировать оккупированные области;

5) расчленить остальную РОССИЮ (демагогия среди русских национальных меньшинств) и обеспечить повсюду марионеточные германофильские правительства.

Таким образом, вторая война, в которой Гитлер возродил и вынес на восток империализм средневековых германцев с их традиционными приемами, обнажила всю глубину национального презрения, ненависти и жестокости германцев к русскому народу. Мы должны додумать до конца и покончить раз навсегда с сентиментальными иллюзиями. После большевиков — Германия есть главный национальный враг России, единственный, могущий посягнуть и дважды посягавший на её бытие, и не останавливающийся ни перед какими средствами. Эта инстинктивная мечта нескольких германских поколений — двинуться на Восток и превратить Россию, по немецкому выражению, в «историческую кучу навоза» — не может и не должна считаться «угасшей» и ныне: она возродится при первой же политической конъюнктуре. Поэтому сильная Германия есть русская национальная опасность.

Это ответ всем сторонникам РОА. Нужно раз и навсегда признать, что сотрудничество с Вермахтом в годы ВОВ было чудовищной ошибкой. Помнить подвиг РОА, Русского корпуса нужно, но нельзя впадать в иллюзии, нужно понимать, что та борьба, которую они вели, фактически могла привести к уничтожению русского народа и его впадению в немецкую кабалу. Уважая их выборр мы должны признать его ошибочным, как это сделал Ильин.

Чтоже до того, что мы "празднуем" здесь совковые праздники. Повторюсь для нас Белых день Победы не праздник. Мы не путинисты, не комуняки. Для нас это день памяти и скорби, день памяти жертв русских воинов погибших в те страшные дни спасая наше Отечество от чудовищной немецкой окупации. Праздновать Победы за которую отдано 40 млн жизней, большая чатсь из которых потеряно из-за преступных действий коммунистов, а не немцев бессмысслено, но преклонить голову перед воинами освободители, спасшими нас от немецкого рабства и плена мы обязаны. Почтит память тех, кто ненавидя Сталина за то, что он сгноил в лагерях их отцов, и всё равно вступил в ряды РККА, зная, что такое Германия и каковы планы немцев. Мы обязаны уважать дертв ВОВ, их 40 млн. Это их день, день их памяти, вечной памяти, которую мы должны отдавать постоянно.

Собственно в СССР никто никогда не устраивал из Дня Победы фарс и коммедию. Это идея путинистов. Для совков он всегда был днём памяти и скорби, днём почитания жертв войны. Чекистский режим использует День Победы как последнюю спасительную удочку для оболвания населения, но это грех лежит на чекистах, задача же Белого движения чтить память тех, кто отдал свои жизни за спасение Родины от немецкой оккупации.

Германофилам советую почитать вот эту книгу: скачал здесь http://sistematima.narod.ru/Texts/Skobelev_nemtzi/a_Skobelev_nemtzi_titul1.htm Это наша с Вами история, великий Скобелев знал, что именно Германия главный враг славянства и так оно было до 1945 г. 

Победа 1945 г. всё же была Победой Русского народа потому что "совесткие люди" как раз делали всё для победы немцев, включая политруков, заградотряды, смерж и пр. Русские же люди сражались и против большевиков и против немцев. Совки же только и убивали русских, отдавали преступные приказы. У русского народа не украсть победу 1945 г. потому что её ковали именно те, кто потеярл отцов в сталинских лагерях и больше всего ненавидел Сталина и его банду, коммунистчисекий режим. Они своим телами усеяли путь к Берлину. Совки же только помонали немцам убивать русских, и всё. Поэтому мы не можем говорить о победе совесткого народа, ибо заслуг советов в ней нет.






















«Через гибель большевизма к спасению России. Вот наш единственный путь, и с него мы не свернем» - Генерал Дроздовский

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ***
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Re:С Днем Великой Победы!
« Ответ #21 : 21.05.2012 • 11:40 »
Цитировать
Вам, София я советую не писать в комментариях некоторые вещи, дабы не позориться, особенно насчёт Рокосовского. Вам самое место в гуппах для дедовоевальщиков. Среди белогвардейцам Вам не место, я понял это уже давно, ибо Ваш дух не Белый, а красный при красный. Совковые фильмы и многое другое это явное тому подтверждение.
Вы, уважаемый Александр, по всей видимости красных при красных не видели.
Вы считаете позорюсь, я считаю наоборот.
Уважаемая Ольга, действительно, права - день памяти погибших. Тех, кто отдал свою жизнь за нашу свободу и независимость.И за вашу жизнь, уважаемый Александр, как и за многие жизни будущих поколений. Но это еще и праздник Победы над теми, кто когда - то хотел сломить нас и просто уничтожить. Наверное вы забыли, каково мнения о немцах был сам Александр Колчак. Надеюсь, что вспомните. Никогда русские не будут ходить под немцами - никогда! Но, к сожалению, Александр Колчак не дожил до того страшного дня - 22 июня 1941 года. Ему этого просто не дали сделать. Но, доживи он до того дня, не думаю, чтобы он пошел против своей Родины, служение которой он ставил превыше всего. Вы говорите позорно упоминать на этом форуме Рокоссовского - да, он был за советскую власть, а еще точнее - он защищал свою Родину, как когда - то защищал Александр Колчак. Я подробно изучала биографию Константина Рокоссовского и могу сказать, что он очень чем - то похож на Александра Колчака. Оба настоящие офицеры, защитники своей Родины, прекрасно разбирающиеся в военном деле и оба бесстрашные. Похожи и их истории любви. Вы думаете, Рокоссовскому приходилось сладко? Вы знакомы с его биографией? Очень жаль, что вы не знаете его биографию, а если знаете и говорите такие слова - мне то же очень жаль.

В 1917 году, когда монархия в России была свергнута, когда был убит наш Царь, и Ленин, подобно красному солнцу указывал дорогу в светлое будущее, одни говори - хорошо, другие - плохо! Одни свято верили, что вот - наконец - то! - начнется новая жизнь! Других это никак не устраивало. Не устраивало потому, что первые были бедные люди, крестьяне, рабочие, солдаты (ну а вторые - люди обеспеченные, богатые, как вы уже догадались). И вот она - Гражданская война!

Сейчас за окном начало 21 века, и мы лаем не только Ленина, Сталина, не зная точно свою историю, но мы еще и праздник Победы не принимаем. У каждого поколения были свои герои, были свои вожди, были те люди, за которыми в свое время шел народ. Для одних это был Ленин (нас сейчас он не устраивает), у других был Сталин (и он нас сейчас не устраивает). Я всегда говорила: будьте осторожны, уважайте память прошлых поколений - это память нашего народа и какая бы история не была ее нужно принять такую, какая она есть. Если нет прошлого, у нас не будет и будущего! Все равно ничего уже не изменить, но нам - современному поколению - выпала честь оглянуться назад (у нас есть для этого все необходимые средства) и снова и снова пересматривать нашу историю. Наша история - это опыт, это память, это события, это истории жизни Великих людей.

Ругать на право и налево - легко - много ли ума тут нужно - но надо делать выводы, надо внимательно все изучать, проверять, если надо - ошибаться, стараться смотреть на все с разных сторон. Для этого и есть единомышленники, и у каждого единомышленника так же есть свои мысли, есть мнения. Вы этого принять не можете, уважаемый Александр и об этом ясно говорят ваши слова. Проявите уважение к чужому мнению, примите его или обсуждайте с единомышленниками.

Из - за уважения к нашим Ветеранам - защитникам нашего Отечества - вы даже не можете написать здесь - на форуме - несколько добрых слов. Вам перед ними не стыдно?

Времена меняются, уважаемый Александр и порой достаточно каких - то 20 лет, чтобы весь мир и твое мировоззрение в том числе просто перевернулись. У нас были герои и они есть и сейчас, пока живет наша память.

Это мое личное мнение и это мои мысли.
« Последнее редактирование: 21.05.2012 • 12:16 от Abigal »
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Оффлайн White cross

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: РЯа 2011
  • Сообщений: 594
  • Спасибо: 173
  • Amora vinced omnia
Re:С Днем Великой Победы!
« Ответ #22 : 21.05.2012 • 12:08 »
Прошу прощения если обидеел Вас, просто общение с единомышленниками в последнее рвемя сделало меня жёстче. Как никак РОВС воинская организация, так, что не обессутьте. У Вас София многое в голове перепуталось. Русский с совестким, красное с белым.

Один Отец РПЦ сказал: Соотвѣтственно то, что въ РФ называется и само себя называетъ «русскими націоналистами», это на 98-99 % продуктъ разложенія совѣтской русофобской системы, это совѣтскіе мутанты, которые свою врожденную совѣтчину «обогатили» русской національной терминологіей, но при этомъ полностью сохранили совѣтскій духъ и по-прежнему враждебны всему дѣйствительно русскому. На нижнихъ этажахъ этого такъ называемаго «русскаго націонализма» находятся самые обыкновенные этническіе хулиганы, «національный» потолокъ которыхъ - бить и рѣзать «черныхъ», «чурокъ»; на верхахъ же «русскаго націонализма» расположились либо откровенные чекистскіе провокаторы, либо духовно-нравственные идіоты, въ головѣ которыхъ чудовищная, невообразимая каша изъ Сталина и Государя Николая II, «Великой Побѣды» и Ледяного похода, черной сотни и комсомола, маршала Жукова и атамана Краснова, Врангеля и Лукашенко, Буданова и Колчака, «вѣчнаго огня» и храмовъ московскаго Кремля, 8 марта и Рождества Христова, ностальгіи по Россійской Имперіи и ненависти къ «предателямъ власовцамъ». Само собой разумѣется, что основнымъ религіознымъ міровоззрѣніемъ въ этой средѣ является полное безбожіе, нѣкоторая часть «русскихъ націоналистовъ» привержена къ махровому язычеству, а та часть, которая декларируетъ свою вѣрность Православію, перепутала его съ сергіанствомъ и намертво связала себя съ созданной жидами и богоборцами совѣтской лже-церковью...

Добавить нечего. ВОВ сс амого начала опутана ложью. По ней никогда не будет единства среди Белого движения. Но по Второй мировой войне у нас нет разногласий. Все мы единодушны в том, что результаты этой войны привели к совестко-американской оккупации мира и порабощению его бандой интернационалистов. Правда же о ВОВ станет известна только после рассекречивания всех архивов. Чекисты и большевики приписали очень много сделанного ими немцам (Чего стоит только одна Катынь. В СССР всерьёз считалось, что это сделали немцы). Поэтому нам ещё предстоит детальный анализ величайшей катастрофы руского народа в его истории. ВОВ каатстрофа куда лолее страшная, чем Гражданская война. Там была национальная Армия, национальная власть и были оккупанты, врагм русской нации. В ВОВ же своих не было! Там были все враги, и Сталин, и Гитлер! Оба провоцировали геноцид. Наш народ оказался между молотом и наковальней, каждый делал свой выбор и мы не вправе осуждать людей за него.

Красных я видел, видел не при красных, при чекистах в РФ. Вот только разница между совком и перекрасившимся совков невелика. Да, вчитался. Больше того сам поздравлял единомышленников с 9 мая. Поздравлять с праздником Победы можно и нужно. А по поводу не празднования. Вот подумайте, чего жаждят души 40 миллионов жертв ВОВ? Праздника на их костях? Нет простого человеческого помина и памяти. Наш долг прежде всего почитать тех благодаря кому мы живём, жертв ВОВ. Но "праздновать" Победу так как предлагают современные чекисты я не намерен. Это театр и фарс. 9 мая день траура, даже в песне поётся "это праздник со слезами на глазах". Этим сказано всё. Вероятно Вы меня не правильно поняли. Я не против того чтобы отмечать день Победы, я против того чтобы это делали так как делают в современной РФ. Я против праздника на костях.

Вот выдержка из Хроники нежели посвящённой нашей Победе: "После инаугурации, власть начала смаковать главный свой козырь – день победы. Именно его политтехнологи используют как легитимацию собственного режима. Даже если отбросить суть самой "великой отечественной" – картина всё равно получается нехорошей. Как и тогда, так и сегодня власть живёт своей жизнью, а народ – своей. До сих пор Кремль не хочет рассекречивать документы 70-летней давности, выпускает фальшивые "мемуары Маршалов Победы" и многотомные труды по "ВОВ". Никто из чекистов не решается нам рассказать про длительную подготовку к войне в 30-х гг., про закулисное поджигательство СССР в 1939 г., про развязывание партизанами настоящей гражданской войны против своего же населения. А сейчас чекисты орут про "фальсификацию истории" и требуют защитить свою легенду от беспристрастного суда. Но простые люди были и будут благодарны солдатам-ветеранам. Которые ничего не подозревали о химере, стоящей за ними, и которые выполнили свой долг по защите своего дома. 9 мая – достойная "легитимация" нынешней власти, раскрывающая её сущность лучше всяких слов.

Одним из ударов, бьющим по официальной легенде, стал фильм "4 дня в мае", выпущенный ещё в августе прошлого года. Фильм, задевающий за живое и рассказывающий о реальной истории, вызвал истерику у сталинистов. Казалось бы, побуянили и забыли. Но 9 мая власти запретили показ этого фильма по ТВ. И как результат – повышенное внимание к фильму у общественности. Может пора вспомнить, что запретный плод всегда сладок? Своим запретом власть якобы пытается помешать ревизии истории прошедшей войны. А на самом деле – не даёт снять с СССР ореол героизма и чистой доблести. Конечно, подвиги везде были, но зачем врать-то? И немцы, и союзники, (да и некоторые советские генералы) признавали, что в Восточной Европе РККА устроила не меньшие зверства по отношению к мирному населению. Может хватит кормить народ окаменевшими пряниками советского агитпропа?"

К этому сложно что-то добавить. 9 Мая должен быть днём Победы, но для нас это прежде всего день памяти и скорби. Кстати в СССР (если кто не помнит) так и было. День Победы прежде всего служил демонстрацией великого подвига русского народа в борьбе с Гитлером. Фильмы показывались соотвествующие. Да, и сам день был прежде всего днём памяти и скорби. Примерно к этому нам и нужно стремиться. 9 мая - это день посвящённый самому великому геноцида русского народа в его истории, день посвящённой трагедии русского народа в ВОВ. Кто-то считает. что его надо сделать рабочим, кто-то считает, что нужно сохранить выходной. По этому поводу у нас впереди ещё будут жаркие дискуссии. Я считаю, что отказываться от выходного 9 мая можно только при полной клерикализации нации т.е. отказа от всех гражданских праздников и празднования лишь церковных (как было до февраля 1917 г). При сохранении гражданских праздников за день Победы нужно бороться. Но он должен стать днём не шумных парадов и бредовой пропаганды, а днём памяти жертв ВОВ и спасения нашей страны от гитлеровской оккупации.

P.S. Хотя я лично сторонник перехода на церковный календарь.  
«Через гибель большевизма к спасению России. Вот наш единственный путь, и с него мы не свернем» - Генерал Дроздовский

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ***
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Re:С Днем Великой Победы!
« Ответ #23 : 21.05.2012 • 12:18 »
Цитировать
Цитировать
Прошу прощения если обидеел Вас, просто общение с единомышленниками в последнее рвемя сделало меня жёстче. Как никак РОВС воинская организация, так, что не обессутьте. У Вас София многое в голове перепуталось. Русский с совестким, красное с белым.
Мое предыдущее сообщение было изменено и дополнено, прочтите его внимательно еще раз.
Нет, все на месте, Александр. Этого быть никак не может. Уж поверьте!
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Оффлайн Дмитрий

  • Штабс-Капитан
  • *****
  • Дата регистрации: ФХЪ 2010
  • Сообщений: 200
  • Спасибо: 102
Re:С Днем Великой Победы!
« Ответ #24 : 21.05.2012 • 12:22 »
Я подробно изучала биографию Константина Рокоссовского и могу сказать, что он очень чем - то похож на Александра Колчака. Оба настоящие офицеры, защитники своей Родины, прекрасно разбирающиеся в военном деле и оба бесстрашные.
Т.е. Колчак тоже вступил в Красную Армию добровольцем?
"Бог не в силе, а в правде".

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ***
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Re:С Днем Великой Победы!
« Ответ #25 : 21.05.2012 • 12:27 »
Я подробно изучала биографию Константина Рокоссовского и могу сказать, что он очень чем - то похож на Александра Колчака. Оба настоящие офицеры, защитники своей Родины, прекрасно разбирающиеся в военном деле и оба бесстрашные.
Т.е. Колчак тоже вступил в Красную Армию добровольцем?
У вас может быть и вступил.
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Оффлайн Сергей1

  • Штабс-Капитан
  • *****
  • Дата регистрации: пЭТ 2012
  • Сообщений: 29
  • Спасибо: 15
Re:С Днем Великой Победы!
« Ответ #26 : 21.05.2012 • 12:29 »
Я все думаю - почему СССР потерял 40 млн. человек, а немцы всего 7?
Для солдата или офицера, уходящего на Восточный фрон это была каторга. Грабить было нечего - большевики за 20 лет подчистили все. Это не Европа.

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ***
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Re:С Днем Великой Победы!
« Ответ #27 : 21.05.2012 • 12:31 »
Я все думаю - почему СССР потерял 40 млн. человек, а немцы всего 7?
Для солдата или офицера, уходящего на Восточный фрон это была каторга. Грабить было нечего - большевики за 20 лет подчистили все. Это не Европа.
На эту тему, если не читали, почитайте В. Пикуля "Барбаросса". Очень советую.
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Оффлайн White cross

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: РЯа 2011
  • Сообщений: 594
  • Спасибо: 173
  • Amora vinced omnia
Re:С Днем Великой Победы!
« Ответ #28 : 21.05.2012 • 12:38 »
Цитировать
когда был убит наш Царь, и Ленин, подобно красному солнцу указывал дорогу в светлое будущее, одни говори - хорошо, другие - плохо! Одни свято верили, что вот - наконец - то! - начнется новая жизнь! Других это никак не устраивало. Не устраивало потому, что первые были бедные люди, крестьяне, рабочие, солдаты (ну а вторые - люди обеспеченные, богатые, как вы уже догадались). И вот она - Гражданская война!

Сейчас за окном начало 21 века, и мы лаем не только Ленина, Сталина, не зная точно свою историю, но мы еще и праздник Победы не принимаем. У каждого поколения были свои герои, были свои вожди, были те люди, за которыми в свое время шел народ. Для одних это был Ленин (нас сейчас он не устраивает), у других был Сталин (и он нас сейчас не устраивает). Я всегда говорила: будьте осторожны, уважайте память прошлых поколений - это память нашего народа и какая бы история не была ее нужно принять такую, какая она есть. Если нет прошлого, у нас не будет и будущего! Все равно ничего уже не изменить, но нам - современному поколению - выпала честь оглянуться назад (у нас есть для этого все необходимые средства) и снова и снова пересматривать нашу историю. Наша история - это опыт, это память, это события, это истории жизни Великих людей.

Ругать на право и налево - легко - много ли ума тут нужно - но надо делать выводы, надо внимательно все изучать, проверять, если надо - ошибаться, стараться смотреть на все с разных сторон. Для этого и есть единомышленники, и у каждого единомышленника так же есть свои мысли, есть мнения. Вы этого принять не можете, уважаемый Александр и об этом ясно говорят ваши слова. Проявите уважение к чужому мнению, примите его или обсуждайте с единомышленниками.


А вот это уже обычная марксистская и чекистская пропаганда. Оосбенно фраза: "когда был убит наш Царь, и Ленин, подобно красному солнцу указывал дорогу в светлое будущее, одни говори - хорошо, другие - плохо! Одни свято верили, что вот - наконец - то! - начнется новая жизнь! Других это никак не устраивало. Не устраивало потому, что первые были бедные люди, крестьяне, рабочие, солдаты (ну а вторые - люди обеспеченные, богатые, как вы уже догадались). И вот она - Гражданская война!"

Так вот оказывается как!!! Белые люди богатые, красные бедные! Так значит всё-таки стороны в Гражданской войне формировались по социальному статусу. а не по идеологическому. Или же материя определяет сознание. т.е. если бедный для тебя главное где взять еду, а если богатый то можно и о Боге подумать. Так!!! не думают, даже либералы, так думают только марксисты   София следите за своими словами. Внимательно следите. Напоминать Вам про тысячи простолюдин добровольев, крестьян и рабочих сражавшихся в Белой Армии не стоит. Сами знаете.

Второй и третий абзац чекистская пропаганда. Это они говорят о правоприемтсвенности от СССР, считают совесткое русским, а потом удивляются почему это в оккупированных СССР странах так ненавидят русских и РФ.

Внимательно читайте, пожалуйста, Белую литературу, книги, сайты, хотя бы то, что есть на форуме. День Победы никто отнимать не собираются. Мы чины РОВСа, сторонники РККА в ВОВ будем боротсья за этот день. Ещё раз повторюсь его отмена возможна только при полной клерикализации нации. Это маловероятная перспектива. Так, что не стоит меня записывать ы противники 9 мая.

Вы говорите, что согласны с Ольгой, я тоже с ней согласен. Так, что получается, что в целом о дне Победы мы думаем одинакого. Я лично это 9 мая отметил прежде всего помином погибших воинов. Речь о "сдавчи" немцам не идёт. Вы передёргиваете палку. Я не говорил, что нам нужно было им сдатся. Больше того как бы в пику сторонникам РОА привёл книгу Скобелева, труд Ильина.

Но Вы невнимательно читаете сообщения. Что же до того, что никогда русские не будут ходить под немцами - никогда! А разве я считаю по другому. Я сам если бы жил в те годы в СССР ушёл бы на войну добровольцем в РККА, чтобы не пришли немцы и изнасиловали моих близких! Не увезли бы в баство в Германию. Если бы был эмиграции, постарался бы вступить в армию одной из держав антигитлеровской коалиции, правда вря-дли бы мне это удалось, Францию, которую я люблю быстро разбили. В любом случае после Испании уж точно не сидел бы на месте. И РОА я бы точно не поддержал. Собственно об этом я уже писал много раз. Да, мы не будем ходить под немцами, как и под другими иноземными оккупантами. Но, что это меняет. Речь не об этом, речь о том как надо отмечать 9 мая и что этот день значит для нас пржде всего, а прежде всего это день памяти и скорби.  
«Через гибель большевизма к спасению России. Вот наш единственный путь, и с него мы не свернем» - Генерал Дроздовский

Оффлайн Дмитрий

  • Штабс-Капитан
  • *****
  • Дата регистрации: ФХЪ 2010
  • Сообщений: 200
  • Спасибо: 102
Re:С Днем Великой Победы!
« Ответ #29 : 21.05.2012 • 12:38 »
Результат победы в ВОВ - это еще распространение во всем мире левацкого советского интернационализма с одной стороны, и либерально-рыночного американского с другой. По традиционным институтам власти ( монархия например ) был нанесен сильнейший удар. Ведь теперь "демократическая общественность" могла объявить любого сторонника монархии - "монархо-фашистом". До 1939 г. в мире было много независимых "центров силы" - США, СССР, Германия, Англия, Франция, Италия, Япония, а после 1945 г. остались только США и СССР.
"Бог не в силе, а в правде".