В кругу единомышленников > Светские беседы

Коротко о главном

<< < (5/5)

kommot:
лучше мир!!!

White cross:
Привожу общий список моих любиых афоризмов:

Белыми мы должны быть до конца, когда бы он не наступил, и каким бы он ни был. Отбоя не было. Борьба продолжается. А. А. фон Лампе


Amora vinced omnia. - Любовь побеждает всё.

Вера и верность.

Till we die, we shall not be moved - Пока мы не умрём нас не сломать.

Душу - Богу, жизнь - Отечеству, сердце - даме, честь - никому.

Революции готовят утописты, делают фанатики, а пользуются ею подлецы.

Пусть развивается научная культура, пусть преуспевает естественная наука вглубь и вширь, пусть ум человека развивается насколько угодно, но культурного и морального уровня христианства, которое сияет в Евангелиях, они не превзойдут.
В. Гете

Пока мы живы, Россия жива. Надо просто служить ей каждый день.
А. Н. Савельев.

"В этом мире существуют только два лагеря - коммунистические ублюдки и враги коммунистических ублюдков. Третьего не дано. Придётся решать за кого вы". (фраза из южнокорейского фильма).

„Синагога есть вертеп разбойников и логовище зверей. Там живут демоны, и не только в этом месте, но и в самих душах иудеев…“»
Иоанн Златоуст

«Не мне судить и не мне говорить о том, что я сделал и чего не сделал. Но я знаю одно, что я нанес большевизму и всем тем, кто предал и продал нашу Родину, тяжкий и не вероятно смертельный удар. Благословит ли Бог меня донести это бремя до конца, не знаю, но начало конца большевиков положено. Оно положено всё таки мной. Троцкий это понял и открыто высказал, что я являюсь врагом Советской Республики и врагом беспощадным и неумолимым. На мой фронт брошено всё, что только возможно, но моя цель первая и основная: стереть большевизм и всё что с ним связанно с лица России. Истребить и уничтожить его.»

А. В. Колчак

"Враги Христа - евреи ненавидели Его именно за то, что Он вместо земного царства, которого они ждали, обещал и даровал им царство духовное. На них похожи и социалисты, которые более всего мечтают о земных благах".
Прот.Иоанн Восторгов ( 1905г ).

«От себялюбия унылого
Веди нас, Божия рука,
Путем Кутепова, Корнилова
И адмирала Колчака!»…

…Самый доступный ключ к нашему освобождению: личное неучастие во лжи! Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!

А. Солженицын

Борьба не закончена, господа...
"Так хочет Бог, и потому я уверен, что мы победим."

А.В.Колчак

Что касается "россиян", то нет ни такой нации, ни такой народности.

А. Н. Савельев

"Война закончена лишь тогда, когда похоронен последний солдат."

(Александр Суворов)

Людмила:
Выдержки из записей императрицы Александры Федоровны:

"Смысл жизни не в том, чтобы делать то, что нравится, а в том, что бы с любовью делать то, что должен."

"Влияние хороших женщин - это самая великая сила после милости Божией, которая формирует хороших мужчин."

"Истинная мудрость состоит не в усвоении знаний, а в правильном применении их во благо."

"Никогда не падайте духом и не давайте падать духом другим."

"Не может быть глубокой и искренней любви там, где правит эгоизм. Совершенная любовь - это совершенное самоотречение"

"Родители должны быть такими, какими они хотят видеть своих детей - не на словах, а на деле. Они должны учить своих детей примером своей жизни."

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии