Голосование

Должны ли в России по-прежнему использовать большевистскую символику?

Конечно нет.
Да.
Не знаю.
Частично.

Автор Тема: Звезда... которая не светит и не светила  (Прочитано 44234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Artist

  • Штабс-Капитан
  • *****
  • Дата регистрации: пЭТ 2010
  • Сообщений: 50
  • Спасибо: 35
  • ВЕРА И ВЕРНОСТЬ
Согласен с Вами, Санта. Не стоит такъ сразу "рубить с плеча". Но не стоит зыбывать истинную суть этой символики. Она должна быть, рано или поздно, уничтожена. Иначе как мы сможем, без зазрения совести, жить среди всего этого. ничего не предпринимая?! Да, час еще не пробил, но уже скоро. Я верю.
Проклятые! Оплели, испоганили... Но не будет! Не сломите! Мы устоим, вы - сгинете...

Оффлайн Юрий

  • Верховный Руководитель
  • Штабс-Капитан
  • *****
  • Дата регистрации: РТУ 2005
  • Сообщений: 468
  • Спасибо: 771
  • Честь, Вера, Совесть
    • shloder
Что там звезда, более печально то, что мы до сих пор живем под советский гимн, слова только сменили.
Что наша жизнь? - Игра!

Оффлайн Artist

  • Штабс-Капитан
  • *****
  • Дата регистрации: пЭТ 2010
  • Сообщений: 50
  • Спасибо: 35
  • ВЕРА И ВЕРНОСТЬ
Что там звезда, более печально то, что мы до сих пор живем под советский гимн, слова только сменили.

Это верно, господин Верховный Руководитель... У меня вообще складывается такое впечатление, что нас медленно, но верно возвращают во времена советов. Разумеется, обрадовать это не может...
Проклятые! Оплели, испоганили... Но не будет! Не сломите! Мы устоим, вы - сгинете...

Оффлайн White cross

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: РЯа 2011
  • Сообщений: 594
  • Спасибо: 173
  • Amora vinced omnia
Нужно договориться, что есть свастика, а что нет. Думаю, что будет правильно считать большевистской свастикой красную звезду и жёлтый серп с молотом на красном фоне. Эти символы надо запретить. Знамя Победы вполне конкретное. Там звезда и герб СССР серого цвета. Все остальные варианты, кроме красной звезды и жёлтого герба можно оставить. Тогда мы отделим символы Победы от свастики и не будет проблем. Теоретически можно конечно и все звёзды с серпами запретить, но это будет неправильно. Я изучал геральдику в университете. Поэтому свастика - это вполне конкретные изображения конкретных цветов. Никто не помешает тем же совкам настальгировать с жёлтой звездой, а не красной или белым серпом вместо жёлтого. Если воспитать в обществе отвращение к этим символам постепенно люди от них откажутся. Герб СССР тоже нужно приравнять к свастике, но опять, всё это только определённых цветов. Помните об этом. После декоммунизации тем же коммунистам придётся просто сменить название на социалисты и всё. Арестовывать их не надо и запрещать. Арестовывать можно только за конкретные действия, а не идеи. Вот и всё.  
«Через гибель большевизма к спасению России. Вот наш единственный путь, и с него мы не свернем» - Генерал Дроздовский

Оффлайн White cross

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: РЯа 2011
  • Сообщений: 594
  • Спасибо: 173
  • Amora vinced omnia
Коммунистам очень хотелось бы чтобы СССР был интернационалистической страной, но кучка марксистов  утопистов - это не вся русская нация, которую они уничтожали и уничтожали на протяжении всего периода окупации. Интернационалисты - это окупанты, кучка чуждых для русского сознания людей, которые захватили в России власть и пытались навязать свои идеи всем гражданам, но у них ничего не вышло. Русские сохранили своё национальное самосознание. Своей риторикой многие современные коммунисты только доказывают свою антирусскую интернационалистичскую сущность, доказывают, что они интернационалисты, а значит окупанты. Такие люди, как они есть живое доказательство того, что период 1917-1991 есть ничто иное, как период большевистской оккупации России.
« Последнее редактирование: 19.09.2011 • 22:00 от White cross »
«Через гибель большевизма к спасению России. Вот наш единственный путь, и с него мы не свернем» - Генерал Дроздовский

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Революции на форуме не дано было случится!
Все провокационные сообщения были удалены, а сама тема - очищена.
Спасибо Вам, уважаемые единомышленники!
Наша правда - это наша правда!
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Лаврентий

  • Гость
По поводу того,что бы убирать или не убирать символику СССР -необходимо оставить всё ИСТОРИИ . В случае запрещения это только поднимет рейтинг той символики.