Голосование

Должны ли в России по-прежнему использовать большевистскую символику?

Конечно нет.
Да.
Не знаю.
Частично.

Автор Тема: Звезда... которая не светит и не светила  (Прочитано 44245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wask

  • Унтер-офицер
  • ***
  • Дата регистрации: ШоЭ 2008
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: 5
Вот интересует нас уж давно каково отношение Белой гвардии к Звезде ...
В данном случае пятиконечной советской, которая и до сих пор как бы в почете ...
Цитировать
Не будем играться в загадки и расшифруем сразу: объектом нашего расследования является
пятиконечная звезда.
Обязательная, если не основная графическая составляющая всей коммунистической символики:
от октябрятского значка на груди малыша к глобальному символу на гербе недоброй памяти СССР.
Сионо-большевистская идеология подавала пятиконечную звезду как “символ единства трудящихся . Но это было не всегда.
Официально звезда введена 7-го мая 1918-го года как “принадлежность лиц, которые состоят на
службе в рабоче-крестьянской Красной армии”. И вот что характерно — в соответствующем
распоряжении большевистских властей речь шла о “Марсову звезду с плугом и молотом”.
Запомните именно это определение. Ни о каком единстве пролетариев тогда не шла речь.
Ну и в самом деле, не считать же классическим пролетарием древнего бога войны!
А теперь — сенсация первая.
“Марсову звезду”, внедренную из идеи Троцкого-Бронштейна, красноармейцы должны были носить не на
фуражках, а на груди, напротив сердца. Однако, когда головком Лейба Троцкий прицепил себе на
кожанку знак номер один и глянул в зеркало, у него сразу возникла характерная ассоциация:
“Это не символ, а жестянка носильщика на вокзале. Переделать и уменьшить как минимум в четыре
раза”.
Переделали (об этом кое-что впоследствии), уменьшили и прицепили к фуражкам.
Сенсация вторая: настоящим автором идеи украсить воинов “Марсовой звездой” был не Троцкий, а
Керенский. Именно он, как военный министр Временного правительства за год до того — в апреле 1917
года — официально внедрил КРАСНУЮ пятиконечную звезду как основной элемент кокарды новой
формы российской армии. Однако, это начинание, как говорят, не нашло отзыва.
Прежде всего — среди российского офицерства.
И вот здесь — сенсация третья, главная.
Тогдашние российские офицеры, в отличие от будущих красных командиров РСЧА, были людьми
образованными. Потому хорошо знали, что в действительности пятиконечная звезда есть или не
главным оккультно-кабалистическим символом мирового масона. Кстати, символом номер два в
вищезгаданих масонов, особенно в так называемых “Восточных ложах” была. свастика.
Вот, кстати, на чем сошлись красные комиссары Сталин и Молотов с вождями немецкого фашизма
Гитлером и Риббентропом. Следовательно, в Керенского ничего не вышло.
Образована Россия хорошо знала, что такое “Марсова звезда”, а главное — кто такие
министры-социалисты Временного правительства и, прежде всего, гражданин Керенский.
Масонами они были! И не скрывали этого. А на начало ХХ века масонское движение было настолько
приватизировано верхушкой мирового еврейского, что даже в
научной литературе стали употреблять уточняющее определение — “жидомасонство”.
Как масонская звезда очутилась на всей символике большевиков? Ответ лежит на поверхности.
Существует еще с тех времен серьезная литература относительно тесной увязки юдо-масонов и
большевиков. Достаточно много соратников Ленина и в первую очередь — Троцкий, а также
Луначарский и Максим Горький принадлежали в свое время к масонским ложам.
Сенсация четвертая, последняя (пока еще). Первые месяцы 1918-го года красную звезду носили
двумя лучами кверху, а одним книзу. Однако, не только белогвардейцы-интеллигенты, но и рядовые
верующие знали, что именно такая, обратная версия пентаклю называлась в народе “видьминой ногой”.
Срочной инструкцией военного ведомства сатанинскую звезду развернули одним лучом кверху и
срочно составили басенку относительно единства пяты континентов. Но вот тайна, которая до сих
пор не разгадана: на первом советском ордене — Боевого Красного Флага, основанного в том же таки
1918-ом году, красная звезда фигурирует именно в САТАНИНСКОЙ версии. Более того, в годы
Великой Отечественной войны сатанинская заря вынырнула, как составной элемент почти всех
советских орденов, которые носили имена полководцев прошлого. Правда, на втором плане —
за “правильной” звездой.
Хотелось бы увидеть ответы знающих и мнения рассуждающих.
Заранее премного благодарен
« Последнее редактирование: 21.11.2010 • 19:55 от elektronik »

Оффлайн sotnik

  • Поручик
  • ****
  • Дата регистрации: ШоЭ 2008
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: 6
Васк а я так не могу понять про чё ты спрашиваешь??? Помоему ответ на твой вопрос лежит в той цитате которую ты выложил...
От масонства тогда всё общество прогнило и я так понимаю что даже Росийские патриоты которые знали кто несёт гибель россии всё равно немогли отказатся так сразу от старой символики, а чё ты хотел???
Тем более зачастую одна и таже символика в разных руках такое разное значение имеет, небо и земля .... Возьми к примеру хотя фашисткую символику свастику, тыж наверно в курсе что она у будистов означает......
« Последнее редактирование: 09.11.2010 • 19:51 от Shloder »

Оффлайн wask

  • Унтер-офицер
  • ***
  • Дата регистрации: ШоЭ 2008
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: 5
Один согласен с приведенной цитатой ...
Включаем счетчик ... В цитате эт как открытия и сенсация ...
открытия и сенсации требуют подтверждения , осмысления и закрепления в сознании что именно так оно и было ...
А то что в разных ситуациях .. дык как видиш там тож манипуляция о пяти континентах ... и все вродь красиво.
И другая манипуляция со свастикой...
Представим коренного Сталинградца на Красной Площади... представили ...
А дальше представим его встречу с молодыми хлопцами со свастикой ... А что такого ... свастика то изначально ...
А потом поход этого Сталинградца коренного на стадион Локомотив ...
Мне надо было ламать психику чтоб общаться с вполне нормальными ребятами но со значками и со свастикой .
Потом привык , но первые встречи всеж были в напряге
« Последнее редактирование: 21.11.2010 • 19:58 от elektronik »

Оффлайн sotnik

  • Поручик
  • ****
  • Дата регистрации: ШоЭ 2008
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: 6
Ну тут извиняйте, мне тяжелей привыкнуть.... мы нормальных ребят со значками и свастикой токо по телику смотрим, а у нас тут все долбанутые, токо подрос ищет работу, а кто какой национальности и политических убеждений всем до лампочки, некогда!!! У меня самого кстати семья много национальная и никого это не волнует.
« Последнее редактирование: 09.11.2010 • 19:51 от Shloder »

Оффлайн wask

  • Унтер-офицер
  • ***
  • Дата регистрации: ШоЭ 2008
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: 5
Ну я думаю ты понял что немного сгустил краски...
А все к тому ... как одни относятся ксвастике например, так другие могут относиться к звезде ... в даном случае пятиконечной ... а о шестиконечной вообще отдельный разговор ..
Нас с тобой учили одно .. а теперь открывается совсем другое ... и вот в принцыпе и причина появления темы ...
Пережевать не так просто все ...
Если верить что это дьявольский символ , значить надо первонаперво верить в бога ... но бога то тож по партиям ... опс .. по разным религиям расчленили...
И каждый вродь про одно и тоже но всеж про своё
« Последнее редактирование: 09.11.2010 • 19:52 от Shloder »

Оффлайн Юрий

  • Верховный Руководитель
  • Штабс-Капитан
  • *****
  • Дата регистрации: РТУ 2005
  • Сообщений: 468
  • Спасибо: 771
  • Честь, Вера, Совесть
    • shloder
wask, ты только появился здесь и уже так загрузил,
что сразу и не переворить. Нужно все обдумать.
Хотя sotnik и прав, но здесь так однозначно судить
нельзя - слишком обширная тема и затрагивающая много
судеб, личностей, мнений. Если обсуждать всесторонне,
то очень далеко придется копать и ломать копья...
« Последнее редактирование: 09.11.2010 • 19:52 от Shloder »
Что наша жизнь? - Игра!

Оффлайн wask

  • Унтер-офицер
  • ***
  • Дата регистрации: ШоЭ 2008
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: 5
Эт он специально чтоб увести от сути вопроса ... :)

1.Белая Гвардия - честь и совесть России
Пожалуй на сегоднешний день именно так и считаю ...
Но больш именно Честь

Второе из первого ... То как насчет Звезды .. иль Звезд
« Последнее редактирование: 09.11.2010 • 19:52 от Shloder »

Оффлайн sotnik

  • Поручик
  • ****
  • Дата регистрации: ШоЭ 2008
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: 6
Цитировать
wask писал:
Эт он специально чтоб увести от сути вопроса ... :)


Тут ты конечно прав, тема такая тяжолая что я лучшеб про пелотки поговорил............
« Последнее редактирование: 09.11.2010 • 19:52 от Shloder »

Оффлайн sotnik

  • Поручик
  • ****
  • Дата регистрации: ШоЭ 2008
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: 6
Цитировать
wask писал:
Если верить что это дьявольский символ , значить надо первонаперво верить в бога ... но бога то тож по партиям ... опс .. по разным религиям расчленили...
И каждый вродь про одно и тоже но всеж про своё


А об этом я так думаю.... да и все давно уже это знают.... это не секрект полишинеля
Языки у нас разные, культуры разные, потому и понимание бога разное..... а бог един как ты его не назови.
А вот то что большевики были атеисты это я думаю правда только не атеисты были ихи бонзы отсюда и символы эти.....
А точто бонзы проповедовали атеизм.... так не стали бы они тебе открыто проповедовать сатанизм. Или другую какую подобную религию. Кто за ними тогда пошёл, а??? Выход один отрицание бога. Это изуверившиеся и развращённые предварительно люди примут и поверят....

ЗЫ. опять наверно в сторону увёл
« Последнее редактирование: 09.11.2010 • 19:53 от Shloder »

Оффлайн wask

  • Унтер-офицер
  • ***
  • Дата регистрации: ШоЭ 2008
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: 5
В принцыпе канешно да... можно принять и такую точку зрения что касается большевиков ...
Но вот маленькиййй штришок ... первым то предложил Керенский ...
Если вернуться во времена Керенского ... этож новые демократы ... и тп и тд ...
Вот почему Керенский ... Получается надо копать а кто он таков ...
« Последнее редактирование: 09.11.2010 • 19:53 от Shloder »