Автор Тема: За Единую, Великую и Неделимую Россию!  (Прочитано 96235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн timapiton

  • Штабс-Капитан
  • *****
  • Дата регистрации: ЭЮп 2010
  • Сообщений: 26
  • Спасибо: 8
И на основе Великой Российской Империи...... А то теперь мне некоторые говорят, что раз ты живешь в Украине, то Ушаков не твой Великий адмирал и Суворов не твой Полководец и когда сборная России побеждает мне нельзя оказывается радоваться, а то за москалей ведь переживаю.....

Оффлайн Игорь Устинов

  • Полковник генштаба
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: ШоЭ 2011
  • Сообщений: 556
  • Спасибо: 200
 Всеми доступными средствами противодействовать деятельности экстремистских организаций (типа УНА-УНСО, РНЕ, Славянского Союза, этнических националистических организаций).
 Вот тут я стал плохо понимать... С Уна-Унсо, всё понятно, а вот с другими перечисленными не соглашусь. РНЕ себя уже изжило, Славянский союз кажется не из таких, есть еще ДПНИ, СРН, РОНС Артемова и др.
  Кажется Вы, Александр, всерьез недооцениваете именно тех, кто объявляет их таковыми по своей команде "Фас", развешивая позорные ярлыки и владея на самом деле всей ситуацией, и втемную по скинхедам, не исключаю тоже, отводя удар от себя и направляя их всех по ложному пути, избивая всяких корейцев, южноамериканцев, негров и остальных. Все эти потерпевшие - следствие, а вот причина для большинства не видна и не будет открыта.
  Примерно тоже мы видим давно и геополитически.. Сегодня Израиль пригрозил войной Ирану, но воевать он сам не будет, для этого у него имеется США, Англия, Франция и др. "шестерки". Так же точно и Моссад курирует ЦРУ, которая курирует в свою очередь - английскую МИ-6, и немецкую BND, про ФСБ и Службу Внешней Разведки не знаю, но совсем не исключаю подобного, учитывая персоналии их руководителей...
  Всерьез о России и Русской армии можно будет говорить только тогда, когда Кремль будет русским или будет Русский институт Монархии, избранный ЗЕМСКИМ СОБОРОМ, а не дуумвиратом карлов. А пока этого нет, как и нет никаких реальных предпосылок к этому - все, что здесь пишется и говорится, это теория чистой воды без всякой практики, переливание из пустого в порожнее. Можно сказать иллюзия и самообман, учитывая, что читают здесь подобные материалы, всего десяток-другой людей.

«Известно, для того, чтобы безнадежно остановить на целые часы гренландскую запряжку, стоит только поссорить собак. Они не только перестают везти сани, занявшись дракой, но еще так перепутают упряжь, что потом ее часами не распутаешь. Задача умелого русского вожака - прежде всего не дать россам перегрызться: остальное прилагается само собой.
 Естественно, что евреи, которым тоже хочется «наверх», будут стремиться не только самим быть как можно сильнее, но и по возможности ослаблять других. <... > Распыленное русское стадо для них выгодно: оно не может представить сопротивления их всегда дружному напору. Они будут делать это дело разрушения даже помимо своей воли, даже - до обреченности»
     ШУЛЬГИН В.В. "Что нам в них не нравится..."
« Последнее редактирование: 10.03.2012 • 22:13 от Игорь Устинов »
"Демократия – это власть подонков" Альфред НОБЕЛЬ

Оффлайн White cross

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: РЯа 2011
  • Сообщений: 594
  • Спасибо: 173
  • Amora vinced omnia
У нас есть пока только РОВС, организация, которая активно работает На Украине и в России, и пытается сделать хоть что-то для русификации Украины, но это, к сожалению, пока не политическая партия. http://www.rovs.narod.ru/ в России, http://www.rovs2.ho.ua/ На Украине.

Остальные партии и движения как правило работают только в России. Есть ДПНИ, Славянский союз, но судя по вашим рассказам про скинхедов, это уж точно не для Вас, уважаемый Господин timapiton. Моя любимая "Великая Россия" работает только на терриории РФ. Есть РИСО http://www.riuo.org/ но к ним у меня лчино в последнее время всё-таки подпортилось отношение, однако они пытаются что-то сделать для объединения нации. Так, что вполне возможно, что это для Вас.

Уважаемая Госпожа Ольга, пока, к сожалению, мы проиграем референдум((((  Надро работать с населением((((
«Через гибель большевизма к спасению России. Вот наш единственный путь, и с него мы не свернем» - Генерал Дроздовский

Оффлайн Ольга

  • Полковник
  • Штабс-Капитан
  • ***
  • Дата регистрации: ЭЮп 2010
  • Сообщений: 295
  • Спасибо: 169
  • Спаси Бог Россию!
 Замечательно, что начали обсуждать эту тему :)
 Объединяться надо бы, но без определенных исторических условий пока - это невозможно. Украина для меня тоже - родная земля. И хотелось бы видеть ее счастливой и процветающей...
 На мой взгляд - референдум - единственный способ определять будущее положение народов и территорий, входивших прежде в Российскую Империю.

 Русификация - все-таки несколько неприятный термин, на мой взгляд. Я думаю, что все же точнее будет сказать  - популяризация Русской государственной идеи. Ну или как-то так. Или я не права?
-Скажите, ведь этого никогда не бывает?
-Раз в тысячу лет бывает...

Оффлайн White cross

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: РЯа 2011
  • Сообщений: 594
  • Спасибо: 173
  • Amora vinced omnia
Можно и так:) Так мягче.
«Через гибель большевизма к спасению России. Вот наш единственный путь, и с него мы не свернем» - Генерал Дроздовский

Оффлайн Ольга

  • Полковник
  • Штабс-Капитан
  • ***
  • Дата регистрации: ЭЮп 2010
  • Сообщений: 295
  • Спасибо: 169
  • Спаси Бог Россию!
 
 Да, Александр, Вы правы  - надо работать с людьми. Пока не будет личной заинтересованности представителей различных народов в "сближении", пока не развеются всякие предрассудки относительно объединения - не будет никакого эффекта от различных призывов и увещеваний со стороны любой политической или социальной организации...
-Скажите, ведь этого никогда не бывает?
-Раз в тысячу лет бывает...

Оффлайн Александр Гирин

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: ФХЪ 2011
  • Сообщений: 233
  • Спасибо: 72
  • Делай что должно и будь, что будет
Вот тут я стал плохо понимать... С Уна-Унсо, всё понятно, а вот с другими перечисленными не соглашусь. РНЕ себя уже изжило, Славянский союз кажется не из таких, есть еще ДПНИ, СРН, РОНС Артемова и др.

К сожалению именно из таких! Позиционируют они себя как «Национал-социалистическое движение Славянский Союз», так же как РНЕ используют в своей символике «коловрат» (древнеславянский символ, аналогичный свастике), проповедуют экстремистский радикальный национализм, как, в той или иной мере, и другие перечисленные Вами организации. При подготовке предыдущего материала изучил идеологию и деятельность некоторых из них, и признаюсь честно, впечатление осталось тягостное. Это не движение русского национального возрождения, а подражание гитлеровскому национал-социализму с заменой древнегерманских мифов на древнеславянские, но суть таже.

Кажется Вы, Александр, всерьез недооцениваете именно тех, кто объявляет их таковыми по своей команде "Фас", развешивая позорные ярлыки и владея на самом деле всей ситуацией, и втемную по скинхедам, не исключаю тоже, отводя удар от себя и направляя их всех по ложному пути, избивая всяких корейцев, южноамериканцев, негров и остальных. Все эти потерпевшие - следствие, а вот причина для большинства не видна и не будет открыта.

В свое время Адольф Гитлер был внедрен контрразведкой Рейхсвера в Немецкую рабочую партию. Вполне могу предположить, что деятельность организаций типа РНЕ (в свое время) или «Славянского союза», если не организуется, то контролируется и направляется соответствующими органами, для того что бы отвлечь наиболее активную часть русской молодежи, еще не имеющей иммунитета к экстремистским идеологиям, слабо разбирающуюся в истории и политике. Таким образом, волна проснувшегося самосознания русского народа направляется «по ложному пути» национальной нетерпимости и саморазрушения.

Всерьез о России и Русской армии можно будет говорить только тогда, когда Кремль будет русским или будет Русский институт Монархии, избранный ЗЕМСКИМ СОБОРОМ…

Данная мысль полностью соответствует Русской Национальной Идее! И моим убеждениям!

А пока этого нет, как и нет никаких реальных предпосылок к этому – все, что здесь пишется и говорится, это теория чистой воды без всякой практики, переливание из пустого в порожнее. Можно сказать иллюзия и самообман, учитывая, что читают здесь подобные материалы, всего десяток-другой людей.

В этом, уважаемый Игорь, позволю себе с Вами не согласиться. И об этом я уже высказывался. Наиболее показательный пример: изучением отечественной истории и истории русской армии занимаюсь уже двадцать пять лет, пишу статьи и книги по истории, читаю лекции, но до начала работы на нашем сайте мои убеждения можно было выразить одной фразой: «Русские – это все, кто чувствует себя гражданином Великой России. Россия – это наша земля! Россию необходимо собирать!». Но на тот момент, как настоящий военный был далек от политики, изучал только литературу и периодику по военной истории, не читал ни Шульгина Василия Витальевича, ни Ильина Ивана Александровича, и не мог выразить своих убеждений. Теперь по прошествии всего полугода, благодаря рекомендациям сайта, изучил богатейший материал русской национальной философской мысли. Вместо одной фразы у меня сформировалась система взглядов на прошлое, настоящее и будущее России. Пусть наши статьи читают не миллионы, а сотни. Но если среди них найдутся еще такие как мы все, кто работает на этом сайте – это уже Сила!

И о партиях. Лично от себя ничего не могу сказать, что эта партия из себя представляет, но программа заслуживает внимания.
Программа Партии «Великая Россия»
http://velikoross.ru/programm/

"За Единую, Великую и Неделимую Россию!"

Оффлайн timapiton

  • Штабс-Капитан
  • *****
  • Дата регистрации: ЭЮп 2010
  • Сообщений: 26
  • Спасибо: 8
У нас есть пока только РОВС, организация, которая активно работает На Украине и в России, и пытается сделать хоть что-то для русификации Украины, но это, к сожалению, пока не политическая партия. http://www.rovs.narod.ru/ в России, http://www.rovs2.ho.ua/ На Украине.

Остальные партии и движения как правило работают только в России. Есть ДПНИ, Славянский союз, но судя по вашим рассказам про скинхедов, это уж точно не для Вас, уважаемый Господин timapiton. Моя любимая "Великая Россия" работает только на терриории РФ. Есть РИСО http://www.riuo.org/ но к ним у меня лчино в последнее время всё-таки подпортилось отношение, однако они пытаются что-то сделать для объединения нации. Так, что вполне возможно, что это для Вас.

Уважаемая Госпожа Ольга, пока, к сожалению, мы проиграем референдум((((  Надро работать с населением((((
Спасибо большое Господин White cross. Вы мне очень помогли. Зайду обязательно на предложенные вами сайты. Надеюсь это реальная сила которая подскажет мне как правильно нужно работать в этом направлении. А по поводу скинхедов.... Вы считаете что эти господа делают правильно? Я их не поддерживаю не потому что я боюсь их или что-то еще. Я просто считаю, что все кто родился учился,  жил и работал для блага нашей страны, вернее я не прав не для страны , а для нашего Отечества имеет право называться русским и не важно кто он по национальности, кореец, еврей или украинец или немец. Вы считаете я не прав? А вот с референдумом вы пожалуй правы. Сейчас мы его проиграем. И самое обидное для меня что Киев, город с которого все начиналось сейчас против всего Российского. И его по моему сложнее всего будет переделать.

Оффлайн Ольга

  • Полковник
  • Штабс-Капитан
  • ***
  • Дата регистрации: ЭЮп 2010
  • Сообщений: 295
  • Спасибо: 169
  • Спаси Бог Россию!

Всерьез о России и Русской армии можно будет говорить только тогда, когда Кремль будет русским или будет Русский институт Монархии, избранный ЗЕМСКИМ СОБОРОМ…

Данная мысль полностью соответствует Русской Национальной Идее! И моим убеждениям!


 Я также полностью поддерживаю эту мысль ! Думаю, что именно возрождение института монархии - как необходимого гаранта защиты от политического произвола - именно это станет поворотным моментом для объединения братских народов. И возрождение армии тоже станет возможным в полной мере, насколько это будет реально после стольких лет.
-Скажите, ведь этого никогда не бывает?
-Раз в тысячу лет бывает...

Оффлайн White cross

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: РЯа 2011
  • Сообщений: 594
  • Спасибо: 173
  • Amora vinced omnia
http://velikoross.ru/programm/ Да, эту программу читал, больше того подписывался (виртуально) под ней. С Андреем Савельевым общаяюсь в интернете очень давно. Из существующих в России партий лучше нету в принципе. Пока, к сожалению, готов активно работать только в интернете и на уровне написания статей, и всё же... 19 февраля сего года Андрей Николаевич назначил меня руководителем партийной ячейки "Великой россии" в Подмосковье в Контакте. Это для меня было очень важно.

http://vk.com/id105660555#/vrpodmoskovje - наше детище.




<a href="http://www.youtube.com/watch?v=4md_d5M5CKc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=4md_d5M5CKc</a>


Ролик с последней партконференции.

Уважаемый Господин timapiton, а Вам я рекомендую РОВС. Великая Россия всё ранво не украинская партия, а российская, а вот РОВС имеет боевое мощное отделение на Украине. Там у нас сторонников, в процентном отношении от общей численности населения страны, даже больше, чем в России. Мы проводим реальную работу по объединению, во всяком случае, то, что можно делать. И всё равно этого мало. http://www.rovs2.ho.ua/ Сайт украинского отделения РОВС.

Ну, а по поводу скинхедов.... я не заступаюсь за них. Просто слишком хорошо понимаю истоки этой ксенофобии и экстремизма. Их довела до такого состояния бандитская валсть уничтожающая русское самосознание, рост имиграции, рост преступления совершённых имигрантами и т.д. Мы, Белые прекрасно понимаем, что гитлеровский нацизм не имеет ничего общего с русским национализмом, ибо ещё Суворов, ясно дал нам понять, что нам нет смысла брать пример с немцев, ибо: "Русские били пруссаков потсоянно и били, так зачем же нам ещё чего-то от них перенимать".

За 225 лет ничего не изменилось, но дух пруссачества был в русских людях всегда. Вспомните Петра III, Павла I, в России всегда жило много немцев... отсюда и появление таких организаций. Но мы Белые никогда не высказывали им симпатии, мы ориентируемся на великих предков русского народа, у нас настолько богатая история, что нам просто не нужно заглядывать в истории других государств, за исключением только тех случаев, когда их судьба непосредственно пересекалась с Русским Белым движением, как, например в случае с Франко.    
« Последнее редактирование: 11.03.2012 • 04:07 от White cross »
«Через гибель большевизма к спасению России. Вот наш единственный путь, и с него мы не свернем» - Генерал Дроздовский