Голосование

Хотели бы вы проследить события  с 1917 года да наших времен?

Да
43 (100%)
Нет
0 (0%)
Мне всё равно
0 (0%)
Не знаю
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 11

Автор Тема: События в Белом движении.  (Прочитано 825932 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Re: События в Белом движении
« Ответ #40 : 15.12.2010 • 16:08 »
15 декабря 1919г. адмирал Колчак подписал Акт о передачи Верховной власти в России в случае его смерти генералу Деникину
Это событие описывается в очень многих книгах, рассказывающих об Александре Колчаке!
Спасибо!
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Оффлайн Костоусов-Колчак

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: ЭЮп 2010
  • Сообщений: 218
  • Спасибо: 88
  • За честь, веру и Отечество
Re: События в Белом движении
« Ответ #41 : 16.12.2010 • 13:15 »
Дорогие коллеги!!! Сегодня день памяти полковника Миончинского, участника 2 Кубанского похода, который был смертельно ранен 16.12.1918г. под селом Шишкино Ставропольской губернии и его похоронили в Екатеринодаре в усыпальнице Войскового собора. Вечная тебе память, наш герой!!!!

В 1917г. в Севастополе зверски были убиты 23 офицера российского флота. Вот вам начало настоящего красного террора. Это событие очень красочно показано в фильме "Адмирал".

 
Костоусов-Колчак

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Re: События в Белом движении
« Ответ #42 : 16.12.2010 • 15:58 »
В 1917г. в Севастополе зверски были убиты 23 офицера российского флота. Вот вам начало настоящего красного террора. Это событие очень красочно показано в фильме "Адмирал".

Именно: я сразу вспомнила эти кадры... Это ужасно (((

Спасибо, Костоусов-Колчак! Взаимно!
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Оффлайн elektronik

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ***
  • Дата регистрации: РТУ 2009
  • Сообщений: 2742
  • Спасибо: 228
Re: События в Белом движении
« Ответ #43 : 16.12.2010 • 17:42 »
Дорогие коллеги!!! Сегодня день памяти полковника Миончинского, участника 2 Кубанского похода, который был смертельно ранен 16.12.1918г. под селом Шишкино Ставропольской губернии и его похоронили в Екатеринодаре в усыпальнице Войскового собора. Вечная тебе память, наш герой!!!!
В 1917г. в Севастополе зверски были убиты 23 офицера российского флота. Вот вам начало настоящего красного террора. Это событие очень красочно показано в фильме "Адмирал".
Спасибо господин Костоусов-Колчак за освещение  этих трагических событий.
 
Правила проекта "Белая гвардия" http://ruguard.ru/forum/index.php/topic,238.0.html

Оффлайн Костоусов-Колчак

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: ЭЮп 2010
  • Сообщений: 218
  • Спасибо: 88
  • За честь, веру и Отечество
Re: События в Белом движении
« Ответ #44 : 18.12.2010 • 07:36 »
Дорогие друзья! Сегодня, в 1919г. в Ростове-на-Дону скончался от тифа генерал-майор Тимановский, участник I и II Кубанских походов. Похоронен был в Екатеринодаре. Он был командиром 1-го офицерского пехотного полка Маркова 
Костоусов-Колчак

Оффлайн Костоусов-Колчак

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: ЭЮп 2010
  • Сообщений: 218
  • Спасибо: 88
  • За честь, веру и Отечество
Re: События в Белом движении
« Ответ #45 : 19.12.2010 • 11:31 »
В 1917г. в Новочеркасск прибыл Корниловский полк (50 офицеров и 500 солдат). Именно они стали тем костяком, из которого родилась Добровольческая армия. Поздравляю единомышленников с этим знаменательным событием.
Костоусов-Колчак

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Re: События в Белом движении
« Ответ #46 : 19.12.2010 • 15:23 »
В 1917г. в Новочеркасск прибыл Корниловский полк (50 офицеров и 500 солдат). Именно они стали тем костяком, из которого родилась Добровольческая армия. Поздравляю единомышленников с этим знаменательным событием.
Спасибо, вам Костоусов-Колчак за поздравление! Я так же присоединяюсь к поздравлению единомышленников с этим замечательным событием!
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Оффлайн elektronik

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ***
  • Дата регистрации: РТУ 2009
  • Сообщений: 2742
  • Спасибо: 228
Re: События в Белом движении
« Ответ #47 : 19.12.2010 • 17:13 »
В 1917г. в Новочеркасск прибыл Корниловский полк (50 офицеров и 500 солдат). Именно они стали тем костяком, из которого родилась Добровольческая армия. Поздравляю единомышленников с этим знаменательным событием.
В ком есть сознанье ясное
 И мужество в груди,
 Под Знамя черно красное
 К корниловцам иди.
 Кто не дитя безгласное
 И кто не раб судьбы,
 Под знамя черно красное
 К корниловцам иди.
 Под знамя черно красное 
 Кто здрав и не урод,
 В ком есть желанье властное
 Спасти родной народ.
 За светлое прекрасное
 России впереди,
 Под знамя черно красное
 К корниловцам иди. 

За всю боевую историю, т.е. с 25 июня 1917 по 1 ноября 1920 года Корниловцы выдержали 570 боев, не считая боев которые вели отдельные роты и батальоны, потеряв 48002 бойцов (13674 убитыми и 34328 ранеными) и прошли весь жертвенный путь Гражданской войны. Чины дивизии имели множество наград, включая и иностранные, полученные ими еще в Великую войну. Так только за 1920-й год чины второго полка получили 57 Георгиевских крестов, в Крыму воины – Корниловцы получили 15 крестов 2-й степени ордена Св. Николая Чудотворца и еще 35 в эмиграции.
 За время войны в дивизии находилось семь знамен: знамя с надписью «Корниловский Ударный отряд» образца 1917 г., знамена 75-го Севастопольского и 133-го Симферпольских пехотных полков (с апреля 1920 года), а так же наградные знамена, три ордена Св. Николая Чудотворца (пожалованы 30 мая 1920 года) и знамя Георгиевского батальона (с 1 сентября 1920 года). Боевая работа  Артиллерийской генерала Корнилова Бригады была тоже отмечена: 1-я, 5-я, 6-я и 7-я батареи получили Николаевские орденские трубы.
===================================================================================
Спасибо Вам господин Костоусов-Колчак. Событие поистине значимое для добровольческой армии. Вас  также поздравляю с этой датой.
Правила проекта "Белая гвардия" http://ruguard.ru/forum/index.php/topic,238.0.html

Оффлайн Костоусов-Колчак

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: ЭЮп 2010
  • Сообщений: 218
  • Спасибо: 88
  • За честь, веру и Отечество
Re: События в Белом движении
« Ответ #48 : 20.12.2010 • 15:07 »
В 1942г. в Тяньцзине в возрасте 57 лет (Китай) умер видный деятель Белого движения в Сибири генерал-лейтенант Григорий Афанасьевич Вержбицкий. Мы помним о Вас , генерал!!!
Костоусов-Колчак

Оффлайн Костоусов-Колчак

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: ЭЮп 2010
  • Сообщений: 218
  • Спасибо: 88
  • За честь, веру и Отечество
Re: События в Белом движении
« Ответ #49 : 21.12.2010 • 13:47 »
Именно в декабре 1919г. начинается огромная трагедия Моего героя- адмирала Колчака. Пока его поезд находится недалеко от ст. Зима, недалеко от Иркутска, на ст. Черемхово началось восстание против власти Адмирала. Это послужило началом конца Белого движения в Сибири. О дальнейших событиях (таких же) печальных проследим до февраля 1920г. 
Костоусов-Колчак