Автор Тема: История и кинематограф  (Прочитано 47915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн White cross

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: РЯа 2011
  • Сообщений: 594
  • Спасибо: 173
  • Amora vinced omnia
Re:История и кинематограф
« Ответ #10 : 17.02.2012 • 16:56 »
Уважаемый White cross, противоречите сами же себе :)
Ваше согласие на публикацию Адъютанта я учту - фильм, действительно, хороший.

Но что значит:
Цитировать
Кино это очень важная вещь, но если человеку хочется узнать правду, нужно копаться в архивах и читать работы разных историков, самому думать, анализировать. Люди настолько политизированы и эгоистичны, что во всех своих работах всегда отображают не правду, а свою точку зрения на событие. Поэтому если человек не определился, кто он, значит ему нужно много читать работ разных авторов, думать, анализировать, рассуждать, сопоставлять. Другого пути нет. В принципе невозможно создать ничего объективное. Это утопия.
Помнится мне, что некогда Вы были противником этой теории.
Это правда, что сейчас все пишут кому не лень. И определится - особенно сейчас - не так - то просто. Когда не знаешь за какую схватится книгу, к каким обратится трудам, а что касается архивов - вопрос куда более спорный. На это нужно время и желание, но это пол беды! Где Вы достанете эти архивы? Если только опять: книги, книги, книги... Вот где нужны рекомендации и отзывы... в отличие от кино!


Я часто сам себе старому противоречю. Незыблемо для меня только Евангелие и сами Белые идеалы.
«Через гибель большевизма к спасению России. Вот наш единственный путь, и с него мы не свернем» - Генерал Дроздовский

Оффлайн Дмитрий

  • Штабс-Капитан
  • *****
  • Дата регистрации: ФХЪ 2010
  • Сообщений: 200
  • Спасибо: 102
Re:История и кинематограф
« Ответ #11 : 17.02.2012 • 19:35 »
Уважаемая Abigal, а из множества фильмов про Гражданскую войну есть хоть один приличный? Сомневаюсь.
Приличный, уважаемый Дмитрий, понятие очень растяжимое, хотя бы потому, что "каждому свое"! Если, конечно, вы профи в этой сфере, в сфере кинематографа, то... Кто спорит? Мнение профессионала и.т.п. Но это не повод, чтобы не смотреть кино вообще. Или может быть современный кинематограф может чем - нибудь похвастаться? А еще лучше - зарубежный! Им - то со стороны виднее! Ммм... то - то и оно! Нам ведь нужен ЭКШН!
Красную пропаганду лучше не смотреть.
Не говорите, так истину изъясняете, уважаемый Дмитрий!
Готовая фраза к употреблению: такая простая, но уже такая избитая.
А что тогда предложите посмотреть Вы?
Ну если нет приличных фильмов, то можно и не смотреть. никто не умрет ведь от этого. Неплохо бы конечно снять правдивый фильм о Гражданской войне. Показать, как преступная террористическая организация РСДРП захватила власть. Как белые сражались с бандой интернациональных преступников.
"Бог не в силе, а в правде".

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Re:История и кинематограф
« Ответ #12 : 17.02.2012 • 19:40 »
Я думала, Вы перечислите кинофильмы...

Цитировать
Ну если нет приличных фильмов, то можно и не смотреть. никто не умрет ведь от этого. Неплохо бы конечно снять правдивый фильм о Гражданской войне. Показать, как преступная террористическая организация РСДРП захватила власть. Как белые сражались с бандой интернациональных преступников.
Это не ответ на вопрос.
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Оффлайн White cross

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: РЯа 2011
  • Сообщений: 594
  • Спасибо: 173
  • Amora vinced omnia
Re:История и кинематограф
« Ответ #13 : 17.02.2012 • 19:43 »
Да, это правда. Необходимо снять много фильмов о различных преступлениях большевистского режима, с известными актёрами, закрутить сюжет так чтобы это выглядело особенно трагично. Так мы покажем все чёрные аспекты тоталитарного режима. Если всё это правильно подать эффект будет как у разорвавшейся бомбы. Вот только нынешней преступной власти это не надо. Хорошо хоть Адмирала сняли, и сразу какой эффект! Не поверите встречал в инетет людей, которые одновременно славят террориста Джугашвили и Колчака. Вот это номер. Джугашвили уже давно, а вот Колчака после Адмирала. Вот это я понимаю работа. Это и называется правильная пропаганда. Так, что кино и по сей день является важнейшим из всех искусств.
«Через гибель большевизма к спасению России. Вот наш единственный путь, и с него мы не свернем» - Генерал Дроздовский

Оффлайн White cross

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: РЯа 2011
  • Сообщений: 594
  • Спасибо: 173
  • Amora vinced omnia
Re:История и кинематограф
« Ответ #14 : 17.02.2012 • 19:46 »
Ответ на вопрос в том, уважаемая госпожа Abigal, что приличных фильмах о Гражданской войне, которые бы были оптимально идеологически выверенными в нашем кинематографе ещё никто никогда не снимал. Никому так и не удалось раскрыть всю полноту красного террора, трагедии Белого движения, наших подвигов. Хотя фильмы "Господа офицеры" и "Адмиралъ" очень хорошие. Кстати предлагаю найти фильм "Господа офицеры" и "Романовы - венценосная семья" и выложить сюда.


Посмотрите, если кто-то не видел.
«Через гибель большевизма к спасению России. Вот наш единственный путь, и с него мы не свернем» - Генерал Дроздовский

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Re:История и кинематограф
« Ответ #15 : 18.02.2012 • 20:25 »
Цитировать
Ответ на вопрос в том, уважаемая госпожа Abigal, что приличных фильмах о Гражданской войне, которые бы были оптимально идеологически выверенными в нашем кинематографе ещё никто никогда не снимал.
Если говорить именно о тех кинофильмах, которые бы, по Вашим словам, были оптимально идеологически выверенными в нашем кинематографе, то это не значит, что наш кинематограф вообще плохой.
Цитировать
Никому так и не удалось раскрыть всю полноту красного террора, трагедии Белого движения, наших подвигов.
И это не говорит о том, что наш кинематограф плохой...
И почему мы ограничиваемся именно Гражданской войной? А как же Первая Мировая война, участниками которой был и сам Александр Васильевич и многие будущие Белые офицеры?
Нужно просто поискать и просмотреть не просмотренные раньше нами фильмы о тех событиях; фильмы, которые даже в одинаковой мере рассказывают как о "красных", так и о "белых" и.т.п.
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"