Автор Тема: Хороший у вас проект  (Прочитано 92856 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн elektronik

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ***
  • Дата регистрации: РТУ 2009
  • Сообщений: 2742
  • Спасибо: 228
Re: Хороший у вас проект
« Ответ #20 : 20.09.2010 • 09:53 »
Много сайтов в сети интернета есть, но сайт Shloderа единственный и неповторимый, можно сказать ведущий по историческим дорогам РОССИИ....
Правила проекта "Белая гвардия" http://ruguard.ru/forum/index.php/topic,238.0.html

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ***
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Re: Хороший у вас проект
« Ответ #21 : 20.09.2010 • 12:01 »
Находиться на таких проектах одно удовольствие :)
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

К@пель

  • Гость
Re: Хороший у вас проект
« Ответ #22 : 30.09.2010 • 13:30 »
Не могли бо вы рассказать мне чего именно собираеться добиться этот Сайт.

Оффлайн elektronik

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ***
  • Дата регистрации: РТУ 2009
  • Сообщений: 2742
  • Спасибо: 228
Re: Хороший у вас проект
« Ответ #23 : 01.10.2010 • 20:08 »
Не могли бо вы рассказать мне чего именно собираеться добиться этот Сайт.
Если не трудно зайти Вам сюда http://ruguard.ru/, здесь всё написано. Спасибо .
Правила проекта "Белая гвардия" http://ruguard.ru/forum/index.php/topic,238.0.html

Оффлайн Dageron

  • VIP
  • Штабс-Капитан
  • *
  • Дата регистрации: ЭЮп 2010
  • Сообщений: 136
  • Спасибо: 110
Re: Хороший у вас проект
« Ответ #24 : 29.11.2010 • 20:39 »
Я конечно на этом форуме еще только новичок, но все же хочу предложить по мимо разделов о "Истории России" создать еще раздел, где можно было бы обсудить всю правду о кровавой и ужасной эпохе СССР. Просто вижу, какая хорошая есть на этом форуме традиция приводить как можно больше исторического материала и статей, вести бурные обсуждения).

Даже в наши дни, когда настала историческая гласность и раскрыты настоящие архивы с суровой правдой, все еще остаются тысячи безумцев, которые на полном серьезе возвеличивают красных вождей, славят тоталитаризм, совковый режим и жалеют о распаде СССР.

Не плохо бы собирать в одном месте документы и статьи, доказывающие их неправоту  (у меня самого материалов скопилось уже не мало).

Аналогично - дать людям понять, что большая часть бед века двадцатого произошла именно из-за революции в России. Причем не только для русского человека, а вообще для граждан многих стран (чего только стоит проведенный историками анализ, доказывающий, что Гитлер никогда бы не пришел к власти, если бы не революция в России 1917 года). Так ведь оно и было, а еще кто-то осмеливается спорить...

Оффлайн elektronik

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ***
  • Дата регистрации: РТУ 2009
  • Сообщений: 2742
  • Спасибо: 228
Re: Хороший у вас проект
« Ответ #25 : 29.11.2010 • 21:01 »
Я конечно на этом форуме еще только новичок, но все же хочу предложить по мимо разделов о "Истории России" создать еще раздел, где можно было бы обсудить всю правду о кровавой и ужасной эпохе СССР. Просто вижу, какая хорошая есть на этом форуме традиция приводить как можно больше исторического материала и статей, вести бурные обсуждения).
Даже в наши дни, когда настала историческая гласность и раскрыты настоящие архивы с суровой правдой, все еще остаются тысячи безумцев, которые на полном серьезе возвеличивают красных вождей, славят тоталитаризм, совковый режим и жалеют о распаде СССР.

Не плохо бы собирать в одном месте документы и статьи, доказывающие их неправоту  (у меня самого материалов скопилось уже не мало).

Аналогично - дать людям понять, что большая часть бед века двадцатого произошла именно из-за революции в России. Причем не только для русского человека, а вообще для граждан многих стран (чего только стоит проведенный историками анализ, доказывающий, что Гитлер никогда бы не пришел к власти, если бы не революция в России 1917 года). Так ведь оно и было, а еще кто-то осмеливается спорить...
Уважаемый Dageron! я поддерживаю создание данного раздела.
Правила проекта "Белая гвардия" http://ruguard.ru/forum/index.php/topic,238.0.html

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ***
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Re: Хороший у вас проект
« Ответ #26 : 29.11.2010 • 21:08 »
Dageron, даже если эти материалы правдивы, просто так преподнести их не получится. Говорят просто слова, но слова: "Никто не знает что было на самом деле", перечеркивают все материалы, говорящие не только о ходе Гражданской войны, но и о других событиях. Не исключаю и столкновение противоречивых фактов. И еще, дорогие мои друзья, не забывайте, что у каждого своя правда. Другой безумец найдет и материалы, так же "подтверждающие" зверство "белых" и. Тема довольно широкомасштабная и спорная: со всеми "фактами" порой так и не хочется соглашаться, с другими - наоборот...
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ***
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Re: Хороший у вас проект
« Ответ #27 : 29.11.2010 • 21:10 »
В дополнение к своему сообщению: если только это не мемуары или воспоминания самих участников Гражданской войны, свидетелей происходящего ("взгляд со стороны"), то тогда это уже совсем другой разговор...
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Оффлайн Юрий

  • Верховный Руководитель
  • Штабс-Капитан
  • *****
  • Дата регистрации: РТУ 2005
  • Сообщений: 468
  • Спасибо: 771
  • Честь, Вера, Совесть
    • shloder
Re: Хороший у вас проект
« Ответ #28 : 29.11.2010 • 21:14 »
Будем интерпретировать, спорить, одиозные суждения будем исключать. До конца объективным не может быть даже Государь Император, мы здесь сами решим что нам нужно, а что и кого отправить на форум кпрф. В общем, думаю, не стоит избегать даже не совсем однозначных тем. Справимся.
Что наша жизнь? - Игра!

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ***
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Re: Хороший у вас проект
« Ответ #29 : 29.11.2010 • 21:17 »
Shloder, я не против этой затеи, но и иметь в виду не помешает :) Я всегда "За" и буду только рада, если к нам присоединяться. Но, факты - вещь упрямая и в этом вся проблема: правда не всегда бывает принятой.
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"