Автор Тема: Образ Александра Колчака в современном обществе  (Прочитано 8431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Вопрос: будет ли понят и принят в нашем современном обществе такой человек, как Александр Колчак?

Конечно, никто из нас с Вами лично с Александром Колчаком знаком не был и его лично не знал, об этой личности мы можем судить исходя из тех многочисленных книг, которые были не раз нами прочитаны (и то, многими писателями ставится большой вопрос в личности этого человека, ибо эта личность очень противоречива), из воспоминаний родных и близких ему людей, очевидцев... В конце концов к нам на помощь приходят как документальные, так и художественные фильмы, посвященные как самому Адмиралу, так и Белому Движению...
Я всегда вспоминаю книгу Николя Черкашина "Последняя любовь Колчака" в которой он уделяет немало внимания характеру Александра Васильевича. К сожалению сейчас у меня нет возможности процитировать несколько отрывков из данной книги, но ведь и Вы так же читали о нем книги.

Что Вы можете сказать?
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"