Автор Тема: Утомленные солнцем  (Прочитано 46177 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ***
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Re:Утомленные солнцем
« Ответ #20 : 16.12.2011 • 19:06 »
Цитировать
Уважаемая Abigal, неужели Вы считаете таких героев, как генерал Скородумов трусами? Почему, кстати, до них должно было что-то доходить? Они знали преступную сущность большевицкой власти, и знали, что этот режим нужно уничтожить.
Интересно, уважаемый Дмитрий, что бы они сказали своим фрицам - освободителям, когда те изничтожили бы всю матушку - Россию, а их же самих - освобожденных - ради приличия (чтобы другим не повадно было) в тот же Освенцим бросили? Или Вы думаете, что эти люди - исключение из общих правил или какие - то неправильные славяне, до которых не добралась бы рука Гитлера? Немцы бы уничтожили всех!
 
Уважаемая Abigal, Вы повторяете тезисы советской пропаганды, которая рисовала членов Русского Корпуса "гитлеровскими холуями". Немцы для них не были своими, просто в силу обстоятельств они были вынуждены воевать на стороне немцев против красных. Своими гитлеровцы могли стать для сталина и совков, если бы не напали на СССР. Ведь СССР не осуждал агрессии немцев после подписания пакта, наоборот молотов заявил, что "преступно вести войну против фашизма".
А вот это уже интересно, уважаемый Дмитрий!
Давайте будем говорить о том, что случилось и случилось то, что должно было случиться.
Неужели Сталин думал, что Гитлер действительно намеревается дружить с Россией? К тому моменту перед Гитлером на коленях стояла практически вся Европа и не думаю, будь на месте фюрера другой человек, он не остановился бы на достигнутом. Глупо! На Россию у этого человека были большие планы и зачем ему нужна будет какая - то горстка русских, которые так же хотели "якобы" освободить свою страну от большевизма, когда он захватит над ними всеми власть? Ни сам Гитлер, ни Геббельс и другие известные личности в окружении фюрера ничего не говорили своим солдатам об освобождении России от большевизма. Неужели вам это не известно? Пропаганда и только!
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ***
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Re:Утомленные солнцем
« Ответ #21 : 16.12.2011 • 19:18 »
Цитировать
А где я написал про себя? Для меня образцом истинного героя является непримиримый противник советчины Александр Павлович Кутепов. ( если Вам интересно конечно же ). неужели Вы хотите, чтоб идеалы ссср существовали и сейчас? Зарыванием своими руками в землю победы для Вас является с каждым годом увеличивающаяся помпезность празднования 9 мая? По поводу "быдла" у меня свое мнение. Тех, кто как марионетки участвовал в различных митингах, делал карьеру в партии, верил советской пропаганде можно обозвать этим словом.
И Вы не понимаете... Разве я пишу о том, чтобы в нашей стране люди возвращались в идеалам минувших лет? Я ясно пишу о том, что нам сейчас как никогда раньше не хватает настоящих личностей - у нас нет культа личности - вот Колчак - это личность! Он же идеал настоящего офицера и лучший моряк России! Преданный своему Отечеству сын! Мой кумир на которого я (сейчас, конечно, вам, уважаемые собеседники, может показаться это странным - понимаю), хочу быть похожа. Но вот беда, из моего молодого и - современного! -  окружения слышали об этом человека "что- то и где - то". Сейчас (может быть личность была подобрана и не к месту, но все же), личностью и, пардон, секс - символом, сейчас считается Дима Билан! Как с этим бороться? Вот он - современный идеал красивого и стильного парня, но воспитаешь ли нормально своих детей на этом и подобных ему образах? Да, иди в ногу со временем надо, но всего хорошего должны быть по чуть - чуть. Вот теперь и подумайте, уважаемые собеседники, к чему весь этот разговор об идеалах и личностях... Повоюешь с такими идеалами? А мне было бы забавно на это посмотреть...
Уважаемый White cross, это я пишу и на вашу же тему о Гражданской войне.

Да, кто - то был прав, видимо мы сегодня забыли как именно должен выглядеть настоящий мужчина - защитник нашей Родины - будущий муж и отец...
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Оффлайн Дмитрий

  • Штабс-Капитан
  • *****
  • Дата регистрации: ФХЪ 2010
  • Сообщений: 200
  • Спасибо: 102
Re:Утомленные солнцем
« Ответ #22 : 16.12.2011 • 19:36 »
Цитировать
Уважаемая Abigal, неужели Вы считаете таких героев, как генерал Скородумов трусами? Почему, кстати, до них должно было что-то доходить? Они знали преступную сущность большевицкой власти, и знали, что этот режим нужно уничтожить.
Интересно, уважаемый Дмитрий, что бы они сказали своим фрицам - освободителям, когда те изничтожили бы всю матушку - Россию, а их же самих - освобожденных - ради приличия (чтобы другим не повадно было) в тот же Освенцим бросили? Или Вы думаете, что эти люди - исключение из общих правил или какие - то неправильные славяне, до которых не добралась бы рука Гитлера? Немцы бы уничтожили всех!
 
Уважаемая Abigal, Вы повторяете тезисы советской пропаганды, которая рисовала членов Русского Корпуса "гитлеровскими холуями". Немцы для них не были своими, просто в силу обстоятельств они были вынуждены воевать на стороне немцев против красных. Своими гитлеровцы могли стать для сталина и совков, если бы не напали на СССР. Ведь СССР не осуждал агрессии немцев после подписания пакта, наоборот молотов заявил, что "преступно вести войну против фашизма".
А вот это уже интересно, уважаемый Дмитрий!
Давайте будем говорить о том, что случилось и случилось то, что должно было случиться.
Неужели Сталин думал, что Гитлер действительно намеревается дружить с Россией? К тому моменту перед Гитлером на коленях стояла практически вся Европа и не думаю, будь на месте фюрера другой человек, он не остановился бы на достигнутом. Глупо! На Россию у этого человека были большие планы и зачем ему нужна будет какая - то горстка русских, которые так же хотели "якобы" освободить свою страну от большевизма, когда он захватит над ними всеми власть? Ни сам Гитлер, ни Геббельс и другие известные личности в окружении фюрера ничего не говорили своим солдатам об освобождении России от большевизма. Неужели вам это не известно? Пропаганда и только!
К августу 1939 г. перед Гитлером на коленях стояла практически вся Европа? Каким образом?
"Бог не в силе, а в правде".

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ***
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Re:Утомленные солнцем
« Ответ #23 : 16.12.2011 • 19:37 »
Цитировать
К августу 1939 г. перед Гитлером на коленях стояла практически вся Европа? Каким образом?
Нет, не к Августу 1939 г., а перед 22 июнем 1941 года!
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Оффлайн Дмитрий

  • Штабс-Капитан
  • *****
  • Дата регистрации: ФХЪ 2010
  • Сообщений: 200
  • Спасибо: 102
Re:Утомленные солнцем
« Ответ #24 : 16.12.2011 • 19:39 »
Цитировать
А где я написал про себя? Для меня образцом истинного героя является непримиримый противник советчины Александр Павлович Кутепов. ( если Вам интересно конечно же ). неужели Вы хотите, чтоб идеалы ссср существовали и сейчас? Зарыванием своими руками в землю победы для Вас является с каждым годом увеличивающаяся помпезность празднования 9 мая? По поводу "быдла" у меня свое мнение. Тех, кто как марионетки участвовал в различных митингах, делал карьеру в партии, верил советской пропаганде можно обозвать этим словом.
И Вы не понимаете... Разве я пишу о том, чтобы в нашей стране люди возвращались в идеалам минувших лет? Я ясно пишу о том, что нам сейчас как никогда раньше не хватает настоящих личностей - у нас нет культа личности - вот Колчак - это личность! Он же идеал настоящего офицера и лучший моряк России! Преданный своему Отечеству сын! Мой кумир на которого я (сейчас, конечно, вам, уважаемые собеседники, может показаться это странным - понимаю), хочу быть похожа. Но вот беда, из моего молодого и - современного! -  окружения слышали об этом человека "что- то и где - то". Сейчас (может быть личность была подобрана и не к месту, но все же), личностью и, пардон, секс - символом, сейчас считается Дима Билан! Как с этим бороться? Вот он - современный идеал красивого и стильного парня, но воспитаешь ли нормально своих детей на этом и подобных ему образах? Да, иди в ногу со временем надо, но всего хорошего должны быть по чуть - чуть. Вот теперь и подумайте, уважаемые собеседники, к чему весь этот разговор об идеалах и личностях... Повоюешь с такими идеалами? А мне было бы забавно на это посмотреть...
Уважаемый White cross, это я пишу и на вашу же тему о Гражданской войне.

Да, кто - то был прав, видимо мы сегодня забыли как именно должен выглядеть настоящий мужчина - защитник нашей Родины - будущий муж и отец...

А зачем нужен культ личности? Он нужен только таким маньякам, как джугашвили. Почитание какого-либо человека - это отнюдь не культ личности.
"Бог не в силе, а в правде".

Оффлайн Дмитрий

  • Штабс-Капитан
  • *****
  • Дата регистрации: ФХЪ 2010
  • Сообщений: 200
  • Спасибо: 102
Re:Утомленные солнцем
« Ответ #25 : 16.12.2011 • 19:40 »
Цитировать
К августу 1939 г. перед Гитлером на коленях стояла практически вся Европа? Каким образом?
Нет, не к Августу 1939 г., а перед 22 июнем 1941 года!
Так а кто с этим спорит? Кстати, не вся, а только континентальная.
"Бог не в силе, а в правде".

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ***
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Re:Утомленные солнцем
« Ответ #26 : 16.12.2011 • 19:48 »
Цитировать
А зачем нужен культ личности? Он нужен только таким маньякам, как джугашвили. Почитание какого-либо человека - это отнюдь не культ личности.
Разве я пишу о таком культе личности, как Джугашвили?
Ну например, мне! И я же маньяк! Маньяк потому, что хочу быть похожей на истинного защитника своего Отечества - Александра Колчака! Нормально... И это кто еще из нас коммунист?
Понятно: вы своим путем - напрямик. По головам неверных...
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ***
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Re:Утомленные солнцем
« Ответ #27 : 16.12.2011 • 19:51 »
Цитировать
К августу 1939 г. перед Гитлером на коленях стояла практически вся Европа? Каким образом?
Нет, не к Августу 1939 г., а перед 22 июнем 1941 года!
Так а кто с этим спорит? Кстати, не вся, а только континентальная.
С такими фактами не поспоришь - никому не дано, но... "Все врут календари" - по - моему так писал Грибоедов? Сейчас на книжных полках красуются десятки энциклопедий, посвященный Второй Мировой войне, а на одной из них так и написано 1 (2) сентября 1939 - 1945 гг.
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Оффлайн White cross

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: РЯа 2011
  • Сообщений: 594
  • Спасибо: 173
  • Amora vinced omnia
Re:Утомленные солнцем
« Ответ #28 : 16.12.2011 • 19:59 »
На счёт билана я с Вами соглашусь. Больше того, даже соглашусь с тем, что нам не хватает культа личности:) Колчак для меня точно такой же кумир, как и для Вас. И я хочу быть на него похожим. Ну, а кто больше похож на нашего кумира я или Вы, может точно знать только сам Колчак, поэтому насколько мы с Вами, уважаемая госпожа Abigal соотвествуем нашему идеалу, мы узнаем только на Небесах. И всё же лучше пусть будет кумиром Билан, чем Ленин, Тухачевский, Рокосовский, Сталин или Жуков. Билан хотя бы не убил ни одного русского человека и не вершил геноцид нашей нации.

Каждый человек решает для себя сам, как ему жить... нынешний беспредел в обществе и та политика чекистско-олигархического режима о которой вы говорите, проводится намеренно, это политика гегоцида русских. Нас убивают легко доступными курением, пивом, водкой, разлагающими шоу по ТВ, введением преподавания секса в школе!!!! Вы, тоже слышали, наверное об этом беспределе. Православие им не надо, ислама тоже... Убеждён, что чекистско-олигархической банде выгодно полное вымирание русской нации, чтобы мы не просили есть, пить, не хотели жить, а только деградировали. Посмотрите на нашистов, на избирателей Путина, ведь это же быдло, посмотрите им в глаза... там ни капли ума... Нынешний режим хочет превратить нас в рабов, чтобы мы не роптали, а заодно запасается штурмовыми отрядами из мигрантов и других нерусских национальностей чтобы подавить потенциальное национальное выступление русского народа.

Совдепы использовали нас как сырьё для победы мировой революции и построения мирового коммунистического гос-ва, поэтому им было выгодно чтобы мы любили свою Родину, родную партию, Ленина и пр. Ведь мы же для них должны были стать послушным оружием мировой революции, носителями "самых прогрессивных" идей "ведущими за собой всё человечество". Мы должны были показать своим примеров своё превосходство над "загнивающим Западом". Идеологи Совдепии расчитывали на то, что рано или поздно капиталистическая система падёт и "социалистические" революции победят во всё мире, вот, тогда-то КПСС и ограбит весь земной шар и уничтожит достаток и благополучие.

А нынешним последователям Ленина не нужен весь земной шар, они поняли, что капитализм не победить, а хорошо жить хочется здесь и сейчас. А значит нужно ограбить-то, что уже завоёвано, нашу с Вами Родину. Поэтому они и проводят такую политику. Она направлена на уничтожение нас с Вами, для того, чтобы мы деградировали и от поколения к поколению тупеоли и превращались в рабов властей. Только, когда мы поймём, что наша нынешняя власть есть неотъемлимая часть совка, по сути тот же совок, только сбросивший с себя огромную маску лжи, только тогда мы поймём сущность большевизма и вообще происходищего с нашей страной в ХХ в.

Мои идеалы это Колчак, Форанко и Хорти. И я не скрываю того что хочу быть на них похожим. У меня есть их своеобразный культ.

Теперь власовцы не якобы, они действительно хотели избавить Россию от большевистского ига, и если вы им не верите, то это лишнее доказательство того, что вы не можете считать себя белой. Я уже цитировал Солженицына, вам это по боку... поэтому отвечу так. В РОВС служили лучшие люди России, Белая эмиграция, которая оказалась не нужна совдепу, она осталась без Родины и горела желанием любой ценой вернуться домой, хотя бы просто для того чтобы ещё раз увидеть родную землю. Белые - это люди чести, они никогда не будут лгать, и уж если они говорят-то это правда абсолютнейшая. Это не нацисты и не коммунисты строившие свою политику на лжи. Вы находитесь в плену советских мифов, воспринимаете власовцев не по тем беговрадейцам, которые составили костяк РОА, а по тем красным палачам, которые действительно перебигали на ту сторону спасая свои жизни из-за трусости. Но, не трусы пишут историю, а храбрецы, воюющие за идею. В РККА тоже было много трусов, но не они стяжали Победу, а те, которые сражались за идею: каждый за свою, русский за святую Русь, совок за диктатуру пролетариата во всё мире, но и тот, и тот за свой идеал были готовы отдать жизнь. У белых власовцев был тот же самый идеал, что и у нас с вами, и у русских патриотов в РККА. Это единая, неделимая, свободная, Православная Россия, в которой нет места большевикам. Но я говорю о белых власовцах, а не о тех, кто пополнял эту армию путём угроз и шантажа. Просто доведённые до отчаяния люди, обманутые подлой нацистской пропагандой пошли делать глупость. Гитлер - это страшный человек, обладавший магией гипноза. Как он обманул Хорти, вынудив напасть на СССР. Вот, она подлость, а что уж, как ему было легко обмануть несчатсных лишённых самого святого, что у них есть, белых эмигрантов. Учиться мудрости нужно у А. И. Солженицына. Он понимал те вещи, которые не желаете понять Вы, с Вашей твердолобостью и упрямством, а порой откровенной совковой болезнью. Никто же не говорит, здесь на форуме, за исключением Leib Dragoona, что в этой войне были правы немцы и власовцы. Все утверждают об обратном. Речь идёт о человеческом отношении к русским националистам. Где же РНЕ (русское национальное единство), брат за барата под покров Коловрата. Сталин и совки это интернационалисты, они не русские. А, я говорю вам о единстве правых сил в борьтбе с антинациональными лжеучениями марксизма, коммунизма, социализма и национал-большевизма.    

А по поводу наглой нацистской пропаганды это вы правы. Мне страшно подумать, что было бы с нами если бы ту войну выиграли немцы. Нас бы не было. Однако обратите внимание, что многие люди и сегодня этого не понимают, и вы сами это видите. В РОВСе таких 70-75 %, может быть, даже больше. И, что теперь. Мы должны понимать, что наши враги не власовцы, а антинациональные власти Совдепии, теперь Эрефии, которые уже пости 100 лет вершат геноцид русского народа, устроили граждаснкую войну. История показывает, что гр. война в обьществе заканчивается только там где победили Белые, да, и то сейчас в Испании социалисты мухлюя с памятниками Франко опять фактически развязали гр. войну. Мы правые есть националисты, и нам чужда гр. война, она нам противна, но мы беспощадны к врагам нации и Империи. Поэтому ни один русофоб не уйдёт от ответственности за свои делишки.

Мы должны стремиться к единству всех правых сил в войне с чекистско-олигархической шайкой, поработившей Россию, а от ваших высказываний, вода течёт на мельницу нынешним властям и коммунякам, национал-большевикам т.е. поработителям нации, тем, кто уже 100 лет уничтожает нас с вами. Вы ведь сами в предыдущем посте сетовали на это... так зачем же вы их поддерживайте, их и их мифы. Помпезная раскрутка "великой победы совесткого народа в ВОВ" это очередной стилизованный театр устроенный нынешним режимом для обретения поддержки населения, дескать, давайте сделаем патротизм модным!!!!!! А вы подыгрывайте нашим врагам. Да, Победа, действительно великая, но одержана она была не совестким, а русским народом, а советские только отдавали приказы, да стеляли русским в спину, а потом окупировали пол Европы... не говоря уж о том, какая это низость, когда по Москве ходят с портретами Сталина... ребята, да, даже при Брежневе этого не было.... Тогда говорили, что войну выиграл народ, и это правда народ. А сейчас?????? И вы считаете всё это нормальным?    


Советско-германская "дружба" началась до войны. Правда англо, франко-германская началась ещё раньше.


Кстати если власовцы такие негодяи и "предатели", почему же сейчас многие белые отказываются, даже признавать в нас с Вами своих единомышленников, только лишь по тому, что мы не поддерживаем Власова? Значит для них это настолько принципиально. Неужели вы думайте, что если бы во власовской армии воевали сплош негодяи, они до сих пор бы оставались настолько преданы своим идеалам... 
«Через гибель большевизма к спасению России. Вот наш единственный путь, и с него мы не свернем» - Генерал Дроздовский

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ***
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Re:Утомленные солнцем
« Ответ #29 : 16.12.2011 • 20:03 »
Уважаемый White cross!

Цитировать
Боюсь, что разговор с Вами, уважаемая госпожа Abigal на эту тему можно закончить. Раз вы называете совесткое русским, значит вы сами берёте на себя ответственность за все те преступления и грехи, которые совершили совесткие люди против всего человечества. Если советский равняется русскому значит, в Венгрии, Чехии и Польше бывли русские танки, русские хотели завоевать и поработить мир, фактически обокрасть его, это значит, что русский народ это исчадье ада, это значит, что нам лучше было бы вообще не родиться. Вот, только я так не думаю. И вашм слова, уважаемая господа Abigal задевают мои национальные и патриотические чувства.

А куда вы дели фрицев? Куда вы дели Гитлера? Они... что... ни в чем неповинные, раз вы так говорите о русских, которые, между прочим, потеряли из - за них - немцев - более 27 млн человек! Вам не стыдно? Раньше говорили: "Бей кайзера!", а сейчас? Нет, это вовсе не значит что я...
Цитировать
берёте на себя ответственность за все те преступления и грехи, которые совершили совесткие люди против всего человечества.

... это значит что я не делю свой русский народ на правильных или на неверных.
Я вам еще раз - и в последний - говорю: русский человек был всегда! Он был как при Иване Грозном, так и при нашем царе - батюшке Николаем 2, так и при Ленине, а потом и при Сталине и во время ВОВ то же был русский человек и сейчас есть - русский человек.
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"