Автор Тема: Утомленные солнцем  (Прочитано 46186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий

  • Штабс-Капитан
  • *****
  • Дата регистрации: ФХЪ 2010
  • Сообщений: 200
  • Спасибо: 102
Re:Утомленные солнцем
« Ответ #10 : 16.12.2011 • 13:05 »

Это я вам советую промыть глаза от наглой... "нынешней путинской пропаганды." Но вот в чем вопрос: "Она (пропаганда) в нашей стране еще жива?" Конечно, жива! Потому как только в наше время, ни в минувшие года, стали смело говорить и писать - без зазрения совести - прямо в глаза (не важно кому именно: ветеран ли, или же молодому поколению: последние все проглотят!) о том, что Сталин хотел напасть на Гитлера! И пишут, пишут об этом книги, которые с такой охотой покупают в каждом книжном магазине. А в дополнение к этому "злу", которое я бы сожгла, потому как мы не знаем своей истинной историей - НЕ ЗНАЕМ! - прибавляются такие люди, как вы! Если бы вы видели все своими СОБСТВЕННЫМИ глазами и были бы участником тех лет кровавых, я бы вас послушала. Вас, как русского солдата, который и на боях побывал, и смерть своих товарищей видел... Но вы только, да, как и я, свидетель времени, в котором живете сейчас. Но в отличии от вас, я не принадлежу к тем или иным, не "кричу" на весь форум, кто прав, а кто виноват. Сейчас я ничему не верю, а все только потому, что наша история превратилась в не пойми что. Идеалы прошлого, на которых были воспитаны наши родители, их больше нет, их изничтожили и я лично видела, как мои знакомые, будучи уже не молодыми людьми, плакали над современной литературой со словами на устах: "Зачем они такое пишут? Зачем они обливают грязью то, что было нам так дорого, так близко к сердцу?" Оказывается, что все эти идеалы, которые так вдохновляли людей на поступки - ничто! Вранье! И вы, мол, обманутые, несчастные, во что вы верили? Так и сейчас: Сталина лицом в грязь, про Гитлера вообще молчу. За кем сейчас идти? Во что верить? Культа личности нет, но он был в прошлом и тогдашняя молодежь - уже сейчас будучи взрослыми людьми -  знала на кого быть похожим: тогда у них были кумиры, герои. У них хоть что - то было... И у меня сейчас есть свои герои, чем очень горжусь! И их обливали грязью, но они продолжают оставаться моими идеалами! А что сейчас есть у современной молодежи? Банка пива в правой руке и сигарета - в левой? Вот что творят с нами и нашей историей такие люди как вы!

Так может хорошо, что "идеалов прошлого" нет? Вы на все смотрите глазами человека, выросшего в сталинском СССР. Мол, строили коммунизм, были какие-то герои, идеалы а сейчас это все оплевывается. А Вы принимаете в расчет то, что в то же время теми же "хорошими" людьми поливались грязью истинные герои России, создавалась лживая версия истории страны, восхвалялись красные палачи. Что совецкая власть воспитывала в людях чувство ненависти, страха? Что пропаганда, которой многое верили, была насквозь лживой? Вот Вы возмущаетесь тем, что некоторые утверждают, что сталин хотел напасть на гитлера. Не знаю, хотел или нет, но пропаганда 30-х годов - это крайне агрессивная милитаристская пропаганда. Просто думаю, что спорить не о чем, если для Вас герой - тот же Рокоссовский.
"Бог не в силе, а в правде".

Оффлайн Дмитрий

  • Штабс-Капитан
  • *****
  • Дата регистрации: ФХЪ 2010
  • Сообщений: 200
  • Спасибо: 102
Re:Утомленные солнцем
« Ответ #11 : 16.12.2011 • 13:10 »
Цитировать
Я никогда не читал современной литературы о ВОВ. Моё представление об этой войне сложилось на базе рассказов очевидцев, тех самых ветеранов, которые чудом выжили в этой страшной войне, и которые сами своими глазами видели, как коммуняки стреляли в спину русским солдатам....
О чем тогда в таком случае мне с вами говорить? 
Было бы что там читать. Читать о том, что советский народ победил благодаря социалистическому строю и тому подобную чепуху как-то не интересно.
"Бог не в силе, а в правде".

Оффлайн Дмитрий

  • Штабс-Капитан
  • *****
  • Дата регистрации: ФХЪ 2010
  • Сообщений: 200
  • Спасибо: 102
Re:Утомленные солнцем
« Ответ #12 : 16.12.2011 • 13:15 »

Это сейчас они ничто, а тогда это были настоящие идеалы и люди от этого были по - настоящему счастливы.
Это показатель чего?
"Бог не в силе, а в правде".

Оффлайн Дмитрий

  • Штабс-Капитан
  • *****
  • Дата регистрации: ФХЪ 2010
  • Сообщений: 200
  • Спасибо: 102
Re:Утомленные солнцем
« Ответ #13 : 16.12.2011 • 13:27 »

Вообще была бы моя воля я бы собрал весь этот совковый сброд и выслал бы в КНДР или КНР.     
А зачем он там нужен? в КНДР для своих есть нечего, а тут еще сваляться на голову десятки миллионов совков :) Там и во времена ссср с советскими "интернационалистами" и им сочувствующими поступали похуже, чем гитлеровцы, - за симпатии к СССР там расстреливали и с конца 50-х, т.е. с тех пор, как Ким Ир Сен сосредоточил в своих руках всю власть ( уничтожив также просоветские силы )  ссср подвергался критике. Но левизна - это какое-то извращение, и нынешние совки симпатизируют КНДР, несмотря на то, что там они сгинули бы в лагерях или были бы расстреляны.
"Бог не в силе, а в правде".

Оффлайн White cross

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: РЯа 2011
  • Сообщений: 594
  • Спасибо: 173
  • Amora vinced omnia
Re:Утомленные солнцем
« Ответ #14 : 16.12.2011 • 15:59 »
Да, уважаемый господин Дмитрий, вы как всегда говорите правильные вещи. Ссылки на сайт РПЦЗ я дал не потому что я поддерживаю их точку зрения, а для того чтобы уважаемая госпожа Abigal увидела, как могут думать русские люди. Я противник такого мировоззрения, и власовцев никогда не поддерживал... но я не имею морального права их и осуждать. Вообще идеи национал-демократов я считаю крайне опасными и вердными для России, ибо по моему мнению Россия может быть только Империей. А национал-демократы оранжисты готовы довести Россию до нового распада. Они, действительно ставят антисовковость выше интересов России, ненависть к коммунизму их уже съела окончательно.  

Те люди, которые прославляют социалиста Войскобойника, который в свою очередь разрушал историческую Россию, действительно не могут, даже считаться белыми, во всяком случае по моему мнению. Ведь Ильин ясно писал, что: "Ибо возродившееся в отрицании, Белое дело отнюдь не исчерпывается отрицанием; собрав свои силы в Гражданской войне, оно отнюдь не питается Гражданскою войною, не зовет к ней во что бы то ни стало и не угасает вместе с нею; пробужденное революцией, оно отнюдь не сводится к «контр-революции»; борясь против гибельной химеры коммунизма, оно отнюдь не выдыхается вместе с этой химерой; восставая против интернационала и его предательства, оно имеет свой положительный идеал Родины. Поэтому, неправы все те, кто думает или говорит, что белое дело есть то же самое, что «вооруженная контрреволюция»".

И именно Россия для Белого всегда стояла превыше всего. Белое Движение – это глубоко христианское по своей сути, патриотическое, национальное движение русского народа, восставшего, против террора интернациональной шайки безбожников и ПРЕСТУПНИКОВ, силой и обманом захвативших власть в России и организовавших геноцид русского народа. И в своих задачах мы на первое место ставим возрождение России, а потом уже осуждениен коммунизма. http://ruguard.ru/forum/index.php/topic,635.0.html

Поэтому я глубоко убеждён, что все те, кто сейчас себя называет национал-демократами, и уж тем более либералами, могут представлять для Белого движения серьёзную угрозу. Они открыто выступают за расчленение уже Эрефии, вместо курса на унитарную систему, говорят об образовании в России нескольких русских республик!!! Это враги России, ни чуть не меньшие, чем коммунисты, фактически они и есть теже самые коммунисты, только вставшие под другие знамёна. Мне очень больно смотреть, как эти сепаратисты пытаются примерить на себя одежды Белого движения, если такой оранжист, вдруг станет главой РОВС, можно будет констатировать полный и окончательный крах Белого движения.  

Однако о том, что в нашей стране есть люди, которые ставят идеи антисоветчины выше самого дорогого, что у нас есть, нашей Родины, мы, должны помнить всегда. Появление таких идей есть результат того геноцида, которому подвергается руский народ, вот уже на протяжении ста лет. В таких условиях только сильный духом человек, может оставаться в лоне Православной имперской идеологии. Пока РОВС открыто признаёт тот факт, что национал-демократические идеи (в том случае, когда они направлены на расчленение России) не имеют ничего общего с Белым движением. И всё же очень многие руские люди купились на эту хрень... утратили свою имперскость.

И всё же столь рьяные антикомминтерновские идеи, настолько рьяные, что противоречащие жизненно важным интересам России начались как раз с власовщины. Это был первый шаг на пути сползания Белого движения в сторону национальной демократии, и как следствие гибели. И не смотря на это, мы должны знать о подобных настроениях, уметь их принимать. Ведь это всё результат того геноцида, которому подвергся наш народ. Поэтому я и дал уважаемой госпоже Abigal эти ссылки, потому что она позволила себе повторить красную пропаганду из эпохи СССР. Я то ещё противник РОА и Власова, а вот, что подумают они, те, кто за Власова, и те, кто при этом считает себя единственно верными идеологами Белого движения... они подумают, что мы красные и совки. А этого допускать нельзя. Мы должны оставаться на идеях непримиримости по отношению к любым наследиям коммунизма. Другого выхода нет. Повторюсь, если бы в РККА, все поголовно, шли бы в бой с именем Сталина, правда была бы в этой войне на стороне РОА и Германии!!!! И это очень важно понимать каждому русскому человеку. Советский не есть русский. Если бы в РККА все были бы сталинистами, то во первых это значило, что все они были бы интернационалистами идущими в бой за диктатуру пролетариата, во вторых они были бы атеистами, или "православными сталинистами", что ещё хуже атеизма, ибо обожествление Сталина это сатанизм, в третьих в РККА не было бы русских и т.д. причин много.

Но, в том то и дело, что идейных марксистов сталинистов в стране советов было от силы 30%. Это в первую очедерь рабочий класс и оболваненная молодёжь. Но, среди крестьянства, пережившего коллективизацию и голодомор, интеллигенции, Церкви (её советы не успели всю разнести), просто думающих и мыслящих людей всегда жили антисовестие идеи. Собственно 70% населения СССР так или иначе выступали против культа личности Сталина и марксизма в целом. Ведь большую часть населения страны составляло крестьянство, а крестьянство ещё в гражадснкую выступало против большевиков, просто оно не поддержало и Белых... но вы вспомните постоянные крестьянские восстания в СССР. Многие Белые эмигранты, сторонники власовщины, воспринимают СССР как сборище марксистов-сатанистов, желающих завоевать мир. Якобы в Совдепии все строем поддерживали власть. Но, очень многие если и поддерживали, то не из идеологичексих соображений, а из страха, желания сделать карьеру и пр. Таких людей, нельзя никак назвать идейными марксистами. Вот поэтому и получается, что такое антинациональное явление как власовщина и колобрационизм, попытка представить Гитлера, как "освободителя", питается только благодаря извращённому представлению людей об СССР. Это происходит тогда, когда люди покупаются на бесовскую советскую пропаганду о нашей стране. Если послушать официальную Москву, действительно в Совдепии все ходили строем, прославляли Сталина... и многие эмигранты в это поверили. Отсюда и такие решения, как поддержка немцев.

На самом же деле, во время ВОВ в РККА наряду с действительно совесткими людьми служили русские люди, которые шли в бой за Святую Русь, против поработителей и окупантов немцев, тех самых, немцев, которые хотели уничтожить нас всегда. Пожалуй, ещё, даже до Бисмарка. ВОВ это в первую очередь война отеечственная, национальная, против милитаристской Германии, война именно русского народа. Поскольку "совесткое" командование по старой традиции скорее отдаляло, чем приближало Победу своими приказами. Поэтому мы и не можем, считать в этой войне правыми немцев и РОА. Ведь мы с Вами сами прекрасно знаем о наших дедах, потерявших в ГУЛАГах отцов, ненавидящих Сталина, и вступивших в ряды РККА, понимая, преступную сущность немецкого милитаризма в геополитическом масштабе. Вопреки мнению большевиков при Царе давали хорошее образование. Во всяком случае мои родственники его получили и они твёрдо усвоили, что немцы это враги русских, и никак иначе. Это, как сейчас американцы. И совдепский маразм никто не впитывал. Сколько нас жило в деревне, только гопота и нищита верила в этот маразм, а как, кто по богаче, так и желали перемен к демократии от тоталитаризма большевиков. А, потом началась коллективизация, появился страх, и люди практически перестали общаться друг с другом из-за него, мало ли кто на кого донос напишет. На этом и держалась совдепия. А люди, как ненавидели Сталина, так и ненавидят. Поэтому самой главной ошибкой определённой части Белой эмиграции является ложное представление об СССР, составленное не на базе реальных фактов, а на бале лживой красной пропаганды о нашей стране. Если бы Совдепии все были бы убеждёнными ленинистами-сталинстами, я бы сам бы вступил бы в Вермахт чтобы стереть всю эту красную нечесть с лица Земли. Но, в том-то и дело, что не все.... Вот, скажите, ведь сейчас тоже реальный рейтинг Путина не выше 30%. А все остальные опозиция. И так у нас всегда. Власти отдельно, нация отдельно. Сами власти антинациональны, сами власти русофобы и что? Но мы русские, мы не совки, не россияне, и мы не хотели чтобы немцы нас всех тут закатали в асфальт и повесипи как коммуняк. Мы не атеисты, а Православные, мы имперцы, а не немецкие или американские сателиты, мы великая нация, а не маленький обиженый народ. Те, кто к нам пришёл в 1941 г. не знал ровным счётом ничего о действителльном положении дел в СССР. Да, и мы сейчас точно это не узнаем. Люди молчали, из-за страха не говорили о своих мыслях.

Лучшее доказательство того, что мы никогда не были сталинистами, а всё это держалось на страхе и терроре - это 1956 г. Хрущёв проводит десталинизацию за один съезд. Имена палача убираются из всей топониммики, как будто этого ада и не было вообще.

И никто не вышел на улицы в защиту Сталина!!!! Никто. Не было современных нацболов, Ивашовых, Платоновых, Прохановых, Ампиловых, Кургиняных. Их не было. Нация восприняла съезд с облегчением, а те, кто был сталинистами, опять-таки из-за страха испугались выходить на улицы.... Это и есть зерно, основа.    

Кто-то скажет, что мы должны были направить оружие против Сталина и той власти. С одной стороны будет прав, но возникает вопрос, когда. В 1941 -44 г. мы не могли, тогда нам жизненно было необходимо единство с советией для совместной борьбы против русофоба Гитлера, который планировал уничтожить нас всех, (по старой доброй немецкой русофобской традиции идущей ещё с Бисмарка и не имеющий к большевизму вообще никакого отношения). После 1944 г. настало самое удобное время, но к тому моменту нация уже так устала от войны, что у неё уже просто не было физических и моральных сил на то, чтобы вести войну со Сталиным. Тогда мы желали только одного - любой ценой закончить войну и наладить хоть какую ни будь мирную жизнь. Вообще я думаю, что тот, кто реально и точно знает, что такое блокадный Ленинград (Петербург), немецкие бомбёжки, тот не станет поддерживать Власова. Нельзя во имя антикомминтерновских идей жертвовать Родиной, тем ради, чего собственно и создавалось Белое движение.

Вообще власовщина это прибежище для людей придерживающихся идеологии олицетворяющей с собой реакцию на ту дискриминационную политику, которая проводилась в Совдепии по отношению к великорусскому населению, которая довела его до нынешнего печального положения. То есть это национализм такого рода, какой свойствен малым угнетенным или притесняемым нациям и руководствуется (сознательно или бессознательно) идеей не национального величия, а национального выживания. В известной мере вследствие результатов «ленинской национальной политики» это явление имеет свое оправдание, это не вина, а беда нынешнего патриотического сознания. Однако же это печальное обстоятельство может служить оправданием возникновения этого течения, но отнюдь не его убожества и унизительности для великой нации как такового. Не говоря уже о том, что победа этой точки зрения означала бы торжество недругов российской государственности, ибо означало бы коренной слом национального сознания: превращение психологии великого народа — субъекта истории в психологию рядового ее объекта.

Но наряду с осознованием всего этого мы и должны понять власовцев, не хаить, как в Совдепии и Эрефии, а принимать историю таковой, какой она случилась. Власовщина очень важный этап антибольшевисткого сопротивления русского народа, о котором мы обязаны знать. И если мы действительно считаем себя русскими националистами, мы должны понимать причины толкнувшие лбюдей на такой отчаянный шаг. Другое дело оценка... а она у каждого будет своя. Мы должны верить в воскрешение Святой Руси. СЛАВА РОССИИ!!!              
« Последнее редактирование: 16.12.2011 • 16:17 от White cross »
«Через гибель большевизма к спасению России. Вот наш единственный путь, и с него мы не свернем» - Генерал Дроздовский

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ***
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Re:Утомленные солнцем
« Ответ #15 : 16.12.2011 • 16:00 »
Цитировать
Уважаемая Abigal, неужели Вы считаете таких героев, как генерал Скородумов трусами? Почему, кстати, до них должно было что-то доходить? Они знали преступную сущность большевицкой власти, и знали, что этот режим нужно уничтожить.
Интересно, уважаемый Дмитрий, что бы они сказали своим фрицам - освободителям, когда те изничтожили бы всю матушку - Россию, а их же самих - освобожденных - ради приличия (чтобы другим не повадно было) в тот же Освенцим бросили? Или Вы думаете, что эти люди - исключение из общих правил или какие - то неправильные славяне, до которых не добралась бы рука Гитлера? Немцы бы уничтожили всех!

Цитировать
Так может хорошо, что "идеалов прошлого" нет? Вы на все смотрите глазами человека, выросшего в сталинском СССР. Мол, строили коммунизм, были какие-то герои, идеалы а сейчас это все оплевывается. А Вы принимаете в расчет то, что в то же время теми же "хорошими" людьми поливались грязью истинные герои России, создавалась лживая версия истории страны, восхвалялись красные палачи. Что совецкая власть воспитывала в людях чувство ненависти, страха? Что пропаганда, которой многое верили, была насквозь лживой? Вот Вы возмущаетесь тем, что некоторые утверждают, что сталин хотел напасть на гитлера. Не знаю, хотел или нет, но пропаганда 30-х годов - это крайне агрессивная милитаристская пропаганда. Просто думаю, что спорить не о чем, если для Вас герой - тот же Рокоссовский.
Да... герой - это Вы. Я уже это пняла :)
У них было хоть что - то, а у нас нет ничего... Я уже писала об этом выше. Хорошо, преподнесите людям правду, как вы думаете, что будет? Как бы потом не оплевали все с ног до головы, включая Белое Движение. Этого допустить нельзя, ибо что тогда останется? Во что верить?
Что касается пропаганды, то на сегодняшний день ее нет вообще или она "вшивая". Сейчас же нам преподносят "правду" и я не зря говорю "почитайте": мы своими же руками зарываем в землю наше прошлое, нашу победу, память наших дедов и прадедов. Мы сами у себя отнимает нашу же историю. Один очень умный человек сказал: "Отнимите у народа историю и через два столетия вы получите... быдло". Вы этого хотите?

Цитировать
Было бы что там читать. Читать о том, что советский народ победил благодаря социалистическому строю и тому подобную чепуху как-то не интересно.
А зря... Зря! Но об этом я написала чуть выше.

Цитировать
Это показатель чего?
Читайте в том же сообщении, откуда была процитирована фраза.

Цитировать
Совковый не русский! СССР не Россия! Внимательнее читайте Ильина. Это самое распространённое заблуждение софистов, что совесткий равняется русскому. И не только софистов. Все нынешние русофобы: 7на Украине, в Прибалтике, Польше всячески пытаются переложить ответственность за преступления большевистской шайки на русский народ. Для национальной России нет большего унижения. Это всё равно, что, когда тебя нет дома, или ты есть, но в твой дом ворвались вооружённые боевики, связали тебя и стреляют из окна твоего дома в мирных граждан, а эти граждане обвиняют в этом тебя, и говорят, что это ты стрелял. Вот так вот и получается. http://ruguard.ru/forum/index.php/topic,583.0.html
Уважаемый White cross, а вот софистов попрошу не трогать.
Очень жаль, что очень многие просто не понимаю, что будь ты или совком, или же - сейчас - русским - это один и тот же народ, но народ разных поколений. На эту тему, опять же, один мой знаклмый просто, но со вкусом ответил: "Им, что теперь, не жить, если они совки?" В чем виноват народ, если это не от него исходят приказы, указы и.т.п? Ммм? Подумайте над этим.

Цитировать
Для нас сейчас очень важно понять, что мы не россияне, не советские, а русские. А советский это тот, кто исповедует идеологию марксизма, тот, кто реально исповедует эту идеологию. А русский это борец с совком.

Совок не русский. Только, когда мы это поймём и сумеем с этой позиции смотреть не только на политику, но и на все мнимые достижение русского народа в ту эпоху, мы наконец-то освободимся от того груза ответственности, который на нас лежит. За годы большевистской окупации было совершено столько преступлений против Церкви, священнослужителей, самого Бога, что только общенациональное покаяние может отчистить наши души. Мы обязаны всегда помнить о той эпохе, чтобы те преступления не повторились вновь.
Старые песни о главном.
Я уже давно поняла, что мой убеждения никак не граничат с вашими. Хотя мы можем продолжить нашу дискуссию и дальше, только это всего лишь одни разговоры. Они просто льются веселым ручейком...

Цитировать
Ваши основные заблуждения исходят из того, что Вы воспринимаете советское, как русское, тем самым невольно подыгрывая русофобам в Восточной Европе. На самом деле в 1991 г. ничего принципиально нового с точки зрения власти не произошло. Банда одних коммунистов успешно передала власть другой, продолжающей развал России. Ельцин, Путин и все нынешние русофобы выкормыши той системы, и невозможно осудить нынешнюю власть, не затрагивая предыдущую. Одно плавно вытекает из другого. Если мы не проведём декоммунизацию, а сделаем только делиберализацию мы просто встанеи на сторону КПРФ и тех коммунистов, которые заседали в разогнаном Ельцином Совете. Но, какой резон русскому вставать на чью-то сторону, когда две банды русофобов делст власть. Мы должны быть до конца верны Белой идее Ильина, только там мы сохраним лицо.
Вы знаете чего вы хотите - это главное. Сейчас очень тяжело кому - либо что доказывать. Поверьте мне. Сейчас очень многие просто не видят смысл каких - либо движений вообще - "сейчас не то время!" - твердят они. Мои заблуждения, как вы выразились, исходят из того, что я не делю свой народ на "этих" - советских и "вот этих" - русских. Русский народ был, есть и будет. А каковы его "оттенки" - это лишь вопрос времени, основа - одна.

Цитировать
Русскому народу есть, за что себя уважать!
Верно, есть! И будем чем гордиться, если мы историю не превратим в черти что. А что сегодня? Чем мы можем похвастаться (как это сильно не было сказано) сейчас?

Цитировать
Эту гражданскую войну необходимо остановить!
Очень хорошо, что вы это понимаете. Похвально, что вы этого хотите. Но вот в чем вопрос: понимают ли это другие? Хотят ли они в таком случае что либо менять? И над этим то же советую подумать.
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Оффлайн White cross

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: РЯа 2011
  • Сообщений: 594
  • Спасибо: 173
  • Amora vinced omnia
Re:Утомленные солнцем
« Ответ #16 : 16.12.2011 • 16:26 »
Боюсь, что разговор с Вами, уважаемая госпожа Abigal на эту тему можно закончить. Раз вы называете совесткое русским, значит вы сами берёте на себя ответственность за все те преступления и грехи, которые совершили совесткие люди против всего человечества. Если советский равняется русскому значит, в Венгрии, Чехии и Польше бывли русские танки, русские хотели завоевать и поработить мир, фактически обокрасть его, это значит, что русский народ это исчадье ада, это значит, что нам лучше было бы вообще не родиться. Вот, только я так не думаю. И вашм слова, уважаемая господа Abigal задевают мои национальные и патриотические чувства.  


  Мы всегда об этом говорили. И десятилетиями неустанно объясняли это Западу. Но Запад делал вид, будто не понимает, о чём идёт речь. И продолжал твердить о «РУССКОЙ революции», «РУССКИХ танках в Венгрии и Чехословакии», «РУССКОМ шпионаже», «РУССКОЙ мафии»…  

         Вот, ведь и сами советские – наиболее последовательные из них – заявляют, что никакого отношения к нам, русским, не имеют, что у советских национальности нет, что «советские» – это и есть их национальность!  

         В подтверждение сказанного привожу ниже текст листовки, случайно подобранной на поле только что смолкнувшей «битвы» вокруг фальсификации переписи населения:






Листовка подписана неким «Городским комитетом РКРП». Указан и номер контактного телефона партии… Тот, кто не слышал про РКРП, может не утруждать себя поисками в Интернете: все подобные коммунистические секты, созданные из обломков проворовавшейся КПСС, мало чем отличаются друг от друга. Если в чём-то и могут они соперничать между собою, так это в рекордной непопулярности своих идей, рекордном пенсионном стаже своих членов, да в рекордной упёртости и глупости своих партийных руководителей…

Что касается упёртости и глупости, то процитированная выше листовка свидетельствует о сем столь явно, что совершенно излишне здесь ещё что-нибудь добавлять и что-нибудь комментировать.  

Сказать нужно о другом.

Все эти «оппозиционные» коммунистические партии – настоящий подарок для ныне правящего в РФ режима. Они создают во время очередных «выборов» и в органах власти иллюзию существования некой «легальной альтернативы» и «политической борьбы», но на самом деле своею агрессивной коммунистической пропагандой лишь помогают чекистско-олигархическому клану набирать голоса и укреплять позиции. В этом смысле коммунистов можно назвать настоящими спасителями кремлёвско-лубянской мафии. Ведь не будь коммунистов разве выиграли бы Ельцин и его команда хотя бы одни выборы?! Да и Путину с Медведевым коммунисты очень даже пригождаются в этом своём качестве заведомо проигрывающих политических оппонентов.  

В свою очередь, правящая в РФ верхушка, официально сторонящаяся  «правоверных» коммунистов, старается их особенно не обижать: и в Госдуме даёт посидеть, и из государственной кормушки напрямую подкармливает, и мавзолей «Ильича» не трогает, и большевицкие памятники за государственный же счёт реставрирует, и состряпанную в советское время лжеисторию страны развенчивать не спешит… Но главное то, что кремлёвские «демократы» с 1991 года упорно замораживают решение самых насущных для России вопросов – вопроса о юридическом осуждении коммунизма, национальной реституции и люстрации.  

Оно и понятно, ведь те, кто заседает в Кремле и Смольном под бело-сине-красным флагом, и те, кто беснуется у памятников Ленину под флагом красным – бывшие товарищи по КПСС-КГБ-ВЛКСМ. Несмотря на разницу в расцветке материи и содержании лозунгов, все они продолжают делать ОДНО ОБЩЕЕ ДЕЛО – дело уничтожения Исторического Русского Государства!

История с «переписью» 2010 года в этом отношении тоже показательна. Как известно, в знак протеста против проводимой в РФ политики, противники существующего режима, оппозиция, а также самые широкие группы населения всероссийскую фальсификацию, именуемую «переписью населения», принципиально бойкотировали.

Напротив, коммунисты её активно поддержали! Российская коммунистическая рабочая партия, например, не только призвала народ к участию в заведомо сфальсифицированном мероприятии «оккупационного режима» (коммунисты любят его так именовать), но и сама, в полном согласии с Росстатом, приняла участие в фальсификации результатов переписи, в частности, графы «национальность».

Таким образом, коммунисты и правящий в РФ псевдодемократический режим вновь проявили своё полное единодушие. И весьма характерно, что единодушие антинациональных сил проявляется ими в деле проведения политики этноцида русского населения, то есть по ключевому вопросу современной российской политики - русскому!


http://ivanov-liskin.livejournal.com/48401.html


Своими высказываниями, уважаемая госпожа Abigal вы солидаризируйтесь с врагами России, с бандерами, прибалтийскими и польскими русофобами. Ведь, если совесткий, действительно равняется русскому - это значит, что все они правильно делают, что нас ненавидят и их русофобия вполне естестенное и нормальное явление, вот только не думаю, что русские, которые живут в Прибалтике и ежедневно подвергаются там геноциду с Вами согласятся.
«Через гибель большевизма к спасению России. Вот наш единственный путь, и с него мы не свернем» - Генерал Дроздовский

Оффлайн Дмитрий

  • Штабс-Капитан
  • *****
  • Дата регистрации: ФХЪ 2010
  • Сообщений: 200
  • Спасибо: 102
Re:Утомленные солнцем
« Ответ #17 : 16.12.2011 • 16:29 »
Цитировать
Уважаемая Abigal, неужели Вы считаете таких героев, как генерал Скородумов трусами? Почему, кстати, до них должно было что-то доходить? Они знали преступную сущность большевицкой власти, и знали, что этот режим нужно уничтожить.
Интересно, уважаемый Дмитрий, что бы они сказали своим фрицам - освободителям, когда те изничтожили бы всю матушку - Россию, а их же самих - освобожденных - ради приличия (чтобы другим не повадно было) в тот же Освенцим бросили? Или Вы думаете, что эти люди - исключение из общих правил или какие - то неправильные славяне, до которых не добралась бы рука Гитлера? Немцы бы уничтожили всех!
 
Уважаемая Abigal, Вы повторяете тезисы советской пропаганды, которая рисовала членов Русского Корпуса "гитлеровскими холуями". Немцы для них не были своими, просто в силу обстоятельств они были вынуждены воевать на стороне немцев против красных. Своими гитлеровцы могли стать для сталина и совков, если бы не напали на СССР. Ведь СССР не осуждал агрессии немцев после подписания пакта, наоборот молотов заявил, что "преступно вести войну против фашизма".
"Бог не в силе, а в правде".

Оффлайн Дмитрий

  • Штабс-Капитан
  • *****
  • Дата регистрации: ФХЪ 2010
  • Сообщений: 200
  • Спасибо: 102
Re:Утомленные солнцем
« Ответ #18 : 16.12.2011 • 16:43 »

Цитировать
Так может хорошо, что "идеалов прошлого" нет? Вы на все смотрите глазами человека, выросшего в сталинском СССР. Мол, строили коммунизм, были какие-то герои, идеалы а сейчас это все оплевывается. А Вы принимаете в расчет то, что в то же время теми же "хорошими" людьми поливались грязью истинные герои России, создавалась лживая версия истории страны, восхвалялись красные палачи. Что совецкая власть воспитывала в людях чувство ненависти, страха? Что пропаганда, которой многое верили, была насквозь лживой? Вот Вы возмущаетесь тем, что некоторые утверждают, что сталин хотел напасть на гитлера. Не знаю, хотел или нет, но пропаганда 30-х годов - это крайне агрессивная милитаристская пропаганда. Просто думаю, что спорить не о чем, если для Вас герой - тот же Рокоссовский.
Да... герой - это Вы. Я уже это пняла :)
У них было хоть что - то, а у нас нет ничего... Я уже писала об этом выше. Хорошо, преподнесите людям правду, как вы думаете, что будет? Как бы потом не оплевали все с ног до головы, включая Белое Движение. Этого допустить нельзя, ибо что тогда останется? Во что верить?
Что касается пропаганды, то на сегодняшний день ее нет вообще или она "вшивая". Сейчас же нам преподносят "правду" и я не зря говорю "почитайте": мы своими же руками зарываем в землю наше прошлое, нашу победу, память наших дедов и прадедов. Мы сами у себя отнимает нашу же историю. Один очень умный человек сказал: "Отнимите у народа историю и через два столетия вы получите... быдло". Вы этого хотите?

А где я написал про себя? Для меня образцом истинного героя является непримиримый противник советчины Александр Павлович Кутепов. ( если Вам интересно конечно же ). неужели Вы хотите, чтоб идеалы ссср существовали и сейчас? Зарыванием своими руками в землю победы для Вас является с каждым годом увеличивающаяся помпезность празднования 9 мая? По поводу "быдла" у меня свое мнение. Тех, кто как марионетки участвовал в различных митингах, делал карьеру в партии, верил советской пропаганде можно обозвать этим словом.
"Бог не в силе, а в правде".

Оффлайн White cross

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: РЯа 2011
  • Сообщений: 594
  • Спасибо: 173
  • Amora vinced omnia
Re:Утомленные солнцем
« Ответ #19 : 16.12.2011 • 16:47 »
«От себялюбия унылого
Веди нас, Божия рука,
Путем Кутепова, Корнилова
И адмирала Колчака!»…


Да и для меня Кутепов истинный герой.
«Через гибель большевизма к спасению России. Вот наш единственный путь, и с него мы не свернем» - Генерал Дроздовский