Белая гвардия > Личности

Деникин - лектор и писатель

<< < (4/5) > >>

Ольга:
  
 В 2006 ГОДУ В ФЕОДОСИИ БЫЛА УСТАНОВЛЕНА МЕМОРИАЛЬНАЯ ДОСКА НА  ФАСАДЕ ГОСТИНИЦЫ, ГДЕ ПРОЖИВАЛ А.И. ДЕНИКИН


  Феодосия, Март 20 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – В Феодосии на стене гостиницы «Астория» установлена памятная доска, посвященная последним дням пребывания Антона Деникина в России.
По словам инициатора акции, главы Альтернативного правительства Крыма, профессора Владимира Казарина, именно в этой гостинице генерал Деникин со своей супругой и дочерью провели последние полторы недели пребывания на русской земле, после чего иммигрировали из страны.
Как отметил Казарин, памятная доска выполнена феодосийским скульптором Валерием Замеховским, а в ее проектировании участвовала группа специалистов по Гражданской войне из Украины, России и Крыма.
«Представители культурной общественности Феодосии и городские власти приняли решение в ближайшее время провести торжественное открытие памятной доски», – отметил Казарин.


                                             "Новый регион" , март  2006 г.

Kaizer:
Мой прадед, единственный в Орле глазной хирург, знал Деникина... Тот его еще в эмиграцию звал, когда белых к Черному морю оттесняли. Звал, да тот не пошел. До сих пор в семье поверить не можем: не репрессировали!

Ольга:

--- Цитата: Kaizer от 28.08.2012 • 01:39 ---Мой прадед, единственный в Орле глазной хирург, знал Деникина...  До сих пор в семье поверить не можем: не репрессировали!

--- Конец цитаты ---

  Замечательно, что Ваш прадед избежал репрессий ! А то, что знал А.И. - так это же исторически интересно !

Ольга:
  И спасибо, уважаемый Kaizer, что рассказали о Вашем замечательном родственнике !!!

Kaizer:

--- Цитата: Ольга от 06.09.2012 • 01:58 ---  И спасибо, уважаемый Kaizer, что рассказали о Вашем замечательном родственнике !!!

--- Конец цитаты ---
Вам спасибо, уважаемая Ольга, за такой горячий интерес к моей истории! Если хотите, могу выложить сию историю в открытом доступе. Кстати, а Вам есть что рассказать?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии