Автор Тема: Александр Колчак и, так называемый, вопрос: "А что было бы, если бы...?"  (Прочитано 49087 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий

  • Штабс-Капитан
  • *****
  • Дата регистрации: ФХЪ 2010
  • Сообщений: 200
  • Спасибо: 102
Цитировать
Но они понимали, что других шансов свергнуть коммунистический режим больше не будет.

Вздор!
Уважаемый, White cross! Я полностью с Вами согласна! Немцы говорили: "Мы пришли освободить Вас от Сталина" и им верили - были и такие - но сами Гитлер с Геббельсом ни о каком освобождении никому не говорили и верить в это было бы слишком наивно! Колчак знал кто такие немцы... Прекрасно знал!
Не надо считать представителей русской эмиграции такими наивными, - они прекрасно знали, что Германия является вековым врагом России и что цель нацистов - не освобождение России от коммунизма, а ее захват. Тем не менее, у некоторых из них были причины считать сталинский режим более опасным для России, чем гитлеровский.
"Бог не в силе, а в правде".

Оффлайн Дмитрий

  • Штабс-Капитан
  • *****
  • Дата регистрации: ФХЪ 2010
  • Сообщений: 200
  • Спасибо: 102
 
   Да, в начале века и в середине Германия являлась нашим врагом, а что сейчас? Вы испытываете неприязнь к этой нации? Не думаю. У меня девушка немка.
  
Германия сегодня не может быть врагом каких-либо крупных стран, так как в военном отношении она с 1945 г. не является великой державой.
"Бог не в силе, а в правде".

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Цитировать
Точно не помню, но по-моему Серафим Саровский говорил, что Россию ждет очищение в виде долгих лет безбожия, перед Великим делом. Тоже говорила и Ванга. Народ уже сейчас начинает просыпаться и возвращаться к идеалам нам предначертанным.
Неужели? Где? И к каким же нам предначертанным идеалам он стал возвращаться? Факты, в этом вопросе все решают факты! Единицы - в это я верю, но пока еще заголовки газет (и сами газеты) не пестрят особой радостью. Посмотрите хотя один выпуск новостей!
Цитировать
Да, в начале века и в середине Германия являлась нашим врагом, а что сейчас? Вы испытываете неприязнь к этой нации?
Когда говоришь о Германии, первое что приходит на ум, это война. По всей видимости, это уже у нас в крови: не столько сколько ненависть к этому народу - нет, лично я о никакой ненависти и не говорила - сколько память о прошлом нашей страны.
Цитировать
А по-поводу добрых светлых русских говорить мне кажется перебор... Посмотрите на нашу власть в лице тех же коммунистов, которые во время путча повыкидывали партбилеты и резко стали демократами. Правительство угнетает нас и это факт. Нашими руками пролито немало крови, о чем мы обычно молчим, но я до конца останусь со своей страной в любом случае. Я горжусь тем, что я русский.
В Ваших словах есть некое противоречие. Угнатает, не спорю. Более того - оно продолжает нас угнетать! А раз угнетает, где тот подъем о котором Вы писали выше? Где ему противопоставленная сила?
Цитировать
Не надо считать представителей русской эмиграции такими наивными, - они прекрасно знали, что Германия является вековым врагом России и что цель нацистов - не освобождение России от коммунизма, а ее захват.
Я говорю о наших русских солдатах, которые во время войны в это поверили и предали нас. И тогда на сторону немцев перебежали не какие - нибудь десятки тысяч, а сотни тысяч. Не исключение и последний год войны. Геббелевская пропаганда взяла свое. Что касается: "они прекрасно знали" - я даже найду Вашим словам одно маааленькое, но очень точное подтверждение из сотни, тысячи подобных! О том, что именно Германия, а никакая - нибудь там другая страна, и есть главных враг России, говорил еще после поражения в Русско - японской войне один из офицеров нашего флота. Об этом даже написал сам В. Пикуль. К сожалению я не помню точно название этого произведения... "Три возраста Окини - Сан" - могу и ошибаться...  Об этом говорил и Колчак! Россия, по его словам, никто не будет ходить под немцами! Так оно и есть: он пророчил наше будущее!
Цитировать
Тем не менее, у некоторых из них были причины считать сталинский режим более опасным для России, чем гитлеровский.
Когда я слышу подобные высказывания, мне хочется задать всего один вопрос: "А они уже знали что такое гитлеровский режим"?
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Оффлайн Дмитрий

  • Штабс-Капитан
  • *****
  • Дата регистрации: ФХЪ 2010
  • Сообщений: 200
  • Спасибо: 102
А под "нами" Вы подразумеваете кого? Красноармейцев?
"Бог не в силе, а в правде".

Оффлайн Санта

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: пЭТ 2010
  • Сообщений: 150
  • Спасибо: 153
  • СЪ НАМИ БОГЪ
Цитировать
Неужели? Где? И к каким же нам предначертанным идеалам он стал возвращаться? Факты, в этом вопросе все решают факты! Единицы - в это я верю, но пока еще заголовки газет (и сами газеты) не пестрят особой радостью. Посмотрите хотя один выпуск новостей!

Много ли нам известно фактов? Я привык верить глазам и ушам и то что я вижу в своем городе, меня радует больше нежели разочаровывает. Заголовки газет и дальше будут ужасать. Мы же говорим об угнетении...
 
Цитировать
В Ваших словах есть некое противоречие. Угнатает, не спорю. Более того - оно продолжает нас угнетать! А раз угнетает, где тот подъем о котором Вы писали выше? Где ему противопоставленная сила?

Угнетение как раз и стимулирует искать выходы из сложившейся в стране ситуации. Все просто.

Цитировать
Когда я слышу подобные высказывания, мне хочется задать всего один вопрос: "А они уже знали что такое гитлеровский режим"?

Враг моего врага мой друг. Разница между немецкими солдатами и русскими солдатами в немецкой армии, в том что - первые воевали против страны и нации, а вторые против режима и большевиков.
Возлюбите Бога, а потом делайте что хотите.

Оффлайн White cross

  • Полковник
  • Штабс-Капитан
  • ***
  • Дата регистрации: РЯа 2011
  • Сообщений: 594
  • Спасибо: 173
  • Amora vinced omnia
Я уже говорил, пришедшему к нам большевику об Америке, и повторю теперь это вам, уважаемый господин Санта. Если человек в жизни будет руководоствоваться принципом "враг моего врага мой друг", то можно опуститься до поддержки сатаны.

А вам, уважаемый господин Дмитрий напоминаю, что в годы ВОВ Красная Армия была единственной силой, которая дала отпор немецко-фашистским захватичком, которые пришли на нашу землю для того чтобы уничтожить русскую нацию и стереть с её лица Земли. Да, соглашусь, большевики занимались примерно тем же, но они устроили классовый геноцид, который позволял выжить русским, хотя бы определённых классов, а немцы шли уничтожать АБСОЛЮТНО ВСЕХ РУССКИХ, вне зависимости от их классовой принадлежности. Поэтому, в годы ВОВ все патриоты в той или иной степени были красноармейцами, потому что это был единственный способ спасти русскую нацию от уничтожения, вспомните высказывания Деникина о войне.

Да, по поводу ВОВ могут быть разные точки зрения, но для меня те люди, которые всерьёз считают, что власовцы могли освободить нас от большевиков, по меньшей мере наивны. Советую почитать им книгу гитлера Майн Камф, желательно в чистом переводе, а также просто высказывания фашистских идеологов о русских и славянах, разумеется, настоящие, а не то, что было потом приукрашено красной пропагандой. Поверьте, правда там была такой, что её уже достаточно чтобы понять суть фашизма. Самое лучшее это посмотреть воспоминания сербов и белогвардейцев живших  на территории Югославии. Лучшие люди России, увидев преступления фашистов против братьев сербов уходили в партизаны и вместе с четниками, совершали нападения на ненавистного врага. Они могут много рассказать о фашизме со своей стороны, чистой правды, не красноармейской. Поэтому, при всех но, для меня сама мысль о колобрационизме есть преступление перед русской нацией. Хотя. я не настаиваю, на совковом взгляде на ВОВ. Больше того, я принимаю точку зрения власовцев, как альтернативную, допускаю её право на существование, не считаю власовцев и колобрационистов предателями, но не более того. Если бы в той войне победили бы немцы и колобрационисты ни одного бы русского уже бы сейчас не осталось, на месте Москвы было бы озеро. Поэтому расуждать о ВОВ нужно очень осторожно. Не советую вам, уважаевый господин Дмитрий, искать в наших с Abigal высказываниях злоязычества суть.  
«Через гибель большевизма к спасению России. Вот наш единственный путь, и с него мы не свернем» - Генерал Дроздовский

Оффлайн Дмитрий

  • Штабс-Капитан
  • *****
  • Дата регистрации: ФХЪ 2010
  • Сообщений: 200
  • Спасибо: 102
Когда я слышу подобные высказывания, мне хочется задать всего один вопрос: "А они уже знали что такое гитлеровский режим"?
А может они знали нечто другое? Например о власовцах: "Эти люди, пережившие на своей шкуре 24 года коммунистического счастья, уже в 1941 знали то, чего не знал еще никто в мире: что на всей планете и во всей истории не было режима более злого, кровавого  и вместе с тем более лукаво-изворотливого, чем большевицкий, самоназвавшийся "советским". Что ни по числу замученных, ни по вкоренчивости на долготу лет, ни по дальности замысла, ни сквозной унифицированной тоталитарностью не может сравниться с ним никакой другой земной режим, ни даже ученический гитлеровский, к тому времени затмивший Западу все глаза".
А.Солженицын.
"Бог не в силе, а в правде".

Оффлайн Дмитрий

  • Штабс-Капитан
  • *****
  • Дата регистрации: ФХЪ 2010
  • Сообщений: 200
  • Спасибо: 102
  Поэтому, в годы ВОВ все патриоты в той или иной степени были красноармейцами, потому что это был единственный способ спасти русскую нацию от уничтожения, вспомните высказывания Деникина о войне.
Генералы Абрамов, Головин, Скородумов, Штейфон, Глазенап, Туркул и др. "красноармейцами" точно не были...
"Бог не в силе, а в правде".

Оффлайн White cross

  • Полковник
  • Штабс-Капитан
  • ***
  • Дата регистрации: РЯа 2011
  • Сообщений: 594
  • Спасибо: 173
  • Amora vinced omnia
Сам большевисткий режим, действительно более кровавый и страшный, чем гитлеровский, как правильно и отмечал Александр Исаевич. Хотя многим это правда не нравится, но, пожалуй это действительно так. Но это так для Бога, инопланетянина, или скажем нейтрального зрителя. Действительно, если смотреть на большевистский и фашистский режимы с позиции Бога, а именна эта позиция самая правильная, режим большевиков страшнее. Но, нужно помнить, что мы русские, от той правды, что мы русские нам не уйти. Поэтому, мы должны понимать, что для нас и тот т другой режим были одинакого неприемлимы. И тот и другой режим приводили бы к геноциду нашего народа. Только большевики уничтожили лишь часть русских, а Гитлер бы превратил бы в рабов нас всех. Он нас бы уничтожил. Неужели это так трудно поянть? Почему вы все такие наивные? Фашистский режим хорошо для немцев, итальянцев, японцев, французов, даже англичан. Он вообще их не касается. Это для них во многом, счастье. Большевисткий же беда для всех наций, да, абсолютная беда. Но для русских фашистский режим абсолютно неприемлим. Он обозначал наше полное уничтожение. Полное. И то, что колобрационисты этого не понимали это не снимает с них отвественность за, то, что они совершили. Нельзя обелять фашизм, особенно русским.

Рассуждать, что фашизм мог бы стать спасением могут прибалты, французы, итальянцы, японцы, многие народы, но только не евреи и славяне, которым была уготована судьбы быть рабами или, вообще уничтоженными.
«Через гибель большевизма к спасению России. Вот наш единственный путь, и с него мы не свернем» - Генерал Дроздовский

Оффлайн Дмитрий

  • Штабс-Капитан
  • *****
  • Дата регистрации: ФХЪ 2010
  • Сообщений: 200
  • Спасибо: 102
Самое лучшее это посмотреть воспоминания сербов и белогвардейцев живших  на территории Югославии. Лучшие люди России, увидев преступления фашистов против братьев сербов уходили в партизаны и вместе с четниками, совершали нападения на ненавистного врага.
Насколько я знаю, уважаемый White cross, белогвардейцы, жившие на территории Югославии, вступали в ряды анти-большевицкого "Русского Корпуса", воевавшего против титовских "партизан" - обыкновенных коммунистических головорезов. Четники с красными бандитами также воевали.
"Бог не в силе, а в правде".