Автор Тема: Книги об Адмирале Колчаке  (Прочитано 38377 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
На сегодняшний момент лицам, интересующихся личностью Адмирала Колчака предоставлено большое разнообразие самых различных книг, рассказывающих о всех сторонах его жизни. Было бы интересно узнать от Вас, дорогие единомышленники, какие книги прочитали об Адмирале Вы, какие мысли возникли возникли у Вас про прочтению того или иного произведения, что посоветуете почитать...

Лично я могу посоветовать почитать такие книги таких авторов, как:
 - Николая Черкашина "Последняя любовь Колчака" и "Звезда адмирала Колчака";
 - Валерия Поволяева "Адмирал Колчак";
 - Серьезное и непростое произведение Андрея Кручинина "Адмирал Колчак. Жизнь, подвиг, память."
Эти книги мне понравились особенно!
 
А что посоветуете Вы?
« Последнее редактирование: 31.05.2011 • 11:54 от Abigal »
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Оффлайн elektronik

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: РТУ 2009
  • Сообщений: 2742
  • Спасибо: 228
Re: Книги об Адмирале Колчаке
« Ответ #1 : 24.09.2010 • 20:43 »
 а еще можно почитать

 автор_  Иван Плотников
Александр Васильевич Колчак. Жизнь и деятельность

Аннотация

Книга известного уральского историка, профессора И.Ф. Плотникова в увлекательной форме повествует о жизни и деятельности одной из самых ярких личностей российской истории начала XX века Александра Васильевича Колчака. Перед глазами читателя пройдут грандиозные, драматические события, круто изменившие судьбу нашей страны. Непосредственным участником водоворота этих событий был верховный правитель России А.В. Колчак, которого истории было угодно выдвинуть лидером белого движения. Книга рассчитана на широкийкруг читателей, любителей русской истории, армии и флота.


Правила проекта "Белая гвардия" http://ruguard.ru/forum/index.php/topic,238.0.html

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Re: Книги об Адмирале Колчаке
« Ответ #2 : 17.02.2011 • 20:12 »
В продолжении и расширении данной темы...

Сегодня мне на глаза попалась новая книга об Адмирале Колчаке (у меня чуть мировоззрение не перевернулось):
"Призрак океана, или Адмирал Колчак на службе у Сталина". Автор: Олег Грейгъ.
Пожалуйста: http://www.ozon.ru/context/detail/id/5622134/

Вот именно, как написано в комментариях: "как не стыдно такое писать??!! никакой совести..."

"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Оффлайн Artist

  • Штабс-Капитан
  • *****
  • Дата регистрации: пЭТ 2010
  • Сообщений: 50
  • Спасибо: 35
  • ВЕРА И ВЕРНОСТЬ
Re: Книги об Адмирале Колчаке
« Ответ #3 : 17.02.2011 • 22:49 »
Поддерживаю госпожу Abigal. Человек, написавший такую, с позволения сказать книгу, очевидно не имеет ни чести, ни совести! Я возмущен! Это просто надругательство над памятью Адмирала! Как можно было такое написать??? Никогда, никогда Александр Васильевич Колчак, дворянин, российский офицер, будь он жив, не стал бы служить своему заклятому врагу и врагу России, этому необразованному, полуграмотному беспринципному мужлану Джугашвили!
Проклятые! Оплели, испоганили... Но не будет! Не сломите! Мы устоим, вы - сгинете...

Оффлайн Юрий

  • Верховный Руководитель
  • Штабс-Капитан
  • *****
  • Дата регистрации: РТУ 2005
  • Сообщений: 468
  • Спасибо: 771
  • Честь, Вера, Совесть
    • shloder
Re: Книги об Адмирале Колчаке
« Ответ #4 : 18.02.2011 • 02:24 »
Я там оставил свой комментарий, посмотрим - хватит ли мужества у модераторов опубликовать его.
Что наша жизнь? - Игра!

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Re: Книги об Адмирале Колчаке
« Ответ #5 : 18.02.2011 • 12:08 »
Цитировать
Никогда, никогда Александр Васильевич Колчак, дворянин, российский офицер, будь он жив, не стал бы служить своему заклятому врагу и врагу России, этому необразованному, полуграмотному беспринципному мужлану Джугашвили!
Вчера я думала точно так же, уважаемый Artist! Но, надо сказать, что автор этого произведения меня здорово удивил!

Рекомендую для прочтения всем!
"Адмирал Колчак. Жизнь, подвиг, память"
Автор: Андрей Кручинин.

От издателя
     Александр Васильевич Колчак по праву является одним из наиболее известных и значительных деятелей военно-политической истории России начала XX века. Однако, несмотря на достаточно большое количество литературы об этом человеке, многие аспекты его деятельности до сих пор оставались в тени.

Данная книга об адмирале Колчаке - полярном исследователе, флотоводце, военном теоретике, Верховном правителе - содержит подробный анализ его взглядов и поступков, планов и оперативных решений, внутренней и внешней политики, взаимоотношений с соратниками и оппонентами.
Все выводы и заключения автора подтверждаются документами, многие из которых публикуются впервые.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4921724/#persons
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Оффлайн Artist

  • Штабс-Капитан
  • *****
  • Дата регистрации: пЭТ 2010
  • Сообщений: 50
  • Спасибо: 35
  • ВЕРА И ВЕРНОСТЬ
Re: Книги об Адмирале Колчаке
« Ответ #6 : 20.02.2011 • 19:42 »
Спасибо за рекомендацию, Abigal. Безмерно рад, что Вы со мной в этом вопросе солидарны. Также я могу посоветовать всем участникам нашего проекта книгу ЖЗЛ "Колчак" автора Павла Зырянова. Весьма и весьма небезынтересная книга. Всем советую прочитать.
Проклятые! Оплели, испоганили... Но не будет! Не сломите! Мы устоим, вы - сгинете...

Оффлайн Юрий

  • Верховный Руководитель
  • Штабс-Капитан
  • *****
  • Дата регистрации: РТУ 2005
  • Сообщений: 468
  • Спасибо: 771
  • Честь, Вера, Совесть
    • shloder
Re: Книги об Адмирале Колчаке
« Ответ #7 : 20.02.2011 • 20:49 »
В продолжении и расширении данной темы...

Сегодня мне на глаза попалась новая книга об Адмирале Колчаке (у меня чуть мировоззрение не перевернулось):
"Призрак океана, или Адмирал Колчак на службе у Сталина". Автор: Олег Грейгъ.
Пожалуйста: http://www.ozon.ru/context/detail/id/5622134/

Вот именно, как написано в комментариях: "как не стыдно такое писать??!! никакой совести..."
Не ожидал, но мой комментарий опубликовали.
Что наша жизнь? - Игра!

Оффлайн Ольга

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: ЭЮп 2010
  • Сообщений: 295
  • Спасибо: 169
  • Спаси Бог Россию!
Re: Книги об Адмирале Колчаке
« Ответ #8 : 21.02.2011 • 00:16 »
 Опубликовали-это же замечательно!
-Скажите, ведь этого никогда не бывает?
-Раз в тысячу лет бывает...

Оффлайн Юрий

  • Верховный Руководитель
  • Штабс-Капитан
  • *****
  • Дата регистрации: РТУ 2005
  • Сообщений: 468
  • Спасибо: 771
  • Честь, Вера, Совесть
    • shloder
Re: Книги об Адмирале Колчаке
« Ответ #9 : 21.02.2011 • 13:11 »
Ольга, дело в том, что они редко публикуют негативные комментарии. Я этим магазином пользуюсь уже лет 7, так из всех моих комментариев к книгам были опубликованы только положительные. Вероятно, их точка зрения совпала, в данном случае, с моей.
« Последнее редактирование: 21.02.2011 • 19:36 от Shloder »
Что наша жизнь? - Игра!