Автор Тема: Александр Колчак и, так называемый, вопрос: "А что было бы, если бы...?"  (Прочитано 49010 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн White cross

  • Полковник
  • Штабс-Капитан
  • ***
  • Дата регистрации: РЯа 2011
  • Сообщений: 594
  • Спасибо: 173
  • Amora vinced omnia
Эти генералы сделали свой выбор, и никто кроме бога их не имеет права за этот выбор осуждать. Я понимаю причины по которым они так поступили, каждый из нас обязан их понять и никто не иммет права осуждать. Но, каждый же и должен понимать, то, что было бы, если бы СССР проиграл бы ВОВ. Что было бы с нами: с каждым из нас? Да, совки придумали про фашистов много ереси, но, даже если отбросить красную пропаганду, славянам и евреям нацизм сулил только одно - рабство и полное уничтожение. А большевики уничтожали классы, определённые классы наций, их идеология классовый фашизм, идеология Гитлера этнический фашизм. Полное уничтожение этносов. Если бы Гитлер так бы не относился к славянам, у меня было бы к нему совсем другое отношнение, и к нацистам, тоже. Но патологическую ненависть нацистов не только к русским, а вообще к славянам не куда не деть. Вспомните преступления против сербов, поляков, чехов.  
«Через гибель большевизма к спасению России. Вот наш единственный путь, и с него мы не свернем» - Генерал Дроздовский

Оффлайн White cross

  • Полковник
  • Штабс-Капитан
  • ***
  • Дата регистрации: РЯа 2011
  • Сообщений: 594
  • Спасибо: 173
  • Amora vinced omnia
Да, уважаемый Дмитрий, и я бы тоже воевал с титовскими головорезами, потому что это красные, и этим сказано всё, вот, только я ничего не слышал, о войне власовцев, и указанных вами генералов против немецко-фашистских захватчиков.
«Через гибель большевизма к спасению России. Вот наш единственный путь, и с него мы не свернем» - Генерал Дроздовский

Оффлайн Дмитрий

  • Штабс-Капитан
  • *****
  • Дата регистрации: ФХЪ 2010
  • Сообщений: 200
  • Спасибо: 102
Воевать против немцев в тех условиях для них значило бы полное и бессмысленное уничтожение. Тем более они не достигли бы главной цели - освобождения России от большевиков, или "интернациональной сталинской банды"( из Воззвания ген. Скородумова ).
"Бог не в силе, а в правде".

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Ах как жаль, что у меня нет достаточного времени, чтобы продолжить дискутировать с Вами, уважаемые единомышленники, на эту тему. Много правды, опять же таки, открывается. На многие вещи начинаешь по - новому смотреть. Но скажу одно (как именно Вы поймете мои слова сейчас  - это уже Ваше дело, но чуть позже, я их обязательно раскрою): самое главное, что мы отстояли нашу страну в этой кровавой битве. Кое кто был прав: это нечто большее, чем просто война, это самое настоящее противостояние духовных и моральных сил. И мы победили в этом противостоянии, мы оказались сильнее!
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Оффлайн Ольга

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: ЭЮп 2010
  • Сообщений: 295
  • Спасибо: 169
  • Спаси Бог Россию!
 Кое кто был прав: это нечто большее, чем просто война, это самое настоящее противостояние духовных и моральных сил. И мы победили в этом противостоянии, мы оказались сильнее!

 Вторая Мировая Война правда была не только противостоянием армий и народов, но и борьбой Идей. Да, Abigal, мы отстояли страну, ее независимость, но так и не смогли объединить. И не смогли объединиться сами - не смогли осудить и поставить вне закона коммунистическую идеологию, в политической и экономической сфере продолжили следовать правилам, усвоенным в годы владычества "совков".
 Мы победили нацизм, но так и не отряхнули "цепи", сковавшие страну в советское время. Я думаю, духовно и морально мы не можем себя считать победителями (не нацизма - здесь безоговорочная победа; а "совкового духа"). И сможем ли победить?
  Борьба продолжается, так или иначе... Но время и люди бесповоротно потеряны.
  Если же продолжить рассуждение о "сослагательной истории", то я не знаю, как бы поступил А.В. Колчак, но будь я его современницей - я бы сочла за счастье  погибнуть на поле боя, где-нибудь в Ледяном походе. А если бы все-таки выжила, любыми способами продолжила бы борьбу. И абсолютно не важно где-за границей или в России - как распорядилась бы судьба. Главное-не смиряться, ни в коем случае. И тем, кто не смирился - не умаляет чести эмиграция. А уж в Союзе в лагерях нашлось бы место каждому!
« Последнее редактирование: 08.10.2011 • 01:27 от Ольга »
-Скажите, ведь этого никогда не бывает?
-Раз в тысячу лет бывает...

Оффлайн White cross

  • Полковник
  • Штабс-Капитан
  • ***
  • Дата регистрации: РЯа 2011
  • Сообщений: 594
  • Спасибо: 173
  • Amora vinced omnia
Да, безусловно это так, уважаемая госпожа Ольга. В очередной раз восхищаюсь вашей мудростью. Действительно "дух совка" ещё живёт в некоторых представителях нашей нации, и выбить его будет трудно. Но, такова природа человека, он предпочитает собирать сокровища на Земле, а не на Небе.
«Через гибель большевизма к спасению России. Вот наш единственный путь, и с него мы не свернем» - Генерал Дроздовский

Оффлайн Ольга

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: ЭЮп 2010
  • Сообщений: 295
  • Спасибо: 169
  • Спаси Бог Россию!
 Сокровище на Небе - необходимо! И тогда на Земле человеку не был бы страшен никакой ГУЛАГ. Сказано ведь:"Если Бог со мной, что сделает мне человек"? Я знала одну бабушку - 10 лет лагерей пережила не сломившись только благодаря ежедневной молитве и твердой воле. Я ее знала, когда ей было уже 90 лет. Лагерные привычки остались у нее в быту также, как молитва каждый день.
-Скажите, ведь этого никогда не бывает?
-Раз в тысячу лет бывает...

Оффлайн White cross

  • Полковник
  • Штабс-Капитан
  • ***
  • Дата регистрации: РЯа 2011
  • Сообщений: 594
  • Спасибо: 173
  • Amora vinced omnia
Если бы все мыслили так как Вы, думаю, человечество жило бы совсем по другому.
«Через гибель большевизма к спасению России. Вот наш единственный путь, и с него мы не свернем» - Генерал Дроздовский