Автор Тема: Адмирал Александр Васильевич Колчак: многочисленные вопросы о личности Адмирала.  (Прочитано 21531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
elektronik, все верно. Это именно тот фильм :) Так же советую посмотреть следующий фильм:
http://admiralfilm.ru/film/material/about/index.phtml
Если, конечно, Вы еще не смотрели :) Адмирал: "Фильм о фильме".
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

К@пель

  • Гость
Коли вам будет не трудно, не могли бы вы описать значемые моменты из отправки Колчака в США?

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Коли вам будет не трудно, не могли бы вы описать значемые моменты из отправки Колчака в США?
Александр Васильевич был выгнан из России за границей, об этом он писал в письмах Анне Тимиревой. Это целый период в жизни Адмирала Колчака и надо сказать далеко не самый лучший период в его жизни. На сей момент СТОЛЬКО написано об этом периоде, что... однозначно написать о каком - либо моменте очень тяжело. Лучше всего читать сами письма Александра Васильевича Анне Тимиревой этого периода...
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

К@пель

  • Гость

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Еще пару вопров, касающихся Адмирала Колчака:
1) Золотое оружие с надписью "За храбрость" за оборону Порт - Артура Колчак получает сразу или же после японского плена? В одном месте пишут: "За оборону Порт-Артура Колчак был награжден Золотым оружием с надписью "За храбрость" и орденом Святого Станислава  II степени с мечами. Уважая его храбрость и талант, японское командование одному из немногих оставило Колчаку в плену оружие, а потом, не дожидаясь окончания войны, предоставило ему свободу." В другом  - пишут: получил после японского плена... (в дополнение автор добавил, что в те времена плен не считался позорным делом).
2) В ноябре 1918 г. Колчак прибывает в Омск и занимает предложенный ему пост Военного и морского министра в Правительстве Директории. 17 ноября из - за конфликта он уходит в отставку, а уже 18 ноября, опираясь на надежные войска, арестовывает членов Директории и созывает экстренное заседание Совета министров, на котором его произвели в адмиралы и передали власть с присвоением наименования “Верховный правитель”. В одном месте пишут так. В другом, естественно, по - другому: Колчак вообще ничего не знает об аресте членов Директории и, приглашенный на заседание Совета министров, производится в адмиралы и его выбирают Верховным Правителем.
 
Вот такие вопросы встречаются постоянно.
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"