Автор Тема: Сборник документов, относящихся к убийству Императора Николая II и его семьи  (Прочитано 6563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
...тема находится в разработке...

Сборник документов, относящихся к
убийству Императора Николая II и его семьи

ОГЛАВЛЕНИЕ

  • Из инструкции команде Дома особого назначения по охране царской семьи, май 1918 г.
  • Инструкция коменданту Дома особого назначения, служащего местом заключения бывшего царя Николая Романова и его семьи
  • Из книги записей дежурств Членов Отряда особого назначения по охране Николая II 13 мая — 11 июля 1918 г.
  • Письмо Е.С. Боткина в Екатеринбургский исполнительный комитет
  • Из дневника Николая II
  • Из дневника Александры Федоровны г. Екатеринбург, дом Ипатьева май — июль 1918 г.
  • Телеграфное сообщение исполкома Уралоблсовета Председателю Совнаркома В. И. Ленину и Председателю ВЦИК Я. М. Свердлову
  • Выписка из протокола № 1 заседания Президиума ВЦИК по поводу расстрела Николая II
  • Из протокола № 159 заседания Совета Народных Комиссаров о расстреле царской семьи
  • Из рассказа Я. М. Юровского о расстреле царской семьи на совещании старых большевиков в г. Свердловске
  • Из воспоминаний чекиста Г. И. Сухорукова, одного из участников уничтожения трупов царской семьи
  • Из воспоминании участника расстрела царской семьи М. А. Медведева (Кудрина)
  • Из расшифрованной записи беседы с Г. П. Никулиным в Радиокомитете о расстреле царской семьи
  • Из расшифрованной беседы с И. И. Родзинским в Радиокомитете о расстреле царской семьи
  • Из рапорта прокурора Казанской Судебной Палаты Миролюбова министру юстиции Старынкевичу о ходе предварительного следствия по делу об убийстве Николая II и его семьи
  • Письмо министра юстиции Старынкевича Управляющему Министерством иностранных дел о данных предварительного следствия по делу об убийстве Николая II и его семьи
  • П. Быков. Последние дни последнего царя
  • Р. Словцов. Красный террор
  • Беседа с владельцем дома, в котором был убит Николай II и его семья
  • Список вещей царской семьи, которые остались в доме ипатьева и которые удалось найти у разных лиц
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"