Автор Тема: Фильм "Адмиралъ" и особености мышления современного поколения  (Прочитано 9103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн White cross

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: РЯа 2011
  • Сообщений: 594
  • Спасибо: 173
  • Amora vinced omnia
Уважаемые единомышленники сила фильма "Адмиралъ" не в том, что он показывал войну как она была на самом деле, а в том, что в нём Колчак был показан, как человек способный полюбить. Да, безусловно для нас с вами Александр Васильевич в первую очередь Верховный Правитель России, герой Гражданской войны, надежда на спасение России, возрождение традиционных ценностей и т.д. Но ведь Колчак это ещё и учёный, естсествоиспытатель, и вообще человек тончайшей духовной организпции, способный на искренние, настоящие, рыцарские чувства к женщине. Это мужчина с большой буквы на которого нужно равняться всем нынешним парням. Вчера я понял одну очень важную вещь. Человек не может жить только идеологией и политикой. В противном случае он превратиться в бесчувственную машину. Только любовь способна оживить душу человека, спасти её, придать свежии силы. На этом свете есть только две вещи которым человек может отдать всю свою душу без остатка - это любовь и война. Ничего другого нет, только если война постепенно разрушает человека, любовь спасает и позволяет привести в порядок все свои мысли. В последние дни я достаточно много занимаюсь политикой, спорю с совками. Короче идёт война, которая полностью полглощает меня. И вот вчера, когда я открыл газету "Наша Страна", которую издают наши соотечественники и единомышленники за рубежом, я почувствовал, что внутри полное опустошение. Постоянные войны и споры настолько очерствили сердце, что я перестал чувствовать правду и радоваться ей. Всё это выглядело как-то очень буднично. Я сразу же испугался за себя. И тогда включил свой любимый сериал "Татьянин день", чтобы посмотреть на всеполглощающую любовь, любовь, которая побеждает всё, любовь, которой всё равно, кто бросит ей вызов, красный, фашист или олигарх, она преодолеет все препядствия и будет сиять на вершине мира освещая и указывая нам грешным путь к спасению. После того, как я посмотрел всего-то две серии, всю хворь, как рукой сняло. Я спокойно прочитал газету, ко мне вернулись силы, сердце снова научилось чувствовать.
Вот и Колчак никогда бы не стал тем великим человеком, каким мы его знаем и любим если бы не любовь к Тимирёвой и не мечты об Арктике и науке. Если бы он жил только войной то он бы был человеком типа Корнилова, великим полководцем, но не более того. А его безграничный гений и талант сделал его подлинным лидером Белого движения. Личность Колчака - это и есть Белая идея. Тут всё: честь, преданость монархии и Родине, осознавание безысходности положения, после того, как предатели Родины вынудили Царя отречься, ненависть к врагам России, Керенскому, антибольшевизм, чистота помыслов, и в тоже время умение искренне и честно любить ближнего, женщину, интерес к науке, желание работать, создавать. Личность Колчака настолько уникальна, что в одном фильме её не раскрыть и не показать. Такие великие люди рождаются раз в 1000 лет. Пока ортодоксальные христиане и православные предлагали и предлагают нам сегодня убрать науку на задний план относительно религии, Колчак, как истинный белогвардеец и христианин совместил в себе науку и религию. Это встречается не часто, но только осознание христианином того, что он будучи религиозным, должен приуспевать в своей земной профессии, а не уходить в монастырь и заниматься очень сомнительными вещами. Преуспевание в мирской профессии и есть служение Богу. А если мы, как нам предлагают ортодоксы уйдём в монатырь то, мы просто вымрем. Апостол Павел владел очень сложным ремеслом, он умел шить. Это его кормило, а ученики Христа, что... жили на пожертвования. Человек не должен жит за счёт жругого, он обязан себя кормить сам. Почему Господь призвал к себе именно Павла из тысяч фарисеев. Подумайте над этим. Аттеисты пользуются заблуждениями ортодоксальных христиан и ведут свою лживую пропаганду, а Колчак одной своей личностью, показывает всем нам какой образ жизни должен вести истинный христианин. Показывает, как соотносятся между собой наука и религии, одним своим примером ставит всех аттеистов на колени и разбивает в пух и прах все их заблуждения.
Вся эта долгая речь, как раз к тому, что личность Колчака настолько грандиозна, что по ней нельзя снять один фильм, в противном случае это должен быть сериал на 300 серий, который все устанут смотреть. О таких великих людях нужно снимать массу фильмов и каждый будет интересен в своём.  
Задача режисёров фильма "Адмиралъ" заключалась в том чтобы донести до зрителя чувства Колчака, его любовь, к Тимирёвой, его душу. Я не смотрел фильм "Конь белый", но обязательно найду как нибудь ссылки в интернете и посмотрю. Фильм "Адмиралъ" преджде всего о любви, а фильм "Конь белый" о войне. Режисёры "Адмирала" донесли до нас души белогвардейцев, их помыслы, честь, жертвенность, способность полюбить. Он расчитан на современного зрителя, составлен с учётом его психологии. Люди так устроены, что жестокая правда о Гражданской войне, оборванные каппелевцы будут не интересны современному киноману. это интересует узкий круг историков, людей идеологически преданных белому делу. Да и то, даже мне, человеку интересующемуся реальной историей, всё равно не очень бы хотелось видеть в фильме "Адмиралъ" грязных каппелевцев. Да в истории было так. Тот кому это интересно всё равно прочитает и узнает. Фильм "Адмиралъ" (его полная версия) составлен на удивление правильно и гармонично. Личность Колчака настолько велика и грандиозна, что снять о ней фильм длиной в 2-3 часа уже сама по себе чрезвычайно сложная задача. А здесь были показаны самые важные моменты характризующие душу этого человека: спокойствие Адмирала во время боя, молитва на корабле, фраза "Пошли вон" сказанная революционным матросам, фраза, которая могла стоить Колчаку жизни, поведение самих матросов, (они не набросились на Колчака, а подчинились его приказу), эпизод с саблей, сцены между Тимрёвой и Александром Васильевичем, они сами по себе шедевр. Гражданская война показана скомкано, но только лишь из-за нехватки времени для обычного фильма. В три часа тут не уложишься. Но опять показано главное: психологическая атака каппелевцев без единого патрона, героический подвиг женщин в Русской Армии, подвиг самого Каппеля, отчаянное стремление Каппелевцев спасти Колчака. Все эти сцены составляют основу духа белогвардейца. Задача фильма "Адмиралъ" не в том чтобы снимать историю как было на самом деле (для этого есть другое кино), а чисто пропагандистская. С точки зрения белой пропаганды фильм сделан идеально. Наша с вами сегодня задача не столько в том, чтобы люди знали правду о Гражданской войне, сколько в том, чтобы они осознали ужас большевизма и встали нас сторону Белого движения и пожелали возрожденияч монархии. Нужно быть не только историками, но и психологами. Психика человека, особенно человека XXI в. очень изнежена, она не переносит крови, каких-то сцен насилия. Мы настолько привыкли к комфорту, что зачастую просто не осознаём всю тягость того, чего пришлось пережить нашим далёким предкам. Я проходил практику в школе и видил современных детей. Если таким детям показать оборванных капплевцем то, они скажут что-то типа: "Какие противные люди" и никогда не встанут на их сторону. Каузальная атрибуция. Есть такой психоллгический термин. А вот посмотрев фильм "Адмиралъ" они увидят капелевцев и встанут под их знамёна. Актёрский состав тоже был подобран правильно. Я в интернете сталкивался с высказываниями типа: "Шли на любимых актёров, а увидели фильм о великом человеке". Какого? Шли не на Колчака, а на любимых актёров. Это наше нынешнее поколение. Это наши люди. Можно как угодно относиться к Хабенскому, Боярской, но люди шли на них. Если бы режисёры поставили других актёров фильм бы не имел такого успеха. А так, что мы имеем. Огромное количество людей посмотрели фильм, молодые люди восхищаются Колчаком, Каппелем, в стане наших единомышленников прибавилось.
Я из тех, кто стал белым ещё задолго до фильма "Адмиралъ". Эту идеологию я исповедовал ещё в школе. Постепенно пришёл к необходимости возрождения монархии. На это повляло много факторов, главный из которых, религия и воспитание родителей. У нас в семье все верующие люди, антикоммунисты, ощутившие нас себе все "прелести" большевистской оккупации. И в тоже время посмотрите. 56% людей сегодня убеждены, что уголовник и преступник Джугашвили - это имя России. Что это? Ностальгия по соковому прошлому и эпохе оккупации среди россиян принимают год от года всё большие масштабы. Необольшевизм в умах людей - это главная угроза российской государственности сегодня. Людям не нравится бело-сине-красный флаг. Они встают под имперский жёлтый или под оккупационный красный. Мне тоже нравиться жёлтый, но за ним мы не должны забывать наш РУССКИЙ бело-синий-красный флаг, а люди забывают. По тому, что твориться сегодня в сознании людей нашей старне угрожает рестоврация не просто большевизма, а сталинизма.... Это очень серьёзно.
В этих условиях нам нужно бороться за души людей, чтобы они исповедовали монархическую идеологию русского человека, а не идеологию красных оккупантов. Для этого нам нужна точечная и правильная пропаганда. Я считаю, что пропагнда - это главное в наше время. Фильм "Адмиралъ" - это образец белой пропаганды. А историческая правда не будет иметь такой силы. Она будет отпугивать людей. Их основную часть, не нас с вами, мы её итак знаем, а основную часть людей, массы, которые творят историю. Если мы хотим возрождения национальной России нам нужно сделать так чтобы люди хотели стать монархистами, а для этого возможно,нам где-то придётся и опять фальсифицировать историю. Да, да, а другого пути нет. Судя по настроениям царящим в обществе наша нынешняя власть не навсегда. Перемены грядут. Поэтому если мы не хотим возрождения сталинизма и появления на флаге крамольного красного цвета и большеквистской свастики, мы должны методом пропаганды бороться за души людей.
В фильме "Адмиралъ" Колчак показан, как человек для которого любовь была превыше войны. Так оно было на самом деле. Просто для того чтобы лучше познать эту личность, нам во-первых нужно снова показать сериал "Конь белый", хотя бы по децеметровым каналам, и снять ещё несколько фильмов о Колчаке. Один посвятить его научной деятельности, Арктике, другой драмме с золотым эшалоном, третий показать Колчака любящего мужчину, вообще не говоря о войне, четвёртый о Колчаке на Чёрном море и т.д. Тогда у людей будет полное представление о Колчаке, как о личности. О том, как он любил Россию, как он защищал наше золото и фактически из-за него и погиб. Ведь он говорил, что это золото дожно пренадлежать России. Он говорил, что пусть оно достанется лучше большевикам, чем интервентам. За это враги России - западные интервенты, его и сдали красным, нашим внутренним врагам. Золотой эшелон - это тема для целого психологическог офильма, драммы. Фильм бы мог иметь успех, только его надо правильно снять.  А, то, что в камере Колчака не было охраны, люди знали, что он не сбежит, что ему честь не позволит сбежать. Всё это было. И люди должны это знать. И нужно суметь это правильно показать. Сгладить острые моменты и показать блистательно и ярко, как в фильме "Адмиралъ". Это будет иметь колосальный успех. И главное ведь ничего не надо выдумывать. Всё есть итак. Поверьте мне большинству людей, особенно женщин, не интересна историчекая правда. этой правдой мы можем их отпугнуть. Им интересная душа человека. А у Колчака душа была образцовой. И фильм "Адмиралъ" блестяще раскрыл суть душ Колчака и Каппеля. Он расчитан на просмотр не нами, историками, монархистами, а на просмотр обычного русского человека, причём современного, которому пофиг какие были в 1920 г. мундиры у каппелевцев, а который хочет любить, быть любимым, который хочет чтобы его любили. а не имели. Который хочет чтобы государство его обеспечивало, помогало жить, давало приличные пенсии, развивало производство, а не выкачивало сырьё за границу, преумножая количество миллиардеров и вгоняя в нищету последних ещё держащихся на плаву людей. Поэтому нам нужны такие фильмы, как "Адмиралъ". Они нужны простым россиянам, которые ещё не определились с кем они. С Белой честью, светом и свободой или красной тьмой и оккупацией.
Я уже говорил, что вчера меня вернул к жизни просмотр сериала "Татьянин день". Вот после просмотра "Адмирала" ты также возвращаешься к жизни. Ты смотришь на эту любовь, эту чистоту и у тебя радуется сердце и поёт душа. Ты понимаешь, чего тебе не хватает в жизни чтобы жить полноценно. После просмотра фильмов, где показана история настоящей Гражданской войны тебе хочется плакать, а этот фильм хочется смотреть ещё и ещё. Много раз. Как "Татьянин день". Потому что в них заключена та самая целительная жизненная энергия, которая воскрешает душу, здесь живёт Святой Дух, а в фильмах с настоящей историей живёт только правда, такая, какая она есть. Огромное спасибо всем авторам, режисёрам и актёрам фильма за ту работу, которая была проделана. Такие работы, как эта являются эпохальными в истории нашего кинематографа, и эпохальной такую работу, делает зритель. Фильм "Адмиралъ" имеет колосальный успех и я понимаю почему. Он из тех, который поможет тебе поднять настроение, когда тебе плохо. Таких фильмов очень мало.              
« Последнее редактирование: 04.07.2011 • 13:39 от Abigal »
«Через гибель большевизма к спасению России. Вот наш единственный путь, и с него мы не свернем» - Генерал Дроздовский

Оффлайн White cross

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: РЯа 2011
  • Сообщений: 594
  • Спасибо: 173
  • Amora vinced omnia
Да, и по поводу "Большой разницы" и "Слава Богу ты пришёл". Пожалуй, теперь я не буду смотреть эти передачи принципиально. Интересно, а что для них вообще святое. Ну, а впрочем Бог им судья.... 
«Через гибель большевизма к спасению России. Вот наш единственный путь, и с него мы не свернем» - Генерал Дроздовский

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Уважаемый, White cross!
В - первую очередь, я выражаю Вам Спасибо, за Ваше столь насыщенное обсуждение тем нашего форума и за Ваше столь активное участие в жизни нашего проекта!
Во - вторых, с Вашего разрешения, я опубликую Ваш отзыв в отдельную тему :) Вы написали об очень многих непростых вещах, которые требуют серьезного обсуждения.

Цитировать
Я не смотрел фильм "Конь белый", но обязательно найду как нибудь ссылки в интернете и посмотрю.
Фильм "Белый конь" Вы сможете найти и на нашем форуме, пройдя по этой ссылке[url] ;)

Цитировать
Да, и по поводу "Большой разницы" и "Слава Богу ты пришёл". Пожалуй, теперь я не буду смотреть эти передачи принципиально. Интересно, а что для них вообще святое. Ну, а впрочем Бог им судья...
Не могу с Вами не согласиться: это ужасно. Я уже писала на форуме и повторюсь еще раз, что есть такие вещи над которыми смеяться просто нельзя и ярким примером того являются трагические судьбы великих людей, как Александр Колчак!
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"