Белая гвардия > По горячим следам

Очерки Русской Смуты

(1/2) > >>

Санта:
http://militera.lib.ru/memo/russian/denikin_ai2/index.html

Это книга... Но не просто книга, а шедевр написанный А.И. Деникиным. Книга состоит из трех томов, и отражает самые яркие и печальные события Смутных лет ХХ века в Российской империи.

Советую к чтению.

М: Созданное ранее, данное сообщение было прикреплено к теме: "Очерки Русской Смуты".

Санта:
Это величайшее творение о тех мрачных годах А.И.Деникина в трех томах, отвечает все вопросы интересующие нас. Книга написана очень подробно. Кто не читал, обязательно качаем и читаем.

http://book-vl.ru/book/history/67458-ocherki-russkojj-smuty.-tom-1-2..html
http://lib.aldebaran.ru/series/ocherki_russkoi_smuty/

Ольга:
  И если вдруг кто-нибудь захочет пообсуждать "Очерки" в этой теме, буду рада принять участие. Я часто перечитывала этот труд, пока училась в институте, и доглое время он был моей настольной книгой. А.И. Деникин максимально подробно осветил основные вопросы истории Движения, события на фронтах, стараясь быть беспристрастным, как истинный Летописец.

Костоусов-Колчак:
Действительно, эта одна из полных книг о Гражданской войне. К сожалению, я лично прочитал пока только 1 том полностью и сейчас читаю том 2 ( дошёл до Ледяного похода февраль 1919), но кто интересуется историей, для сравнения может почитать и противников Деникина- книгу Какурина "Как сражалась революция", там понятно другие акценты и оценки, но очень подробный труд о гражданской войне. При чтении опускайте оценки, обращая внимания на фактаж событий. С уважением Костоусов-Колчак 

Ольга:
 Спасибо! Поищу и почитаю.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии