Автор Тема: Старое фото  (Прочитано 72941 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн elektronik

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ***
  • Дата регистрации: РТУ 2009
  • Сообщений: 2742
  • Спасибо: 228
Re:Старое фото
« Ответ #10 : 07.06.2011 • 22:32 »




Алексей и Анастасия.



ссылка на фотобуклет http://s81.photobucket.com/albums/j231/Alexei-7/#!cpZZ1QQtppZZ20
« Последнее редактирование: 03.12.2017 • 20:04 от elektronik »
Правила проекта "Белая гвардия" http://ruguard.ru/forum/index.php/topic,238.0.html

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ***
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Re:Старое фото
« Ответ #11 : 26.01.2012 • 19:19 »
Благодарю Вас, уважаемый elektronik  и asparagus  за столь прекрасные фотографии!
Это великолепная тема!

Но почему же первые три фотографии не доступны?
В таком случае лучше загрузить фотографии через Радикал и опубликовать снова.
Очень бы хотелось видеть все фотографии!
Спасибо!
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Оффлайн asparagus

  • Штабс-Капитан
  • *****
  • Дата регистрации: ФХЪ 2010
  • Сообщений: 67
  • Спасибо: 30
  • За Веру! Царя! Отечество! И за наших милых женщин!
Re:Старое фото
« Ответ #12 : 22.02.2012 • 21:25 »
Уважаемый Abigal! У меня все фото открываются. Может у вас что-то с браузером. Я пользуюсь Mozila Firefox. Пока лучшего не видел. Ну если второе место дать, то это - Хром, а третье - Опера.
________________________ ________________________ ________________________ _________
Это мое первое фототворение, которое я отредактировал. С этого и началось мое увлечение стариной. Фамилия казака на этой фотокартине мне кажется - Островерхов.

Оффлайн Ната СМ

  • Рядовой
  • *
  • Дата регистрации: бХЭ 2012
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: 0
Re: Старое фото
« Ответ #13 : 09.09.2012 • 12:09 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Скажите пожалуйста, что за знак на одежде мужчины?
Этот мужчина белогвардеец. Мне сказали, что у него на пиджаке  отличительный знак белого офицера. Действительно ли это так? Надеюсь на вашу помощь!


Толмачев Георгий, подпоручик 459 Миропольского полка  - ищу любые сведения об этом человеке.

Оффлайн Игорь Устинов

  • Полковник генштаба
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: ШоЭ 2011
  • Сообщений: 556
  • Спасибо: 200
Re: Старое фото
« Ответ #14 : 09.09.2012 • 13:28 »
Да, этот мужчина белогвардеец. Здесь на фото из эмиграции, это знак-фрачник (уменьшенная копия для ношения в петлице лацкана пиджака) самого оригинального знака в его разновидностях с надписями: "ГАЛЛИПОЛИ", "ЛЕМНОС", "КАБАКДЖА", "БИЗЕРТА", "ЛУКУЛЛ", т.е. в зависимости от того места, где он пребывал после эвакуации из Крыма в ноябре 1920 г.
Подробно читайте о таком знаке, на 3-х стр.,  по ссылке: http://sammler.ru/index.php?showtopic=105729
"Демократия – это власть подонков" Альфред НОБЕЛЬ

Оффлайн Ната СМ

  • Рядовой
  • *
  • Дата регистрации: бХЭ 2012
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: 0
Re: Старое фото
« Ответ #15 : 24.02.2013 • 10:34 »
Добрый день,Игорь!
Долго не могла зайти на сайт, но лучше поздно, чем никогда - хочу поблагодарить Вас за отклик и за ответ! Спасибо большое за информацию! 
Толмачев Георгий, подпоручик 459 Миропольского полка  - ищу любые сведения об этом человеке.

Оффлайн Сергей1

  • Штабс-Капитан
  • *****
  • Дата регистрации: пЭТ 2012
  • Сообщений: 29
  • Спасибо: 15
Re: Старое фото
« Ответ #16 : 24.02.2013 • 14:59 »
Нет это не те знаки. На лацкане пиджака знак значительно меньше. http://sammler.ru/index.php?showforum=196

Оффлайн Игорь Устинов

  • Полковник генштаба
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: ШоЭ 2011
  • Сообщений: 556
  • Спасибо: 200
Re: Старое фото
« Ответ #17 : 24.02.2013 • 20:04 »
Нет это не те знаки. На лацкане пиджака знак значительно меньше. http://sammler.ru/index.php?showforum=196
Внимательно прочтите и вдумайтесь: "это знак-фрачник (уменьшенная копия для ношения в петлице лацкана пиджака) самого оригинального знака в его разновидностях с надписями: "ГАЛЛИПОЛИ", "ЛЕМНОС", "КАБАКДЖА", "БИЗЕРТА", "ЛУКУЛЛ", т.е. в зависимости от того места, где он пребывал после эвакуации из Крыма в ноябре 1920 г."
Это маленький фрачник на фото выше, сам же знак естественно больше...
"Демократия – это власть подонков" Альфред НОБЕЛЬ

Оффлайн Сергей1

  • Штабс-Капитан
  • *****
  • Дата регистрации: пЭТ 2012
  • Сообщений: 29
  • Спасибо: 15
Re: Старое фото
« Ответ #18 : 24.02.2013 • 20:54 »
На мой взгляд это знак Русского корпуса на Балканах

Оффлайн Игорь Устинов

  • Полковник генштаба
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: ШоЭ 2011
  • Сообщений: 556
  • Спасибо: 200
Re: Старое фото
« Ответ #19 : 24.02.2013 • 22:05 »
  Каким образом Вы это определили? По этому маленькому фото вообще трудно что-то определенное сказать, но сколько ему лет здесь?... Лет 30-35-40 и не более, т.е. он более по возрасту вероятен, как белогвардеец и галлиполиец, т.е. фото довоенное до 39-41 гг. Если это фото 40-50-х гг. тогда может Вы и правы, правда я не помню, как выглядел "знак Русского корпуса на Балканах".

  Так это наверное и есть искомый "Толмачев Георгий, подпоручик 459 Миропольского полка  - ищу любые сведения об этом человеке" - надо спросить об этом у Ната СМ и датировку этого фото тоже.
"Демократия – это власть подонков" Альфред НОБЕЛЬ