В кругу единомышленников > Светские беседы

Книжная полка

<< < (3/14) > >>

Abigal:
Какую хорошую тему забросили, уважаемые единомышленники!
Продолжу "заполнять" нашу книжную полочку :)
Как раз до премьеры "Белой гвардии" перечитала, чтобы освежить в голове детали и события самого произведения Булгакова "Белая гвардия". Для меня это было очень важно...
А сейчас с удовольствием читаю сборник лучших стихов о любви великих поэтов мира "30 000 слов о любви" :)

Костоусов-Колчак:
Дорогая София! Поздравляю Вас с наступающим праздником весны, ка к и всех женщин страны!  Здоровья Вам и большой и чистой любви!!!!!

Abigal:

--- Цитата: Костоусов-Колчак от 07.03.2012 • 16:38 ---Дорогая София! Поздравляю Вас с наступающим праздником весны, ка к и всех женщин страны!  Здоровья Вам и большой и чистой любви!!!!!

--- Конец цитаты ---
Благодарю Вас, уважаемый Костоусов - Колчак, за Ваше поздравление!

White cross:
http://narod.ru/disk/46211486001.52cd740c458d02cc03646c9b92e67545/%D0%94%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%86%D1%8B%20%D0%B2%20%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%B5.pdf.html

Прочитайте, пожалуйста эту книгу. Очень хорошая вещь.

Игорь Устинов:
  Могу регулярно помещать книги, мемуары белых авторов (которые прочел сам), тех непосредственных участников Гражданской войны, видевших и описавших ее изнутри глазами обычного, рядового офицера и солдата, что на мой взгляд особенно ценно в описании боев, местности, вплоть до населенных пунктов, улиц городов и сел. Как правило эти воспоминания изобилуют разными жизненными мелочами, описанием устоя и быта того времени, о которых, например, не прочитаешь и не узнаешь в мемуарах крупных белых военачальников, многие из которых описывают эти же события обобщенно, не уделяя внимания многим особенностям и подробностям междуусобной войны, т.е. с высоты своего поста и глазами офицеров Генерального штаба Великой войны.

Сергей Мамонтов "Походы и кони"
 Воспоминания юнкера, прапорщика, поручика Сергея Мамонтова о Гражданской войне. Автор девятнадцатилетним юношей, окончив юнкерское училище, попадает на фронт летом 1917 года. Весной 1918 года они с братом пробираются через Украину на Дон и сражаются в Добровольческой армии офицерами знаменитой 2-й Конной батареи до эвакуации Русской Армии из Крыма.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии