В кругу единомышленников > Светские беседы

Книжная полка

(1/14) > >>

Abigal:
Было бы очень интересно узнать, уважаемые единомышленники, какие книги Вы предпочитаете читать и что читаете сейчас, а может быть прочитали уже и собираетесь взять в руки очередную интересующую Вас книгу :)
Лично я сейчас читаю произведение Достоевского "Бесы" и очень бы хотелось прочитать его произведение "Игрок". Недавно прочла произведение В. Пикуля "Из тупика" - очень трагическое произведение. В планах на будущее так прочесть книгу Виктора Некрасова "В окопах Сталинграда".
А что читаете сейчас Вы?

Костоусов-Колчак:
Уважаемая София! А я сейчас читаю Суханова "Записки о революции". Хочу проследить как всё происходило в гражданской войне с 1917 по 1920г.г. (о 1918  и далее буду читать Деникина "Очерки русской смуты"). Паралельно читаю Максимова "Звезда адмирала Колчака".

Ольга:

--- Цитата: Костоусов-Колчак от 07.04.2011 • 13:21 --- А я сейчас читаю Суханова "Записки о революции".

--- Конец цитаты ---

А я как-то пребирала домашнюю библиотеку-нашла эту книгу Суханова издания 1919 г. , если не ошибаюсь:) А так читать некогда. Бывает минутка-открываю "Дневник" А.К. Толстого, в котором он рассказывает о своих поездках в Италию, о закупках его товарищами и спутниками произведений искусства для Петербурга.

Дмитрий:
Недавно читал: Юлия Кантор "Заклятая дружба. Секретное сотрудничество СССР и Германии в 1920-е 1930-е годы" и К.Чуприн "Вооруженные силы стран СНГ и Балтии".

Abigal:

--- Цитата: Дмитрий от 07.04.2011 • 20:29 ---Недавно читал: Юлия Кантор "Заклятая дружба. Секретное сотрудничество СССР и Германии в 1920-е 1930-е годы" и К.Чуприн "Вооруженные силы стран СНГ и Балтии".

--- Конец цитаты ---
Уважаемый Дмитрий, я так же увлекаюсь данной литературой! Меня особенно интересуют Первая и Вторая мировые войны. Вы читали книги серий: "За линией фронта" и "На линии фронта"? Книги этих серий очень интересны. Если Вы еще не знакомы с этими сериями - советую. Ознакомиться с ними можно и в интернете ;)
[quote А я как-то пребирала домашнюю библиотеку-нашла эту книгу Суханова издания 1919 г. , если не ошибаюсь:) [/quote]
Я очень люблю читать книги, напечатанные в прошлом веке (особенно в начале прошлого века): держать в руках такие книги доставляет особенное удовольствием :)
Уважаемый, Костоусов-Колчак, в моем списке книг на будущее так же имеются "Очерки русской смуты" Деникина, лишь бы было бы время...

Друзья, а кто - нибудь из Вас читал какие - нибудь произведения Пауло Коэльо?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии