Автор Тема: Книжная полка  (Прочитано 99420 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ***
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Книжная полка
« : 06.04.2011 • 15:13 »
Было бы очень интересно узнать, уважаемые единомышленники, какие книги Вы предпочитаете читать и что читаете сейчас, а может быть прочитали уже и собираетесь взять в руки очередную интересующую Вас книгу :)
Лично я сейчас читаю произведение Достоевского "Бесы" и очень бы хотелось прочитать его произведение "Игрок". Недавно прочла произведение В. Пикуля "Из тупика" - очень трагическое произведение. В планах на будущее так прочесть книгу Виктора Некрасова "В окопах Сталинграда".
А что читаете сейчас Вы?
« Последнее редактирование: 31.05.2011 • 12:41 от Abigal »
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Оффлайн Костоусов-Колчак

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: ЭЮп 2010
  • Сообщений: 218
  • Спасибо: 88
  • За честь, веру и Отечество
Re:Книжная полка
« Ответ #1 : 07.04.2011 • 13:21 »
Уважаемая София! А я сейчас читаю Суханова "Записки о революции". Хочу проследить как всё происходило в гражданской войне с 1917 по 1920г.г. (о 1918  и далее буду читать Деникина "Очерки русской смуты"). Паралельно читаю Максимова "Звезда адмирала Колчака".
Костоусов-Колчак

Оффлайн Ольга

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: ЭЮп 2010
  • Сообщений: 295
  • Спасибо: 169
  • Спаси Бог Россию!
Re:Книжная полка
« Ответ #2 : 07.04.2011 • 15:03 »
А я сейчас читаю Суханова "Записки о революции".

А я как-то пребирала домашнюю библиотеку-нашла эту книгу Суханова издания 1919 г. , если не ошибаюсь:) А так читать некогда. Бывает минутка-открываю "Дневник" А.К. Толстого, в котором он рассказывает о своих поездках в Италию, о закупках его товарищами и спутниками произведений искусства для Петербурга.
-Скажите, ведь этого никогда не бывает?
-Раз в тысячу лет бывает...

Оффлайн Дмитрий

  • Штабс-Капитан
  • *****
  • Дата регистрации: ФХЪ 2010
  • Сообщений: 200
  • Спасибо: 102
Re:Книжная полка
« Ответ #3 : 07.04.2011 • 20:29 »
Недавно читал: Юлия Кантор "Заклятая дружба. Секретное сотрудничество СССР и Германии в 1920-е 1930-е годы" и К.Чуприн "Вооруженные силы стран СНГ и Балтии".
"Бог не в силе, а в правде".

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ***
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Re:Книжная полка
« Ответ #4 : 09.04.2011 • 21:22 »
Недавно читал: Юлия Кантор "Заклятая дружба. Секретное сотрудничество СССР и Германии в 1920-е 1930-е годы" и К.Чуприн "Вооруженные силы стран СНГ и Балтии".
Уважаемый Дмитрий, я так же увлекаюсь данной литературой! Меня особенно интересуют Первая и Вторая мировые войны. Вы читали книги серий: "За линией фронта" и "На линии фронта"? Книги этих серий очень интересны. Если Вы еще не знакомы с этими сериями - советую. Ознакомиться с ними можно и в интернете ;)
[quote А я как-то пребирала домашнюю библиотеку-нашла эту книгу Суханова издания 1919 г. , если не ошибаюсь:) [/quote]
Я очень люблю читать книги, напечатанные в прошлом веке (особенно в начале прошлого века): держать в руках такие книги доставляет особенное удовольствием :)
Уважаемый, Костоусов-Колчак, в моем списке книг на будущее так же имеются "Очерки русской смуты" Деникина, лишь бы было бы время...

Друзья, а кто - нибудь из Вас читал какие - нибудь произведения Пауло Коэльо?
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Оффлайн Костоусов-Колчак

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: ЭЮп 2010
  • Сообщений: 218
  • Спасибо: 88
  • За честь, веру и Отечество
Re:Книжная полка
« Ответ #5 : 10.04.2011 • 08:32 »
Уважаемая Abigal! Если вас интересуют вопросы истории 1 и 2 МВ рекомендую послушать радилопередачи "Эхо Москвы" "Цена Победы". Также они есть в аудиоформате в Интернете и у меня. Я часто их слушаю через МП-3 когда ничем не занят. Могу поделиться как- нибудь
Костоусов-Колчак

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ***
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Re:Книжная полка
« Ответ #6 : 10.04.2011 • 10:43 »
Уважаемая Abigal! Если вас интересуют вопросы истории 1 и 2 МВ рекомендую послушать радилопередачи "Эхо Москвы" "Цена Победы". Также они есть в аудиоформате в Интернете и у меня. Я часто их слушаю через МП-3 когда ничем не занят. Могу поделиться как- нибудь

Это было бы просто великолепно, Костоусов-Колчак! Благодарю Вас за предложение!
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Оффлайн Artist

  • Штабс-Капитан
  • *****
  • Дата регистрации: пЭТ 2010
  • Сообщений: 50
  • Спасибо: 35
  • ВЕРА И ВЕРНОСТЬ
Re:Книжная полка
« Ответ #7 : 14.05.2011 • 13:25 »
Я предпочитаю книги из серии ЖЗЛ. Очень неплохие биографии Деникина, Корнилова, Колчака, Кутепова и многих друких выдающихся деятелей российской и не только российской истории. Всем советую. Также уже достаточно давно прочёл "Воспоминания о Русской императорской армии" П. Н. Краснова, "Старая армия" А. И. Деникина и еще некоторые из его повестей. Был в восторге. Увы, все никак не могу найти "Очерки Русской Смуты" в полном объёме и без обработки. Господа, кто знает, где найти - помогите по возможности, пожалуйста, буду очень признателен.
Проклятые! Оплели, испоганили... Но не будет! Не сломите! Мы устоим, вы - сгинете...

Оффлайн elektronik

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ***
  • Дата регистрации: РТУ 2009
  • Сообщений: 2742
  • Спасибо: 228
Re:Книжная полка
« Ответ #8 : 14.05.2011 • 22:18 »
Я предпочитаю книги из серии ЖЗЛ. Очень неплохие биографии Деникина, Корнилова, Колчака, Кутепова и многих друких выдающихся деятелей российской и не только российской истории. Всем советую. Также уже достаточно давно прочёл "Воспоминания о Русской императорской армии" П. Н. Краснова, "Старая армия" А. И. Деникина и еще некоторые из его повестей. Был в восторге. Увы, все никак не могу найти "Очерки Русской Смуты" в полном объёме и без обработки. Господа, кто знает, где найти - помогите по возможности, пожалуйста, буду очень признателен.
Посмотрите пожалуйста, это сканированная книга с фотографиями издание 1953 г. Berlin, "Slovo"; (v. 5, Berlin, "Miedny vsadnik") Имеется также Автографъ Распутина на 32 странице. т.1
http://www.archive.org/stream/n01ocherkirussko01deniuoft#page/n5/mode/2up
http://www.archive.org/stream/n02ocherkirussko01deniuoft#page/n5/mode/2up
http://www.archive.org/stream/ocherkirusskosmu02deniuoft#page/n3/mode/2up
http://www.archive.org/stream/ocherkirusskosmu04deniuoft#page/n5/mode/2up
« Последнее редактирование: 15.05.2011 • 15:04 от elektronik »
Правила проекта "Белая гвардия" http://ruguard.ru/forum/index.php/topic,238.0.html

Оффлайн Artist

  • Штабс-Капитан
  • *****
  • Дата регистрации: пЭТ 2010
  • Сообщений: 50
  • Спасибо: 35
  • ВЕРА И ВЕРНОСТЬ
Re:Книжная полка
« Ответ #9 : 19.05.2011 • 18:19 »
Огромное спасибо, господин electronik, действительно очень интересно. Хоть в электронном виде есть. Интересно, а можно это чудо в натуре такъ сказать найти? Только у коллекционеров наверное, да?
Проклятые! Оплели, испоганили... Но не будет! Не сломите! Мы устоим, вы - сгинете...