Российский императорский флот > История Российского императорского флота

Императорская шхуна "Штандарт".Вопрос о командном составе.

(1/4) > >>

karew:
Здравствуйте.
Возможно кто-нибудь из участников данного форума сможет мне помочь-буду очень благодарен.
Дед моего товарища служил на императорской яхте под назаванием "Штандарт".Относился к командному офицерскому составу,конкретнее-командовал машинным (моторным) отделением шхуны до революции 1917 года.
После чего был вынужден уехать в Саратовскую губернию,где сменил фамилию и остался жить вместе с семьей до своей собственной смерти-работая на железной дороге был задавлен поездом.Бабушка ничего конкретного не могла рассказать-тогда все боялись репрессий.Вот такая история.

Если вдруг есть какая-либо информация о членах экипажа судна,ее командного состава-откликнитесь.
Спасибо.

Ander:
http://www.infoflotforum.ru/index.php?showtopic=22829
Может где-то "промелькнёт" дедушка вашего товарища (если у него есть его фото)

Игорь Устинов:
В 2002 в Нижнем Новгороде вышла книга Г.Д.Светлани и С.В.Копкова "Товарищ его высочества". Это автобиография актера. Настоящия фамилия Пиньковский. Его отец был гренадером в Зимнем дворце. Сам Георгий был юнгой на яхте "ШТАНДАРТЪ", товарищем игр наследника Алексея Николаевича.
Ссылки о киноактере Светлани Георгии Даниловиче:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E5%EE%F0%E3%E8%E9_%D1%E2%E5%F2%EB%E0%ED%E8

http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/sov/3816/bio/

karew:
спасибо за помощь.

Игорь Устинов:
  Если браться за это серьезно, то надо сделать запрос в Военно-морской архив, выйти на архив, где хранится Послужной список офицера (по офицерам флота, я не знаю, какой именно)... Зайдите и зарегистрируйтесь на форум: http://forum.vgd.ru/310/  Там Вы много узнаете, получите совет и направление для поиска, где, как искать и узнавать, естественно, если знаете исходные данные человека.

  Если желаете, могу посмотреть о нем, прямо сейчас, в книге "Список офицеров флота по старшинству на 1917 год", назвав мне обязательно Ф.И.О., может что-то еще, например: год рождения или все что известно, деда товарища. Офицеры с яхты "Штандартъ" в нем тоже имеются.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии