Автор Тема: "Они общались на языке, не понятном современному человеку..."  (Прочитано 6985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Отрывок из статьи: "Анна Тимирева: вечная жена и вечная любовь адмирала Колчака?":

Они общались на языке, не понятном современному человеку: к друг другу на «вы» и только по имени-отчеству. «Милая, обожаемая Анна Васильевна…» – так адмирал А. Колчак начинал свои письма. Бумажные послания были обращены к единственной настоящей любви. В них были банальные на первый взгляд слова «ручки», «глазки», «мое божество, мое счастье», «моя звезда». Но все настолько искреннее и ненадуманное, что однажды вырвавшееся у Анны «Сашенька!» не кажется излишней нежностью. Когда они наконец признались друг другу в любви… Колчак вложил все чувство в фразу: «Я Вас больше чем люблю…».

Письма Александра Колчака и Анны Тимиревой прекрасны. Прекрасна и их любовь... Об этом мы ни раз говорили на форуме, но об этом можно говорить все время, и каждый раз, все вновь и вновь, поражаться историей этой любви. Здесь напрашивается один вопрос: жива ли такая любовь сейчас? Или любовь так же, как и все вокруг, должна неотступно следовать за временем? Можете ли Вы, уважаемые единомышленники, привести еще одну, подобною этой, историю такой любви? Вы никогда не задумывались над этими вопросами?

И что, в конце концов, говорит фраза: «Я Вас больше чем люблю…»?
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"