Автор Тема: Кинофильмы и сериалы о Российской империи  (Прочитано 46020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Цитировать
Вы, почему-то уважаемая Господжа Abigal никогда не берёте в расчёт то, что очень многим людям вообще не дано задумываться о глобальных проблемах. И самое ужасное, что именно такие люди своим действием или бездействием привели к власти большевиков и, затем способствовали поражению Белых в гр. войне. Такие люди есть и сейчас. Они воспринимают историю и действительность не по каким-то цельным фактам, эпохам, а по одиночной информации, которую когда-то где-то краем уха слышали. Им не интересно читать много научной литератруры потому что они такие личности. И в тоже время они достаточно любят себя чтобы считать, что того немногого, что они уже прочитали достаточно чтобы считать себя начитанными, и они твёржо стоят на своём.
Странно, уважаемый White cross, но как могли такие люди вообще кого - либо куда - нибудь привести? Скорее всего привел кто - то, кто стоял во главе этих "личностей" и кто остался неизвестный. Как оно обычно и бывает. Соглашусь, прочитают пару - другую книжек - современных (я это подчеркиваю) и довольные. Я давно поняла, доказывать таким людям что - либо бесполезно, да и зачем на них тратить время? Не хотят - не надо. Будем, уважаемые единомышленники, проще...

Цитировать
Люди уже привыкли жить во лжи, и создают уже свои мифы. И люди в них верят.
Кто - то сказал: "Творите о себе мифы... Боги начинали именно так!"
Вот - вот... Вот - вот...

Цитировать
Чем больше я общаюсь с людьми, тем больше я в них разочаровываюсь, в них и их сознании. А дать нации надежду на Победу Белого движения всё же хочется. К, сожалению основной массе людей наша правда до лампочки.....
Ни Вы один, уважаемый White cross, но надежды терять нельзя! И грести всех под одну гребенку - тоже.

Самое главное, что мы - МЫ! - знаем свою правду и готовы за нее бороться.
Если кому - то мы интересны - милости просим! А кому нет...

Ой - ой! А наши разговоры уже вышли за рамки данной темы. Нехорошо...
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Оффлайн Ольга

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: ЭЮп 2010
  • Сообщений: 295
  • Спасибо: 169
  • Спаси Бог Россию!

 Фильмы - это хорошо, хотя они все разные. Но, честно говоря, не все, что снимают сейчас на исторические темы, мне нравится. Передать обстановку," дух" прошлой эпохи,  - по объективным абсолютно причинам, я думаю, становится все сложней. Прошлое все сильнее отдаляется от нас, меняется сознание человека, идеалы, представления. Многих предметов быта - в качестве декораций -  необходимых для съемок фильмов - становится меньше.
 Да и сами мы становимся другими. Гораздо хуже понимаем людей XIX века, чем, к примеру - актеры советского периода. У них через родителей, знакомых - было более реальное представление о минувших днях. К примеру - я не понимаю современных интерпретаций произведений Чехова. Даже Чехов для нас уже история...
-Скажите, ведь этого никогда не бывает?
-Раз в тысячу лет бывает...

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
В продолжении темы...
Не так давно я просмотрела сериал "Михайло Ломоносов" 1986 г.
Этот сериал, состоящий из трех частей (в каждой из которой по 3 серии) меня очень впечатлил: побольше бы таких насыщенных и сильных сериалов! Кто из единомышленников его смотрел?
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Оффлайн Игорь Устинов

  • Полковник
  • Штабс-Капитан
  • ***
  • Дата регистрации: ШоЭ 2011
  • Сообщений: 556
  • Спасибо: 200
Я смотрел недавно и в 1987-... Хороший фильм и без понтов, как в нынешних боевиках а-ля "о РОССИИ или о белых".
"Демократия – это власть подонков" Альфред НОБЕЛЬ

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Я смотрел недавно и в 1987-... Хороший фильм и без понтов, как в нынешних боевиках а-ля "о РОССИИ или о белых".
Раньше все было просто. Это сегодня чем больше спецэффектов, тем лучше. Кому - то они нравятся, а кого - то они отталкивают... Я с большим удовольствием просмотрела этот сериал, но ведь есть еще один к/ф о Михайле Ломоносове 1955г. В этой экранизации Ломоносова играет Борис Ливанов! Этот к/ф я еще не смотрела, но обязательно просмотрю в ближайшее время! А вы его, случайно, не видели?
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Оффлайн Ольга

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: ЭЮп 2010
  • Сообщений: 295
  • Спасибо: 169
  • Спаси Бог Россию!


 К сожалению, о Ломоносове не видела ни старого фильма, ни сериала  :(

  Зато недавно пересматривала  ставшую уже классикой "старую" экранизацию романа "Война и мир" ... Пусть критики говорят, что им угодно, но фильм сильный.
-Скажите, ведь этого никогда не бывает?
-Раз в тысячу лет бывает...