В кругу единомышленников > С праздником Вас, Господа!

Список основных календарных праздников

(1/2) > >>

Abigal:
За каждым днем из всех 12 месяцев в году закреплен тот или иной праздник - это и подтолкнуло меня на создание данной темы. В ближайшее время будут опубликованы списки основных календарных праздников: они - то и пополнят календарь событий "Белой гвардии".

White cross:
Ну, даже не знаю, давайте так:
Январь - 7 Января - Рождество
Февраль - 14 Февраля - День св. Валентина
Март - 8 Марта - Международный женский день
Апрель - Пасха
Май - 13 Мая - Фатимское чудо
Июнь - 12 Июня День России
Июль - 7 Июля день рождения С. Л. Маркова
Август - 30 Августа день рождения Л. Г. Корнилова
Сентябрь - 12 Сентября День почитания Александра Невского 
Октябрь - 19 Октября День рождения М. Г. Дроздовского
Ноябрь - 4 Ноября День народного единства
Декабрь - 13 Декабря День рождения Н. Н. Духонина

Abigal:
В таком случае, нам необходимо разделить праздники на три категории: события из истории Белого движения, Дни Рождения участников Белого Дела и праздники, которые празднует вся страна :) Таким ярким примером служит Пасха! Как только мы определимся с праздниками, они будут занесены в наш календарь.

White cross:
Уважаемая, госпожа Abigal, хочется надеяться на то, что в наш календарь будет добавлен день рождения А. В. Колчака - 16 ноября 1874 г.

Александр Гирин:

--- Цитировать ---Другие их праздники и их смысл:

23 февраля. День "создания Красной армии" (Защитника Отечества).
9 мая. "Праздник победы" – чей, кого и над кем... .
12 июня. "День независимости ельцинской олигархии"
7 ноября. День "Великой Октябрьской..."
12 декабря. День нелегитимной колониальной конституции
20 декабря. День чекиста
--- Конец цитаты ---

Уважаемый Игорь!

Совершенно согласен с Вами по поводу 23 февраля, отмечать в качестве Дня защитника отечества факт первого столкновения неорганизованных отрядов красногвардейцев с регулярной Германской армией, который и историческим событием назвать трудно, считаю неправомерным. В отечественной военной истории достаточно героических страниц, но по моему личному убеждению этим днем должен быть 5 апреля (в пересчёте на Григорианский календарь (Новый стиль) — 12 апреля) 1242 года - Победа войск Св. Князя Александра Невского над Тевтонским орденом, как первая победа в продолжающейся войне запада против Православной Руси!

12 июня, 7 ноября, 12 декабря и тем более 20 декабря никаких комментариев не требуют, и в русском календаре их быть не должно.

Но 9 мая - это святой день. Несмотря на то, что официально это "День Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", победил в этой войне в первую очередь русский народ. От того что уже нет ни Советского Союза, ни советского народа, эта война не перестала быть Великой и Отечественной! Приведенный подход только на руку коммунистам, которые считают эту победу не народной, а победой своей партии, что категорически не соответствует действительности. Этот праздник навсегда должен остаться не только в календаре, но и в душе русского человека!

За свою службу я 10 раз принимал участие в Параде победы (из них дважды на Красной площади и дважды на Дворцовой) и могу сказать, что это одни из самых торжественных минут в моей жизни...

С уважением, Александр Гирин

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии